• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Нужен help по DASH wallet для начинающих!

vikdash

New member
Где найти подробное описание, help, manual по настройкам и работе
с кошельком DASH? СПАСИБО!
 
а с биткоин кошельком работали? они в принципе идентичны
 
Я начинающий. И хотелось бы разобраться сразу со всеми тонкостями установки, настройки и использования. В других валютах всё просто и понятно до омерзения. Здесь же
сплошные вопросы. Столкнулся с такими проблемами в Doge. Не приходят платежи и бирж и хоть ты тресни. По другим валютам без проблем, здесь без танцев с бубном
наверное никак не обойдёшься. Но у меня, например, слуха нет. Нужна помощь- Мурзилка нужна
 
Сегодня как раз вышла новая версия кошелька - русскоязычная, довольно интуитивно понятная (хотя над юзабилити интерфейсов имхо еще нужно поработать соотв. специалисту).

Скачивайте, запускайте, ждите пока синхронизируется, затем пробуете (без денег), пишете сюда вопросы - поможем! :)

Писать подробную и окончательную инструкцию врядли много пользы - так как DASH-софт в отличие от Биткоина активно развивается - постоянно что-то меняется и добавляется...
 
"Писать подробную и окончательную инструкцию врядли много пользы"... Если вы хотите, что бы народ признал и пошёл к Вам, НУЖНО ПИСАТЬ! И делать красиво и доступно!
Или хотя бы, сделайте всплывающие подсказки на всех элементах управления и вкладках! Вы не одни и сейчас очень много интересных и очень дружественных проектов.
Кошелёк! Это МОЁ ДОБРО! Как я могу доверится кошельку у которого столько непонятных, хотя очень крутых (по многочисленным отзывам) нюансов. Я должен знать всё и желательно не посвящая этому всю свою жизнь. СПАСИБО.
 
"Писать подробную и окончательную инструкцию врядли много пользы"... Если вы хотите, что бы народ признал и пошёл к Вам, НУЖНО ПИСАТЬ! И делать красиво и доступно!
Или хотя бы, сделайте всплывающие подсказки на всех элементах управления и вкладках! Вы не одни и сейчас очень много интересных и очень дружественных проектов.
Кошелёк! Это МОЁ ДОБРО! Как я могу доверится кошельку у которого столько непонятных, хотя очень крутых (по многочисленным отзывам) нюансов. Я должен знать всё и желательно не посвящая этому всю свою жизнь. СПАСИБО.

Вы так пишите, как будто в службу поддержки купленного вами товара - и вам все обязаны что-то. :) Это не так - здесь на форуме точно такие же пользователи, как и вы. И ваш тон резко убавляет желание вам помогать (по крайней мере - лично у меня). :( Почему бы вам самому не разобраться, не написать красиво и доступно для всех ту самую инструкцию, которую вы "требуете" и т.д. Можно еще принять участие в тестировании, переводе на русский, написании статей и т.д. - работы много впереди.
 
У меня чайниковский вопрос: как контролировать один кошелек с нескольких компьютеров? Например, установил на стационарном компе "клиент даш", завел кошелек _sdfsdfsf_1, намайнил на него N коинов. Но я не привязан к дому, иногда катаюсь по делам с ноутом. Ок, установил на ноуте "клиент даш", на стационарнике сделал "резервную копию бумажника" и как теперь на ноуте восстановиться с этой копии?

Сам же себе и отвечу - найти файл wallet.dat и заменить его бэкапом. Программа-кошелек должна быть при этом закрыта.
 
Last edited by a moderator:
У меня чайниковский вопрос: как контролировать один кошелек с нескольких компьютеров? Например, установил на стационарном компе "клиент даш", завел кошелек _sdfsdfsf_1, намайнил на него N коинов. Но я не привязан к дому, иногда катаюсь по делам с ноутом. Ок, установил на ноуте "клиент даш", на стационарнике сделал "резервную копию бумажника" и как теперь на ноуте восстановиться с этой копии?
Простой способ - положить резервную копию (wallet.dat) на место такого же файла на втором компе (см картинку: 1 - путь, 2 - файл)
Screen Shot 2015-05-08 at 20.24.07.png

НО этот способ только для того случая, когда на втором компе кошелек не использовался и/или там нет никаких важных адресов - ВСЕ КЛЮЧИ ВО ВТОРОМ КОШЕЛЬКЕ БУДУТ ПОТЕРЯНЫ (заменены на ключи из первого)

Если хочется и в первом кошельке "свои ключи" и во втором "свои ключи" + "ключи из первого", то:
- открываем первый, идем в меню "Инструменты" , "Консоль" и пишем "dumpprivkey <адрес, который начинается с Х (не метка)>" (без "<" и ">"), сохраняем результат и никому его не показываем - это ключ к монетам.
- открываем второй, идем в меню туда же и пишем "importprivkey <ключ к монетам> 'метка для адреса, например, майнинг' ", кошелек задумается, пересканирует блокчейн и добавит баланс из первого (возможно потребуется рестарт кошелька).
 
