• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Актуальный курс ДАШ

Интересное совпадение, все (кроме LTC) что добавляет btc38 (XXX/ BTC)=> через некоторое время значительно вырастает.
Возможно DASH не станет исключением и мы увидим рост 2х~4x.
+ Когда эфир достигнет своего пика => горячие деньги побегут из него в другие альты или в btc.
 
Last edited by a moderator:
Тем временем, мы имеем новые низы и верхи dash (0.014 - 0.016) после взятия прошлого пика 0.0143, poloniex восстановился, паника прошла, прибыль всё ещё активно фиксируется выше 0.015, отсюда пока и пляшем.

Когда там уже наконец ребёнок dash + lamassu на свет появится, новостей не слышно?:rolleyes:
 
Last edited by a moderator:
Когда там уже наконец ребёнок dash + lamassu на свет появится, новостей не слышно?:rolleyes:

Да что-то они там буксуют, я уж подозреваю, не специально ли время тянут - финансирование им идёт помесячно, без привязки к результату :(

Например EXMO уже хочет купить DASH-банкомат, а нет его в продаже :(
 
без привязки к результату?! :eek: А известно имя гения переговоров со стороны dash?
 
без привязки к результату?! :eek: А известно имя гения переговоров со стороны dash?

Дело не в переговорах, а в несовершенной системе оплаты долгосрочных контрактов через систему Бюджетирования Dash. Её всё ещё предстоит "допиливать" - все желающие могут принять участие в дебатах, в англоязычной ветке форума...
 
Да что-то они там буксуют, я уж подозреваю, не специально ли время тянут - финансирование им идёт помесячно, без привязки к результату :(

Например EXMO уже хочет купить DASH-банкомат, а нет его в продаже :(
Про текущий процесс не в курсе, но я год назад тоже пытался биться над кодом этого lamassu, там черт ногу сломит: куча разрозненных модулей разных несовместимых версий. Чтобы просто это собрать, надо попотеть. А учитывая, как там зашито на одну валюту - вообще кошмар.

PS. Что меня удивляет - была новость про lamassu для бтц+этериум, а вот кода я что-то не видел...Это бы задачу сильно упростило.. Да и глядишь, бюджет бы сэкономили ;)
 
меня удивляет - была новость про lamassu для бтц+этериум
Или, у lamassu финансовые проблемы, и они заключили кучу контрактов с топ-10 криптовалютами, и они как бы работают для всех, но с разными обещаниями. Lamassu это большая сеть криптоматов и много альткоинов в каждый их терминал не засунешь, и что-то мне подсказывает, что при переговарах dash-lamassu нифига не говорилось, что третим там Эфирум будет красоваться.

Так же вспомнил, что читал цитаты кого-то из lamassu, он там что-то про вероятность запутаться у пользователей говорил, типа они и про bitcoin-то недавно узнали, а в альтах совсем запутаются. Надеюсь этот ход мыслей у него был до партнерства с dash :rolleyes:
 
dash (0.014 - 0.016) после взятия прошлого пика 0.0143, poloniex восстановился, паника прошла, прибыль всё ещё активно фиксируется выше 0.015, отсюда пока и пляшем.
Всё-таки ещё дно пощупали, оттолкнулись и теперь мы тут: 0.01332 - 0.16, прибыль с пампа всё ещё активно фиксируется, на низах можно зайти, если ордер заранее выставить.
 
Last edited by a moderator:
все-таки непонятно, на чем так взлетели. А это сеет сомнения в устойчивости роста.
еще один миллионер прочитал про ДАШ?
 
все-таки непонятно, на чем так взлетели
Это непонятно, если фундаментальный анализ использовать, вроде как, не совсем правильно брать события нашей жизни, и только через их призму пытаться предсказать или объяснить произошедшее в виртуальном пространстве, где рынок в любой момент готов развернуться, вне зависимости от событий из нашей не виртуальной жизни.

Вполне вероятно, что технический анализ проведённый заранее, нарисовал бы достигнутые вчера цели, а может и нет. Фундаментально долгосрочный тренд явно вверх, уж больно грамотно система устроена с этими мастернодами и самофинансированием, да ещё мы теперь и в эру промышленного майнинга dash на асиках, есть какой-то там шанс в криптоматы попасть, evolution, открытость и активность Эвана, все эти бесконечные конференции... перечислять много ещё можно, а вот негативные события найти сложно, хотя самая главная imho что у dash нету своего места в экономике, а ведь есть куча проектов, где тоже продвинутые технологии, активные команды, но их валюта уже заточена под маленький кусочек экономики, типа децентрализованного базара или оплаты за анонимные сообщения, или плата за децентрализованный интернет, а dash лишь на мастернодах и биржевых спекуляциях держится, что малость беспокоит.
 
