• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Развитие бизнеса Dash (обновление, Июль 2016)

alex-ru

Well-known member
Развитие бизнеса Dash (обновление, Июль 2016)

Проект: Биткойноматы с поддержкой Dash (обновление)


Мы рады сообщить, что достигли важного этапа в проекте по интеграции Dash в биткойноматы. При поддержке нашего разработчика GitGuild (бывший Deginner) мы создали две доступные сообществу версии ПО для биткойноматов, совместимых с Lamassu.


1) Официальный программный апдейт (стек) Lamassu (мультивалютная версия)

Как вы, наверное, знаете из прошлых отчетов, Lamassu создала собственную базовую мультивалютную версию, которая поддерживает пару BTC/ETH. А наш разработчик GitGuild создал похожую версию для DASH, которая могла бы поддерживать пару BTC/DASH. Первая версия для Dash была выпущена до того, как Lamassu опубликовала свою ветку ПО с ETH. Поэтому в последней есть некоторые отличия и использованы немного другие проектные решения, которые не рассматривались в изначальной версии для Dash. По этой причине нам пришлось адаптировать свою ветку ПО, чтобы она соответствовала официальной версии Lamassu и отражала эти изменения и решения.

И мы рады сообщить об объединении кодовых баз Dash и Ethereum, которые были разработаны нашей командой и Lamassu. Хотя технически процесс всё еще вызывает трудности, операторы Lamassu смогут добавить поддержку Dash к Bitcoin и Ethereum. Со временем мы надеемся упростить процесс взаимодействия пользователя с ПО, но пока не станем опережать Lamassu в этом вопросе и будем максимально придерживаться их официального программного апдейта.

В последнем отчёте для нашей команды GitGuild указывает:

«После первого релиза с Dashd и Poloniex Lamassu удивила нас, выпустив ветку Ethereum. Хотя об этом уже сообщили в пресс-релизе и в торжественной форме, важно отметить, что ветка ETH всё ещё находится на стадии альфа, и Lamassu не объединила её с веткой master. Учитывая такую неопределённость, сейчас наша команда ведёт разработку с отставанием на 1-2 месяца от ветки ПО с поддержкой ETH Lamassu».

Здесь вы можете увидеть, что у Lamassu поддержка ETH или мультивалютности по-прежнему находится на стадии альфа, и ветка ещё не слилась с master. Разработчик Dash из GitGuild поддерживает хорошие отношения с командой Lamassu и будет работать над веткой Dash в соответствии с веткой ETH Lamassu с возможным отставанием в 4 недели. Это позволит убедиться, что мы не отклонимся от курса и не сделаем двойную работу, учитывая изменения, которые команда Lamassu ещё может внести в код.

При этом код находится в открытом доступе, и любой технически грамотный оператор может запустить его. Суть здесь в том, что по мере развития официальной мультивалютной поддержки Lamassu будет развиваться поддержка Dash, и любой оператор, который хочет запустить текущий официальный стек ПО, также сможет добавить поддержку Dash.


2) Сотрудничество с TigoCTM. Усовершенствованный неофициальный программный стек.

Чтобы уже сегодня выпустить готовые к установке аппараты с поддержкой Dash, которые позволят операторам биткойноматов предоставить клиентам работу с этой криптовалютой (что служит конечной целью проекта), Dash сотрудничала с TigoCTM. Вместе они представили второй программный стек. Он включает дополнительные возможности, которых нет в официальном стеке Lamassu. Это форк и улучшенная версия программного обеспечения Lamassu. Она связана с модулями, разработанными для Dash в проекте «Фиатные шлюзы», вроде shared wallet (общего кошелька) и trade manager (торгового менеджера).

Мы считаем, что эта версия принесет дополнительное удобство и упростит использование. В конечном счёте TigoCTM планирует разработать собственный абсолютно новый стек ПО.

Так как эта альтернативная версия представляет собой ПО с открытым исходным кодом, её сможет использовать любой технически грамотный оператор, у которого есть оборудование и желание запустить код.


Существующие операторы. Охват.

Если вы оператор Биткойноматов, который хотел бы добавить поддержку Dash в свои аппараты с помощью ПО в соответствии с официальной версией Lamassu, наш разработчик из GitGuild согласен удалённо показать вам правильные репозитории, чтобы вы могли начать. Учтите, что текущая официальная мультивалютная версия от Lamassu требует хороших технических навыков для установки.

Вы также можете испробовать улучшенную версию ПО от TigoCTM и запустить её самостоятельно. Связываться с TigoCTM необязательно, мы сами можем указать вам правильные репозитории. Помните, что это ПО с открытым исходным кодом, поэтому любой может использовать его или помочь улучшить.