Ох... как же тяжко быть полным новичком :)

В криптовалютах - "чайник". Читал иногда обычные статейки.
На днях дозрел и решил попробовать.

По-гуглил, нашел несколько форумов, прочитал базу и остановился на minergate.
Зарегистрировался там.

Настроил доступный комп (ubuntu). Скачал консольный клиенты и запустил.
Все вроде там ясно. Сегодня день добывал разные монетки. Выводил на "полонез".
Но потом решил почитать и выяснить, что же еще есть интересного в этом мире криптовалют и майнинга.
Случайно попал на этот портал.

Почитал. Стало инересно.

Но не нашел мануала для чайника с описанием пользовательских кейсов.
Ни черта не понимаю, как майнить (собирать, настраивать и запускать клиента)? Как пользоваться кошельком?

Запутался в конец. Решил обратиться к гуру :)

Подскажите, куда и как копать.
Очень заинтересовал проект.

Заранее благодарю.


UPDATE: По-моемому, надо больше спать :) Увидел в топике наборы обучающих видео :)))
 
Last edited by a moderator:
cyberika

если будут вопросы - не стесняйтесь, открывайте новую тему и спрашивайте.

Спасибо, за ответы!

На minergate я встретил dashcoin (dsh) - эта та же самая криптовалюта?
 
Возможно, вы скачали кошелек с сайта

Да, скачал и установил, но не смог ничего там сделать - не понял, а видео в тот момент не посмотрел (не знал о нем).
При нажатии на кнопку "Начать перемешивание" появилось сообщение, что необходимо 1.49 DASH.
Надо изучить мануалы, тогда станет понятно, что надо делать и в какой последовательности.

У меня вроде, как есть DASH, намайненные на MinerGate, но как их туда поместить - пока не знаю.

P.S.: неудобное ограничение установлено - не могу аттачить картинки и линки...
 
cyberika
если вам пока не нужны анонимные транзакции
то можете не перемешивать монеты

рекомендую к просмотру
 
Ох... как же тяжко быть полным новичком :)

UPDATE: По-моемому, надо больше спать :) Увидел в топике наборы обучающих видео :)))

Тему с видео как раз только сегодня создали - прямо как для вас - добрый знак! :)

Ваш опыт новичка очень ценный - записав все проблемы с которыми столкнулись - потом сможете написать руководство как раз для таких же новичков. А мы - поможем! :)
 
Спасибо, за ответы!

На minergate я встретил dashcoin (dsh) - эта та же самая криптовалюта?

Нет, Dashcoin (DSH) - на базе cryptonote, а мы, Dash (DASH) - на базе bitcoin.

Да, скачал и установил, но не смог ничего там сделать - не понял, а видео в тот момент не посмотрел (не знал о нем).
При нажатии на кнопку "Начать перемешивание" появилось сообщение, что необходимо 1.49 DASH.
Надо изучить мануалы, тогда станет понятно, что надо делать и в какой последовательности.

У меня вроде, как есть DASH, намайненные на MinerGate, но как их туда поместить - пока не знаю.

P.S.: неудобное ограничение установлено - не могу аттачить картинки и линки...

Новые видео на русском, перевод для которых делают с оригинальных alex-ru и poiuty должны, по идее, снять все вопросы, но если что - форум открытый, создание тем в любых разделах, кроме официальных анонсов, доступно всем.

Чтобы вывести намайненное, нужно завести адрес для получения. В виндоус, например, так (см. с примерно 4:44):
А потом просто отправить на него с майнинг-пула. Можно вообще майнить на p2pool-е сразу на свой адрес, тут poiuty лучше расскажет.

По поводу переводов с разных сервисов (биржы, пулы) и обратно на них: хочу сразу же посоветовать любые переводы поначалу пробовать для небольших сумм. Это необязательно, конечно, все должно работать и так, но, во-первых, поначалу неплохо все же максимально исключить собственный "человеческий фактор", а во-вторых, некоторые такие сервисы порой "уходят в астрал" без предупреждения и средства иногда "зависают" до ручного разбора полетов с их стороны даже после того, как сам сервис вроде бы вернулся к нормальной работе (сам поначалу на такое попадал). Лучше два раза заплатить комиссию имхо (если сумма значительная), чем потом дергаться и переживать.

Аттачить картинки и линки можно будет после небольшого набора "кармы" (лайков и активности) - это защита от спам-ботов.
 
ЗДравствуйте. на https://chainz.cryptoid.info висит определенная сумма дашкоинов, как не погашенные. в мой кошелек они так и не постпили, как закончить транзакцию?
 
Всем привет.
Я новичек. Нужна помощь по кошельку DashCore.
На кошельке потерял адрес по неопытности. Чет сделал не так.
А на него пошла транзакция. Сейчас висит на дашблокчайне не подтвержденная.
Вопрос.
Можно в кошельке задать вручную потерянный адрес? Если да, то как?
 
Я новичек. Нужна помощь по кошельку DashCore. Я установил кошелек но слетела система и пришлось все переустанавливать.Кошелек установил по новой,но как войти в старый или все по новый делать?
 
Back
Top