• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Актуальный курс ДАШ

мой прогноз на следующий месяц, основанный ни на чём :))
рост биткойна до 650-700. Даш закрепляется районе 10 долларов и затем медленно растёт.
 
Трейдер делится опытом одалживания DASH под % для маржинальной торговли на Криптовалютной бирже Poloniex.
Раз уж Dash - это ваш личный банк, то надо (подобно банкам) уметь и ростовщичеством зарабатывать (но не забываем про риски, связанные с возможным банкротством самой биржи)!
 
там годовой процент сильно ниже чем традиционные рыночные инструменты, а тем более по мастернодам. + в соглашении на полониксе четко написано, что средства передаются от юзера юзеру без резервов и обязательств бирже и в случае резких изменений курса (а в крипте это часто бывает), должник может оказаться не платежеспособным, так как на маржиналке торговля идет с плечом.
 
там годовой процент сильно ниже чем традиционные рыночные инструменты, а тем более по мастернодам. + в соглашении на полониксе четко написано, что средства передаются от юзера юзеру без резервов и обязательств бирже и в случае резких изменений курса (а в крипте это часто бывает), должник может оказаться не платежеспособным, так как на маржиналке торговля идет с плечом.

Там это не годовой процент, а дневной!

Вчера я ради эксперимента выставил под 1,5% (в день! :eek:) - так какой-то чудак взял и до сих пор мне их платит, несмотря на то, что более дешёвые предложения по кредитованию появились.
 
Last edited:
Там это не годовой процент, а дневной!
Да я читать и считать вроде умею, у меня не получалось там более чем под 4% годовых давать.

EDIT:
посчитал то что имеем сейчас:
1868eb092e04cef878e0229189b28346.png

Стоит стенка со значительным объемами, чтобы нам гарантированно выдать займ, надо давать по ставке ниже 0,095% (период там тоже не хилый выставлен). Но допустим поставим 1 день под 0,095%, пересчитаем с капитализацией получается около 41% годовых, но это надо ждать пока возьмут. Справа запрос по ставке 0,02% - это около 8% годовых, видимо я выбирал запросы, а не выставлял заявки в ожидание.
 
Last edited:
Видео о работе с Poloniex (биржа, через которую сейчас проходит основной объём торгов по DASH).
 
Monero все же обогнал Dash к сожалению

Если бы разрабы повесили где нибудь парочку демонов кошельков с балансом и включенным перемешиванием на постоянку сегодня летел бы Dash в небо, а не Monero, потому что люди запуская Dash кошелек думают что DarkSend это надувательство, а на самом деле тупо не с кем перемешивать, уже сколько было сообщений на эту тему от новичков, неужели нельзя было включить такие кошельки, просто чтобы люди видели что все работает

Monero выбирают в даркнете, как более безопасный, чем биткоин, на этой новости и летит
Без инсайда конечно же не обошлось
 
Monero все же обогнал Dash к сожалению
Если бы разрабы повесили где нибудь парочку демонов кошельков с балансом и включенным перемешиванием на постоянку сегодня летел бы Dash в небо, а не Monero, потому что люди запуская Dash кошелек думают что DarkSend это надувательство, а на самом деле тупо не с кем перемешивать, уже сколько было сообщений на эту тему от новичков, неужели нельзя было включить такие кошельки, просто чтобы люди видели что все работает

Не поверите, именно так (только не разрабы такие кошельки поддерживают, а члены сообщества) так всё и работает - более того, регулярно за это денежки поощрительные получают из блокчена, в результате голосования.

не знаю у кого как, а у меня в 2016 перемешивание никогда не занимало более суток, обычно 6-10 часов в 4-х раундах.
 
"Монеро и Даркнет" - время покажет... У этого события есть как положительные, так и отрицательные моменты.
для текущего пампа это просто повод, уверен, основные сливки снимает Полониекс, растрясая маржинколами любителей покататься на маржинальной торговле.
 
Согласен, то что сейчас происходит с курсом монеро - это отнюдь не заслуга их технологии, это очень похоже на очередные манипуляции полониекса.
По сути надувают монету, которая кроме поло нигде не торгуется - т.е большинству малоинтересна. Но именно поло тянет ее уши с момента создания, даже выделили ей отдельную категорию по парам, за какие такие заслуги? По сравнению с этим IT-оскар Виталика выглядит более заслуженным.
 
С одной стороны, памп - ещё не показатель успеха. Такие "победы" происходят по нескольку раз в день и пропампленные коины успешно уходят в забвение через неделю. Во-вторых - популярность в даркнете - как раз то, от чего пытался отмежеваться darkcoin когда становился dash, насколько я понимаю. Многие пиарят функцию dapksend по-привычке считая её "фишкой" dash, не зная о instantSend или единственной в своём роде системе самоуправления. Так что жалеть о "победе" monreo - это как переживать что девушка, которую ты бросил, нашла другого :)
Но с другой стороны, для пользователя анонимность dash смотрится намного более исскуственной и неуклюжей фичей, чем у monero, и тут трудно спорить. У нас это странная медленно работающая опция, а у них - основа протокола. Тем кто сравнивает в этой связи monero и dash, надо обьяснять, что это как сравнение катера и автомобиля-амфибии. Первый круче плавает, но второй ещё и ездит.
 
Но с другой стороны, для пользователя анонимность dash смотрится намного более исскуственной и неуклюжей фичей, чем у monero, и тут трудно спорить. У нас это странная медленно работающая опция, а у них - основа протокола.

ну в принципе не так уж и медленно, можно подождать, но если бы это все работало на уровне мастернод - это действительно было бы круто и оправдывало бы фразу из проморолика truly fungible

отписался по этому поводу в Development Tech Discussion

но наверное у разрабов сейчас другой куча работы, связанной с эволюцией, не до этого им
 
Да, у меня уже тоже сегодня телефон про монеро звонил. Как говорил мне богатый папа: "тебе что, деньги карманы жгут?". Вот хомякам похоже жгут и они на каждый кукл-памп любого коина ведутся.
 
https://bitcointalk.org/index.php?topic=421615.msg16241462#msg16241462

Otoh в своем репертуаре. Вероятнее всего курс вверх толкал не он. А он типа подпер на 200 стенкой - покупайте ребята я подстрахую. а сам походу на радостях подсливал в противоход.
Теперь перенес стенки обратно на 170 - очередная обманка. Ждем еще новых сообщений на форуме, потом полетим на 140. Если бы щас шли бы вверх, он бы свои стенки так далеко бы не переносил. Сам боится что нальют на 180.
 
Back
Top