На этом этапе мы начнём программу охвата операторов. Мы будем оценивать заинтересованность текущих операторов BTC в нашей криптовалюте и предлагать Dash в качестве второго продукта в их аппаратах, что позволит им горизонтально расширить свой бизнес. Мы хотели бы попросить помощи у сообщества в этом деле. Если вы знаете операторов банкоматов, которые могут быть заинтересованы в нашей валюте или имеют связи, которые могут нам помочь в процессе, пожалуйста, пишите на электронную почту [email protected]. Мы обязательно будем связываться с потенциальными операторами самостоятельно, но помощь всегда приветствуется.


Новые операторы. Заинтересованы ли они в запуске аппарата с DASH/BTC?

Благодаря нашему сотрудничеству с TigoCTM теперь есть «прошитые» банкоматы Lamassu с поддержкой Dash, которые доступны для немедленной отправки. И будучи оптовиком, компания может предложить конкурентную цену.

Если вы обладаете достаточными техническими познаниями, то можете просто купить «прошитый» банкомат с поддержкой Dash, самостоятельно выполнить настройку аппарата, банкинга, кошелька и back-end серверов и управлять им без дальнейших вмешательств.


Вариант с полной поддержкой!

Людям, которые не имеют опыта или технических навыков, наш партнер предложит особый вариант. Он полностью возьмет на себя управление за 1% от комиссии с транзакций. TigoCTM помогает выполнить упрощенную настройку аккаунта для банкинга, обменных операций и работы с партнёрами кошелька, создает backend сервер(ы), требуемый(е) для аппарата, и размещает там все необходимое. Вы только посещаете аппарат, чтобы управлять денежными средствами. В качестве справки, средняя комиссия в биткойноматах по всему миру составляет 7,4%.

Такая модель поддержки похожа на систему Мастернод, где есть пользователи, которые сами запускают и поддерживают серверы, и те, кто пользуется полностью обслуживаемыми сервисами и платит комиссию за удобство. Мы надеемся, что в будущем появится больше сервисов, которые будут обеспечивать поддержку Dash в банкоматах. А пока мы рады выпустить продукт, сотрудничая с таким надежным партнером, как TigoCTM.

От себя добавлю, что я уже заказал собственный банкомат с Dash у TigoCTM и буду описывать свой опыт и делиться им вместе с сообществом на протяжении следующих нескольких недель. Я поддерживаю любого энтузиаста в сообществе Dash, который сможет приобрести аппарат и запустить его. Вместе мы можем улучшить доступность DASH и ещё больше закрепить за валютой роль «электронной наличности».

Примечание: вы можете найти часть той же информации и дополнительные ссылки в прошлом отчёте нашего партнера GitGuild, который он подготовил для нас.


Планы на будущее.

Достижение такого важного рубежа — очень волнительное событие для нас. Но этот проект — лишь первый шаг на нашем пути, если мы действительно хотим осуществить задуманное и увидеть, сможем ли мы превратить Dash в цифровую валюту с крупнейшей сетью банкоматов и самой широкой доступностью в плане обмена на фиатные деньги.

Для этого мы изучаем одну идею в качестве потенциальной стратегии масштабирования для сети банкоматов. Я вскоре поделюсь этой идеей с сообществом и с волнением ожидаю обратной связи от вас, поэтому следите за обновлениями ближайшие несколько дней.


Проект «Фиатные шлюзы» (краткое обновление)

Как мы упоминали выше, улучшенная версия ПО для банкомата уже использует back-end модули, которые разрабатывались как часть проекта «Фиатные шлюзы». Проект развивается в хорошем темпе. Dash включен во все backend инструменты, которые служат частью фреймворка. Его создает наш партнер GitGuild. Благодаря ему любая компания, которая захочет использовать эти модули, получит доступный и надёжный способ предложить людям сервисы Dash.

Dash — не единственная организация, которая финансирует и будет использовать этот фреймворк. На самом деле многие достойные криптосервисы участвуют в проекте. Позднее в этом месяце я планирую отдельно опубликовать полное обновление по проекту, чтобы дать сообществу возможность систематизировать всю информацию, размещённую сегодня. И так как я буду участвовать в конференции d10e в Сан-Франциско, я не смогу обновить отчёт до следующей недели.

Сейчас я могу сказать, что наши усилия по развитию бизнеса приносят плоды, и мы укрепляем отношения с важными партнёрами, о которых мы публично расскажем в следующие несколько недель. Некоторые из этих партнёров, включая TigoCTM, которую мы упомянули сегодня, будут использовать фреймворк, разработанный как часть нашего проекта «Фиатные шлюзы», чтобы интегрировать Dash. Поэтому мы довольны таким развитием.

Если вы не можете ждать новостей, тогда изучите полный технический обзор фреймворка, над которым работает GitGuild. Он даст вам более полное представление обо всём проекте.


Перевод. Оригинал: https://blog.dash.org/dash-business-development-update-7768d23cef2a
 
Всё, пацаны, распродаём Мастерноды и Асики, закупаемся Биткойноматами DASH
laugh.png
 
Back
Top