• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Продвижение DASH *** общее обсуждение

В декабре 2015 было объявлено, что Lamassu и Dash достигли соглашения. Альтернативная криптовалюта была добавлена во все 106 действующих биткойноматов компании. CoinTelegraph решил провести опрос владельцев других банкоматов для криптовалют, чтобы выяснить: будут ли они добавлять альткойны?
http://bits.media/news/budut-li-dobavlyat-altkoyny-vladeltsy-bitkoynomatov/

CoinOutlet Inc. - 7 автоматов в США, Bitnik - 4 автомата в Словении, EasyBit - 25 автоматов в США и Европе, 1 в Таиланде.

Были пользователи, которые случайно купили один из альткойнов вместо биткойна, и я вам не могу передать тот кошмар, который за этим последовал.
Ага, хотели купить 1 биткоин за 400$, а купили 400 альтов по 1$? И сумма их не смущала, и корректный адрес альткоина как раз под рукой был...
 
Кстати, господа, я чего-то пропустил в свое время, CEX.io отменил трейдинг почти всех алькоинов. Исчез ДАШ пул и трейдинг.
Пичалька.
 
А вот что я ответил (с инглишем у меня пока не очень, я "итальянец")

Hello support of Tutanota ;)

Thank's for your work and yes, I recomending your service to my friends.

"This is what we plan to realize in 2016: add Bitcoin support for upgrading to Premium (possibly also add Monero support)" --- That's nice, but you are heard about cryptocurrency DASH?

Please, visit https://www.dash.org/what-is-dash/ and I hope you will integrate DASH with Bitcoin for upgrading to Premium Account.

Отлично, пошла нужная реакция, Голосуем!

https://www.facebook.com/Dash.Russia/posts/968460993244358
 
Слушайте, у меня родилась идея, вот сейчас большая проблема в p2p сетях это обнаружение других узлов, суть в том что чтобы все узлы в сети могли друг друга себя находить нужны специальные централизованные сервера, адреса которых обычно встроены во все кошельки. Однако я придумал решение, не знаю велосипед это или нет, но это будет работать так;
Все узлы ведут свои списки с адресами полученных ранее узлов. Новые узлы собирают список узлов через те централизованные сервера или доверенного узла (ноды друга например), в клиенте уже есть функция seednode, так что много писать кода думаю не понадобится. Плюсы такого способа очевидны:
1. Не нужен никакой централизованный сервер, а если даже он упадет когда вам он нужен, вы можете взять пару адресов узлов в интернете
2. Увеличивает безопасность сети, сервера-сидеры могут упасть, однако узлы всеравно смогут находить друг друга
3. Временное решение проблемы для узлов за NAT-ом. Они смогут сидеть в Tоr-е и их можно будет найти в сети через списки известных Tor нод
Минусы:
1. Нужно постоянно обновлять список. Вы (точнее ваш компьютер) должны каждый раз обновлять список узлов, удалять нерабочие, записывать новые. У нас еще большинство людей имеют динамический IP.
2. Пока хотябы 50 узлов в сети запишут ваш IP адрес придется подождать минимум часа два, а если у вас динамический IP, то чтобы кто-то соеденялся к вам, надо обладать хорошим аптаймом
Как же я скажу всем свой IP адрес? Ваши IP запишут и проверят на доступность узлы к которым вы подключились
 
Слушайте, у меня родилась идея, вот сейчас большая проблема в p2p сетях это обнаружение других узлов, суть в том что чтобы все узлы в сети могли друг друга себя находить нужны специальные централизованные сервера встроенные адреса которых обычно встроены во все кошельки. Однако я придумал решение, не знаю велосипед или нет, но это будет работать так;
Все узлы имеют свои списки с адресами полученных ранее узлов. Новые узлы собирают список узлов через те централизованные сервера или доверенного узла (ноды друга например), в клиенте уже есть функция seednode, так что много писать кода думаю не понадобится.Плюсы такого способа очевидны:
1. Не нужен никакой централизованный сервер, а если даже он упадет когда вам он нужен, вы можете взять пару адресов узлов в интернете
2. Увеличивает безопасность сети, сервера-сидеры могут упасть, однако узлы всеравно смогут находить друг друга
3. Временное решение проблемы для узлов за NAT-ом. Они смогут сидеть в Tоr-е и их можно будет найти в сети через списки известных Tor нод
Минусы:
1. Нужно постоянно обновлять список. Вы (точнее ваш компьютер) должны каждый раз обновлять список узлов, удалять нерабочие, записывать новые. У нас еще большинство людей имеют динамический IP.
2. Пока хотябы 50 узлов в сети запишут ваш IP адрес придется подождать минимум часа два, а если у вас динамический IP, то чтобы кто-то соеденялся к вам, надо обладать хорошим аптаймом
Как же я скажу всем свой IP адрес? Ваши IP запишут и проверят на доступность узлы к которым вы подключились
Не хочу расстраивать, но оно уже давно так работает :cool: seed ноды хранят ip активных нод, и каждый клиент без своего списка (т.е. свежеустановленный) забирает этот список у seed нод и далее уже опрашивает его (список) в поисках других клиентов. Список хранится в peers.dat. Клиенты со своим списком от seed нод считай и не зависят уже. В случае падения всех seed новые ноды можно добавить вручную директивой "addnode=<ip>" в конфиге либо одноименной командой через консоль. Как это все работает можно посмотреть в addrman.h/cpp и net.h/cpp, плюс покопать как работает сетевое сообщение "addr" (main.cpp).
 
