• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Самый интересный вопрос - где потратить Dash?

Что можно купить и где можно потратить DASH в рунете?
Впрочем, во всем остальном интернете тоже.
Ясно, что можно слить монетки на бирже и потрать те же самые доллары в классических платежных системах. Но это не интересно.

Собственно в связи с этим и вопрос - в заголовке темы.
Где и на что реально можно потрать DASH?
 
Пока что почти нигде:sad:. Можно найти на форуме где-то список где потратить дэши. Ах да, 7pay.in тебе в помощь
 
Вот как можно привлекать обычный народ в систему, когда даже тратит негде?
В соседней теме предлагают раздавать визитки-приглашалки, а что я скажу товарищу когда он меня спросит - где потраптить эти супер деньги.
Это самый большой минус.
Безопасные и анонимные платежи, отсутствие посредников (банков и иже с ними) на фоне этого огромного минуса просто блекнут.

Зачем нужны деньги? - что бы их тратить.
А если их тратить негде - значит они не нужны - аксиома.

Так что, получается что пока DASH - всего лишь интересное развлечение для гикнутых пользователей или любителей сомнительных "МММ"-подобных фондов и пирамид (привет псевдо-инвесторам).

:(
Печаль.
 
Пока что только майнингом как способом заработать можно привлекать "обычных" людей.
 
Единицы самых прозорливых и так уже знают о криптовалютах, вот им можно и рассказать о приемуществах Dash среди других криптовалют
 
Зачем нужны деньги? - что бы их тратить.
А если их тратить негде - значит они не нужны - аксиома.
.
Многие используют деньги как средство сбережения капитала, причем самое ликвидное. Те деньги что сейчас могут потратится кем то другим без вашего ведома как не прячь - хоть инфляцией хоть девальвацией.
 
Это аргумент для псевдо-инвесторов МММемщиков, т.е. для надувателей крипто-валютного пузыря.
Инвесторы - скупают монетки в надежде на повышение курса, купить сейчас подешевле, что бы потом продать подороже.
Эту группу лиц мы не рассамариваем, точно так же как и гигнутых-майнеров (к коим могу и себя лично отнести, что бы вы не думали что я в плохом смысле слова).
 
Вот как можно привлекать обычный народ в систему, когда даже тратит негде?
В соседней теме предлагают раздавать визитки-приглашалки, а что я скажу товарищу когда он меня спросит - где потраптить эти супер деньги.
Это самый большой минус.
Безопасные и анонимные платежи, отсутствие посредников (банков и иже с ними) на фоне этого огромного минуса просто блекнут.

Зачем нужны деньги? - что бы их тратить.
А если их тратить негде - значит они не нужны - аксиома.

Так что, получается что пока DASH - всего лишь интересное развлечение для гикнутых пользователей или любителей сомнительных "МММ"-подобных фондов и пирамид (привет псевдо-инвесторам).

:(
Печаль.

Систему выстраивают сами люди, не инопланетяне, не правительство, ... Что-то не нравится, не хватает - берут и начинают строить-улучшать. ;)

Кому надо "хочу на всё готовенькое, чтобы было всё классно и зашибись" - им пока рано в Dash - пусть подождут насколько лет (скорее всего больше 10 лет, если речь про "Dash в карманах большинства людей") - но надо понимать что тогда и курс DASH будет отличаться от текущего на многие-многие порядки... - другое число нулей будет (а пока даже и одного нуля нет :) )...

Пока что DASH - в основном не для "пользователей", а для "энтузиастов", "строителей", ... кто готов на раннем этапе жизни системы принимать на себя повышенные риски, участвовать в её развитии и т.д. - и таких людей всего несколько процентов в любом обществе найдётся - это нормальный расклад и вполне годные условия для планомерного роста Dash.
Биткойн многие годы подтверждает своим существованием жизнеспособность данной модели. В принципе, Dash уже тоже 2 года - полёт нормальный. IMO
 
Алекс, страничка не про майнинг, а минимум 50% отписавшихся здесь майнеры)). И они задают правильные вопросы)) Я о с мене алгоритма все... Ато аналогии с "трансерфингом реальности" Зеланда начну приводить))
 
А еще я помню читал статью про плагин к браузеру, что везде где биткоин принимают он позволяет платить любыми альткойнами, если кто ссылку даст - буду признателен
 
А еще я помню читал статью про плагин к браузеру, что везде где биткоин принимают он позволяет платить любыми альткойнами, если кто ссылку даст - буду признателен
ShapeShift Lens ?
 
ShapeShift Lens ?
Да, вроде оно! Единственное, что писали на биттолке, что надо проверить благонадежность ибо такие плагины потенциально могут содержать код для кражи криптовалюты с ПК или иное шпионское ПО.
 
Back
Top