• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

«Как стать владельцем DASH» - Руководство для «Чайников»

alex-ru

Well-known member
«Как стать владельцем DASH» - Руководство для «Чайников»

Dash — это перспективная криптовалюта (текущие рейтинги по капитализации: «Криптовалюта №4», «Анонимная криптовалюта №1»). Помимо многочисленных технологических достоинств и перспектив, Dash обладает ещё и значительным инвестиционным потенциалом (прогнозируется рост цены DASH по мере развития и популяризации проекта).

Но как же быть тем обычным инвесторам, которые хотят воспользоваться инвестиционным потенциалом DASH, но не понимают и опасаются многочисленных технических моментов, связанных с использованием криптовалют? Неужели обязательно требуется разбираться в операционных системах, криптографии, компьютерной безопасности, блокчейнах, установках программ, синхронизациях, шифрования и т.д., чтобы иметь возможность безопасно инвестировать в DASH? Вовсе нет!

da48c9157f53.jpg

Вот простая и понятная
информация о Dash для неискушённых в компьютерных премудростях пользователей. Давайте начнём с самых простых понятий:

  1. Общую информацию о криптовалюте Dash можно узнать на официальном сайте https://www.dashpay.io/ru/
  2. Любой желающий может завести себе «cчёт» в платёжной системе Dash, не спрашивая ни у кого разрешения, причём сделать это анонимно.
  3. Ваш «счёт Dash» - это ваш уникальный адрес в системе Dash, так называемый «Открытый ключ». А распоряжаться средствами на этом «счете» может только тот, кто знает соответствующий этому «счёту» «Секретный ключ» (то есть только вы).
  4. Обычно, для полноценного управления средствами на своих счетах Dash — пользователь должен установить программу-Кошелёк, через которую происходит использование всех ваших Открытых и Секретных ключей.
  5. Однако, если для вас установка и использование Программы — это слишком сложная задача, есть и более простое решение — создать Бумажный Кошелёк DASH, всего за 10 секунд!
  6. Зайдите на Сайт-генератор ключей, поводите по экрану курсором мышки из-стороны-в-сторону в течение 10 секунд и по окончанию вы получите свой «Открытый ключ» и соответствующий ему «Секретный ключ».
    762a499ce717.png


    Для лучшего уровня безопасности, включения опций и вариантов дизайна — следуйте инструкциям на сайте.
    de448b6f0f75.png
  7. Сохраните себе и распечатайте на бумаге (несколько экземпляров) свои Открытый и Секретный ключи. Сохраните эти распечатки в безопасных местах.
    Никому не сообщайте свой Секретный ключ!
  8. Ваш «Открытый ключ» работает как адрес вашего личного сейфа. Все кто знают этот адрес - могут отправить в него деньги, но не могут их оттуда забрать! Вы можете как самостоятельно пополнять баланс своего Счёта, отправляя DASH на этот адрес, так и сообщить его всем, от кого хотите получать средства в DASH.
  9. Изменения баланса вашего счёта (операции поступления средств DASH) можно отслеживать на сайте https://chainz.cryptoid.info/dash/ - Введите в верхнее окошко ваш «Открытый ключ» и нажмите на кнопку с лупой. Вы получите данные обо всех операциях по вашему счету и Итоговый баланс.
    5de788db0a56.png
  10. Итак, с помощью этого упрощенного способа и без установки какого-либо Программного Обеспечения вы можете быстро создать свой «счёт» Dash, получать на него переводы, смотреть историю операций и ваш баланс.
  11. Однако, распоряжаться своими средствами Dash вы сможете только с помощью своего «Секретного ключа». Когда у вас возникнет в этом необходимость, имеются два варианта:
11.1 Вы можете либо полностью передать все свои DASH, сообщив получателю свой «Секретный ключ»;

11.2 Либо, вы всё-таки установите программу-Кошелёк, импортируете в неё ваш «Секретный ключ» и в результате сможете отправлять свои средства Dash - любыми необходимыми частями и разным получателям.
Удачных инвестиций!

P.S. Подробная Инструкция по использованию "бумажного кошелька" доступна на Английском языке в официальной WIKI
 
Last edited by a moderator:
Back
Top