Не хочу расстраивать, но оно уже давно так работает :cool: seed ноды хранят ip активных нод, и каждый клиент без своего списка (т.е. свежеустановленный) забирает этот список у seed нод и далее уже опрашивает его (список) в поисках других клиентов. Список хранится в peers.dat. Клиенты со своим списком от seed нод считай и не зависят уже. В случае падения всех seed новые ноды можно добавить вручную директивой "addnode=<ip>" в конфиге либо одноименной командой через консоль. Как это все работает можно посмотреть в addrman.h/cpp и net.h/cpp, плюс покопать как работает сетевое сообщение "addr" (main.cpp).
Ну, круто!
 
Немного раздвинул 2 части, чтобы симметрия была лучше (но все-таки оставил запас - а то чашки разные по диаметру бывают).

Новый файл - в этой теме: https://dashtalk.org/threads/dash-promo-cups.7195/
Алекс, картинки на радикале больше не открываются, не уверен, что у меня "раздвинутый" файл сохранен. Будет время, перезалей его плиз!
 
Можно создать листовку о Dash для простых пользователей и почему им это выгодно, потом развесить по разным районам. Однако проблема в том что еще нету полноценного кошелька на телефоны со всеми вкусностями Dash-а. Также нужно дать возможность удобно покупать и продавать их. Надо учитывать качество интернета в вашей стране, надо чтобы кошелек мало поедал
 
Можно создать листовку о Dash для простых пользователей и почему им это выгодно, потом развесить по разным районам. Однако проблема в том что еще нету полноценного кошелька на телефоны со всеми вкусностями Dash-а. Также нужно дать возможность удобно покупать и продавать их. Надо учитывать качество интернета в вашей стране, надо чтобы кошелек мало поедал

Да, реклама на массового пользователя - это пока будет явно рановато.
DASH пока всё ещё в стадии "разработки" и его покупают в основном только высокорисковые инвесторы в качестве "высокорисковых акций" (т.е. если рекламироваться - то в среде инвесторов разноплановых). Это же можно сказать и о всех остальных криптовалютах, включая Биткойн

+ совсем немного - покупают Dash ради анонимизации те, кому она особенно нужна , даже несмотря на текущие неудобства.
 
Last edited by a moderator:
Пришли, родимые...
Стало гораздо более симметрично.
Foto 22.02.16, 16 18 36.jpg
Foto 22.02.16, 16 19 04.jpg
Foto 22.02.16, 16 19 12.jpg
 
Вот и я не удержался, заказал себе тестовую кружку:
cf81d58840f7.jpg


Цвет темнее пришлось сделать, чтобы в тон самой кружки попасть
 
Тут спалили шикарную тему: голосовой ввод Google теперь не обязательно печатать - тексты на клавиатуре можно диктовать прямо с микрофона c последующими минимальными правками - намного упрощает и ускоряет создание и перевод текстов. Вот этот пост я написал именно с помощью микрофона.
https://support.google.com/docs/answer/4492226
Теперь ни у кого нет оправдания того, что он не пишет большие и хорошие статьи о Dash! :rolleyes:
 
Сделал большое обновление (+ 100 новых картинок!!!) в Фото-банке неофициальной Dash-графики Alex-ru: DASH photo-bank (unofficial)

Надеюсь, они вдохновят вас и помогут в создание новых статей, презентаций, видео, ... о Dash!

(вы всегда можете попросить меня о других размерах, надписях, и исходных картинках в высоком разрешении)
 

Супер-супер!

Правда, кое-где есть неточности, например (Ваш кошелек — это безопасная сберегательная ячейка со стеклянной дверью. Всем известно, что в ней, но она заперта приватным ключом. Чтобы открыть, взять или положить что-то в неё, вы должны знать этот ключ. {на самом деле - чтобы положить что-то - не нужно знать приватный ключ, достаточно знать ключ публичный (т.е. адрес)}).

Надеюсь, читатели всё-таки разберутся. :)
 
Back
Top