Если кто-нибудь лямку до последнего с покупкой мастерноды тянул, то прямо сейчас тот самый момент, курс близок к нижней линии сопротивления.
 
надо дешевле :smile:
0.0059 можно не дождаться :wink:
Можно на 0.0143 ориентироваться, если выше этой отметки задержимся достаточно долго - значит идет щупать 0.016, если ниже, то 0.0133 пробуем продавить.

Только вот объёмы оборотки btc\dash сильно упали, что наводит на мысль о том, что фиксация прибыли подходит к концу, и сейчас либо спекулятивный капитал опять пампанёт dash, либо утечёт в другой альткоин и пампанёт его, выводить из полученных btc в фиат прямо сейчас точно смысла нет, когда рынок поддержку 400 на прочность пробует.
 
Есть смысл вводить дешевеющий зеленый фиат в биток и неплохо закупиться, в случае его роста, но у меня есть стойкое ощущение, что мы еще не сходили вниз по паре BTC\USD. 0.0059 маловероятно, цель 0,008 но опять-же надо внимательно смотреть на BTC и альткоины
 
Это непонятно, если фундаментальный анализ использовать, вроде как, не совсем правильно брать события нашей жизни, и только через их призму пытаться предсказать или объяснить произошедшее в виртуальном пространстве, где рынок в любой момент готов развернуться, вне зависимости от событий из нашей не виртуальной жизни.

Вполне вероятно, что технический анализ проведённый заранее, нарисовал бы достигнутые вчера цели, а может и нет. Фундаментально долгосрочный тренд явно вверх, уж больно грамотно система устроена с этими мастернодами и самофинансированием, да ещё мы теперь и в эру промышленного майнинга dash на асиках, есть какой-то там шанс в криптоматы попасть, evolution, открытость и активность Эвана, все эти бесконечные конференции... перечислять много ещё можно, а вот негативные события найти сложно, хотя самая главная imho что у dash нету своего места в экономике, а ведь есть куча проектов, где тоже продвинутые технологии, активные команды, но их валюта уже заточена под маленький кусочек экономики, типа децентрализованного базара или оплаты за анонимные сообщения, или плата за децентрализованный интернет, а dash лишь на мастернодах и биржевых спекуляциях держится, что малость беспокоит.
Я по прежнему считаю что от промышленного майнинга позитив один - низкий курс Dash. Хоть знаем теперь что АСИК-БОТЫ не могут опустить курс ниже минимума миниморума - 2USD за Dash. Ну и теперешний курс я все равно считаю дном днищем для такой валюты. Так и хочется кричать - "АУ ИНВЕСТОРЫ, ГДЕ ВЫ? КУРС DASH - ШАРА!!!!". Вообщем спасибо трудолюбивым китайским разработчикам АСИКов за это в любом случае.
Меня вот вопрос еще интересует. Кто любит/умеет делать точные расчеты, можете сказать при покупке какого количества мастернод курс Dash обойдет Bitcoin? Мне кажется что этот сценарий вполне себе возможен и реализуем. Я с точными расчетами не дружу но мне "навскидку" кажется что желание любого крупного инвестора к покупке и консервации монет хотя бы еще в тысячи мастернод сделает курс Dash выше Bitcoin! Ну а дальше уже тяжело представить курс, но явно после такого прорыва будет и признание и хороший курс.))
 
Last edited by a moderator:
Когда говорят, что "курс достигнет хх" я не совсем понимаю, о чем идет речь. Имея очень обозримую сумму денег, можно загнать курс Даша (как и всего чего угодно) в равный Биткойну - на несколько минут или часов. Имея больше денег, можно загнать курс Даша в небеса на несколько дней. Но потом все равно он опустится, ибо нет фундаментальных причин и исторического высокого курса.
Как сказал Виталик Бутерин, у криптовалют отсутствует "убойное приложение" - прорывной проект, почему люди должны пользоваться криптой. Вы пробовали рассказать про Биткойн кому-либо? Непнимание, улыбки, "это пирамида", и тп. Это ненужно людям в данной ситуации. На сегодняшний день истинных преимуществ нет, только "квадратные кони в вакууме". Эти кони крепчают, но они еще пока малюсенькие пони и к тому же игрушечные. Эфириум и смарт-контракты: кому они реально нужны сейчас: практически никому, технология только тестируется и большие ребята играются, пытаясь понять, можно ли из этого сделать что-то серьезное... Также все монеты из текста про пять перспективных монет - это просто задумки, которым могут понадобиться многие годы, чтобы стать реально работающими вещами. Поэтому курс Эфириума неминуемо опустится до 2-3 баксов, где ему и место. Даш тоже примерно там же. Да, локальные всплески будут всегда, покупка Мастернод богатыми торопыжками регулярно пинает курс вверх. Но что должны люди делать с Дашем??? Ничего! Высокоспекулятивная инвестиция и высокопарные тексты в интернете (которые, тем не менее, могут оказаться правыми).

