• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Вопросы от новичка (или что непонятно новичку)

Просто покупаем dash на бирже или в обменнике и выводим на кошелёк. Тут вообще ничего делать не нужно, просто сидим и ждём когда курс вырастет. Тот же трейдинг, только долгосрочный, без плеча и только в одну сторону. Тут нет пассивного дохода как в случае с мастернодой
Вот, именно это я и хотел узнать:) Но на бирже так же и приумножить можно первоначальный капитал, верно? Но, есть вероятность и потерять. В принципе, вероятность потерять есть и на кошельке. Так что, я думаю, что лучше, конечно, просто покупка и залив на кошелек.
 
Кстати, вот по вашему мнению, курс до каких пределов может вырасти и вырастет ли он? Хотябы забегая в будущее и смотря через призму.
 
курс до каких пределов может вырасти и вырастет ли он
Сейчас dash откатился после роста и нащупывает поддержку на 0.0177 btc. Если поддержка выдержит и bitcoin не рванёт на луну, скоро рост в паре dash-btc возобновится. Докуда - тут надо смотреть по фундаментальным факторам, а их все видят по-своему ). По dash-usd принцип тот же, т.к. при росте btc обьемы торгов и интерес к dash падает. Мое мнение - ждать 20 usd за dash к концу года можно. А дальше все зависит от запуска новых версий и ситуации с bitcoin
 
Сейчас dash откатился после роста и нащупывает поддержку на 0.0177 btc. Если поддержка выдержит и bitcoin не рванёт на луну, скоро рост в паре dash-btc возобновится. Докуда - тут надо смотреть по фундаментальным факторам, а их все видят по-своему ). По dash-usd принцип тот же, т.к. при росте btc обьемы торгов и интерес к dash падает. Мое мнение - ждать 20 usd за dash к концу года можно. А дальше все зависит от запуска новых версий и ситуации с bitcoin
Спорить не буду, потому как только вливаюсь в тему и пытаюсь разобраться. Спасибо за советы, очень благодарен;)
 
С мастернодой как бы пока никак, ибо таких сумм, к сожалению нет. Есть определенная часть, кооторую я готов инвестировать раз в две недели. Вот поэтому и интересуюсь, стоит ли вообще и спрашиваю вас, уважаемые форумчане о биржах и некоторых нюансиках.

Если вкратце, то на биржах держать не стоит никогда, кроме периодов закупки-продажи (если только вы не трейдер).
А вот стоит - потратить некоторое время и изучить материалы по Dash (их здесь очень много - на русском) - может оказаться, что вам и не стоит в него инвестировать, так как без понимания-уверенности в проекте вы при первом же скачке курса его сольёте, в плюс или в минус и в результате пропустите всё веселье, которое развернётся только через несколько лет, вероятно.

Знания о проекте дадут вам понимание, уверенность, научать хранить средства без рисков их потерять и т.д.
 
Last edited:
Спасибо за советы
Всегда пожалуйста. Главное: не забываем, что в вопросах биржевой торговли и инвестиций, чужие советы не должны быть решающим фактором принятия решений. Каждый ставит свои деньги на свое мнение, ставить на чужое - плохая практика.
 
Кстати, а на сколько актуален апк клиент для андроида? Или стоит ПК версию лучше использовать?
 
И еще вопросец на добивку))) Получается майнить DASH не рентабельно? И есть ли смысл майнить с учетом того, что электричество условно бесплатное?
 
Получается майнить DASH не рентабельно? И есть ли смысл майнить с учетом того, что электричество условно бесплатное?
Если электричество бесплатное, то все рентабельно ) Вопрос только в сроках возврата вложений.
Грубо говоря, нужно купить ASIC за 788+ usd, поставить, настроить, продавать намайненное ежедневно и получать (при текущем курсе и сложности) около 2,5 usd. Расчет делаем из характеристик Baikal mini (150Mh/s) на http://www.coinwarz.com. Окупаемость таким образом составит меньше 11 месяцев. НО! Сложность за это время будет постоянно расти, а курс расти или падать... Т.е. ежедневная награда будет сильно меняться и скорее всего в сторону снижения. И если электричество все-таки не бесплатное, однажды награда станет меньше расходов. Если за это время asic не окупился, можно продать его раз в 10 дешевле и зафиксировать убыток.
 
Если электричество бесплатное, то все рентабельно ) Вопрос только в сроках возврата вложений.
Грубо говоря, нужно купить ASIC за 788+ usd, поставить, настроить, продавать намайненное ежедневно и получать (при текущем курсе и сложности) около 2,5 usd. Расчет делаем из характеристик Baikal mini (150Mh/s) на http://www.coinwarz.com. Окупаемость таким образом составит меньше 11 месяцев. НО! Сложность за это время будет постоянно расти, а курс расти или падать... Т.е. ежедневная награда будет сильно меняться и скорее всего в сторону снижения. И если электричество все-таки не бесплатное, однажды награда станет меньше расходов. Если за это время asic не окупился, можно продать его раз в 10 дешевле и зафиксировать убыток.
Пожалуй, я пас :) Это не те деньги, ради которых стоит заниматься этим серьезно. Направление инвестиций, наиболее гуманно щадящее:)
 
Подскажите, как в программе Dash Core выставить микс раундов более чем 8? допустим 20 раундов надо, но софтина не даёт больше 8 поставить.
 
Подскажите, как в программе Dash Core выставить микс раундов более чем 8? допустим 20 раундов надо, но софтина не даёт больше 8 поставить.
Можно добавить "-darksendrounds=X" в командную строку (либо "darksendrounds=X" в dash.conf), где вместо X поставить нужное количество. Однако, и в таком способе есть лимит в 16 раундов - если указать больше, то миксинг никогда не завершится.
 
Можно добавить "-darksendrounds=X" в командную строку (либо "darksendrounds=X" в dash.conf), где вместо X поставить нужное количество. Однако, и в таком способе есть лимит в 16 раундов - если указать больше, то миксинг никогда не завершится.
благодарю
 
Установка кошелька ни сравнится по установке даже с самой увесистой игрой :)
 
Установка кошелька ни сравнится по установке даже с самой увесистой игрой :)

Поставьте кошелёк Dash Electrum и не парьтесь - для Новичка самое то. :)
 
Поставьте кошелёк Dash Electrum и не парьтесь - для Новичка самое то. :)
Да я уже все поставил, буквально пару минут назад. Сейчас буду пробовать запуститься, поглядим, что получится:)
 
Да я уже все поставил, буквально пару минут назад. Сейчас буду пробовать запуститься, поглядим, что получится:)
Ура, товарищи! Все работает, все ровно. Единственный вопрос: для генерации нового кошелька необходимо создать новый запрос?
 
Если вы про генерацию нового адреса, для получения монет, то есть 2 варианта:
1)File->receiving adddress->new
2) receive (tab) -> заполнить поля (если надо) -> кнопка request payment
 
Back
Top