Также в качестве ложки меда приведу причины, почему криптовалюты могут выстрелить в качестве высокоспекулятивных инвестиций:
  1. Скорость изменений растет. К примеру, если интернету понадобилось более 20 лет, чтобы завоевать планету, крипте может понадобиться лишь 10 лет.
  2. Дефляционная модель криптовалют. На фоне инфляционных фиатных валют, крипта может служить "прибежищем" для денег простых и непростых людей.
  3. Разрушение традиционной финансовой системы не за горами. Эта фаза всегда сопровождается снижением свобод и охотой государств за деньгами среднего класса. Средний класс будет сопротивляться. Возможное решение - крипта.
  4. Прорывное приложение будет найдено. Возникнет приложение, без которого немылима повседневная жизнь обычного человека.
  5. Сегодняшние тесты покажут какие-то решительные преимущества основанных на Блокчейне технологий : прорывное промышленное приложение будет найдено. Например, грядущая дигитализация приведет к таким суперсложным ИТ-системам, что фирмам станет выгоднее перевести все в блокчейн, чем нанимать кучу персонала для обеспечения безопасности.
 
Всё так, только упущен один важный момент в ближайшей обозримом будущем - мировой финансовый кризис 2017\18 и сохранение покупательной способности миллионов тонн производных от североамериканского доллара фиата по всему миру. Люди и всякие фонды будут спасать покупательную способность денег в т.ч. и в криптовалютах, в основном в топ-10 криптовалютах, куда входит dash. Понятное дело, что до общемировой паники курс может серьёзно просесть, а может и нет, мы этого точно не знаем, и брать вчера на локальных низах по 0.0135 или ждать 0.008 или даже 0.0059, дело индивидуальное, но если инвестиция долгосрочная (минимум 2 года не трогать), то смысл в этом есть.

А технологии, которые нужны людям, пусть даже пока продвинутому меньшинству, уже есть, осталось лишь дождаться, когда это осознают остальные. Когда был изобретён двигатель внутреннего сгорания и первые опытные образцы с черепашьей скоростью дымили и тарахтели в гордом одиночестве, и водители ежедневно терпели насмешки от кучеров и похожих, в тот самый момент мир изменился, но абсолютное большинство этого не поняло, прошло менее 100 лет, и ситуация перевернулась, сейчас мы будем таращиться с недоумением на наездника на лошади в потоке машин.

С тех пор мы вступили в информационную эпоху, и прогресс значительно ускорился, развитие технологий, типа как водоворот, и на осознание наступления новой эпохи уже не нужно ждать 100 лет. Сейчас мы с самом начале эпохи блокчейнов, децентрализации, частных денег, новых возможностей, как и раньше, большинство этого не осознаёт, но время на осознание будет быстро сокращаться.

Децентрализованные рынки, социальные сети, мессейджеры, новый подход к авторскому с оплатой "если только понравился продукт", безграничные возможности блокчейна в банковской сфере(тормозной и дорогой s.w.i.f.t. в 60ые придумали и так и не меняли до сих пор), в государственном секторе (таможня, фмс, и т.п.), в бизнесе и бухгалтерии (пора бы уже в 21 веке от бумаги и очередей в инстанциях отказаться) и многое многое другое. Всё это уже случилось, как в примере выше, просто большинство этого ещё не осознали. И остановить все эти радости может только мировой апокалипсис.

Про актуальный курс: всё ещё фиксируется прибыль с пампа на 0.015, это сейчас локальный верх
 
ilovedash, согласен! Но есть небольшая поправочка, биткоин стартанул в 2008, если смотреть на современные информационные технологии (Интернет, ю-туб, поисковики итд), то проходит около 10 лет прежде чем происходит "бум" отрасли. Так что мы уже далеко не в начали пути, а 2018 близко.
 
Оборотка ещё вдвое упала, фиксирование прибыли с последнего пампа до 0.016 подходит к концу. Теперь направление курса можно легко поменять.
 
Back
Top