• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Вопрос про dashcentral.org

DronTV

New member
Про то что бы работать на DASH, и сделать предложение нужно заложить 5 DASH, тут понятно. А вот если откажут в предложении, я могу вернуть свои 5 DASH заложенных ?

Так как, сумма не малая заложить 5 DASH, и очень интересует данный вопрос.
 
Нет, вернуть нельзя. Это не зависит от dashcentral, это заложено в протоколе. Поэтому совет: сначала опишите идею https://www.dash.org/forum/topic/pre-budget-proposal-discussions.93/ и убедитесь, что она имеет хоть какую-то подержку, уточните детали, учтите предложения/комментарии (или проигнорируйте - Ваше право), а потом уже выставляете ее на голосование.
 
Нет, вернуть нельзя. Это не зависит от dashcentral, это заложено в протоколе. Поэтому совет: сначала опишите идею и убедитесь, что она имеет хоть какую-то подержку, уточните детали, учтите предложения/комментарии (или проигнорируйте - Ваше право), а потом уже выставляете ее на голосование.

Серьезно вернуть нельзя?
А если предварительно оценят норм предложение, а на dashcentral не проголосуют,
то 5 DASH которые сейчас оцениваются в 1500$ в корзину?
Как то не правильно это....

1) Где предварительно на каких проектах оценивать предложение? кроме как данного форума. Или только данном форуме проводят предварительную оценку, комментарии?
2) И есть ли предварительное голосование? Что бы можно было создать предложение без вложений DASH, но точно увидеть сколько проголосуют? Этот только на этом форуме надо создавать тему с опросом? Или как то по другому делается?

Спасибо за ответ. с Уважением.
 
Last edited:
Серьезно. Поэтому я всем настоятельно рекомендую сначала создать тему с предложением и посмотреть на реакцию сообщества, особенно комментарии старых членов форума с баджиками Masternode Owner (подтвержденный владелец масерноды). Как правило, их реакция во многом совпадает с итогами последующего голосования в сети. При создании темы можно добавить опрос (poll) вида "нравится ли вам предложение?" как часть темы, но я бы особо не рассчитывал на его результаты, особенно если не будет заметно интереса в комментариях.

Dashcentral это лишь удобная "витрина" с кнопочками и своим мини-форумом. Реально же голосование проходит в самой сети и может выполнятся из кошелька или с помощью любой другой совместимой утилиты, например DMT. Этот форум по традиции является основным местом обсуждения (ссылку на подфорум для предложений я давал выше), но очень много обсуждений проходит также в открытом слаке dashnation (инвайт получать тут http://dash-nation-invite.herokuapp.com/). На реддите тоже бывают обсуждения http://reddit.com/r/dashpay/ Однако слак и реддит все же вторичны по отношению к форуму, на мой взгляд.
 
Еще один важный вопрос:
После того когда проголосовали за твое предложение, одобрили его, и многие согласны.
DASH монеты получаешь сразу после конца голосования, и приступаешь к работе? Или надо с начало проработать месяц, выполнить то что обещал, и только после этого получаешь монеты DASH?
 
Last edited:
Если предложение набрало достаточно голосов, то оно попадает в так называемый суперблок - прямые выплаты на адреса, указанные в предложениях. Средства станут доступны после 100 следующих блоков, так же как и при обычном майнинге, никаких иных условий не предусмотрено.
 
Если предложение набрало достаточно голосов, то оно попадает в так называемый суперблок - прямые выплаты на адреса, указанные в предложениях. Средства станут доступны после 100 следующих блоков, так же как и при обычном майнинге, никаких иных условий не предусмотрено.

- Вы немного рассказали про процесс выдачи, но я имею ввиду оплата идет до начала работы, или после выполненной работы ?
- И тогда еще второй вопрос: "100 следующих блоков" сколько тогда времени это займет?

(Что бы было понятнее: мое предложение такое что требует изначально затрат, и спрашиваю как и что)
 
- Вы немного рассказали про процесс выдачи, но я имею ввиду оплата идет до начала работы, или после выполненной работы ?
- И тогда еще второй вопрос: "100 следующих блоков" сколько тогда времени это займет?

(Что бы было понятнее: мое предложение такое что требует изначально затрат, и спрашиваю как и что)
Нет никакой ложки "выдачи". Если предложение принято и включено в суперблок, то идет сразу выплата напрямую из блокчейна без каких-либо посредников.
1 блок в Dash == ~2.5 минуты, 100 блоков == ~ 4-5 часов
 
Еще вопрос:
Создавать предложение, и платить 5 DASH надо только на:
dashcentral.org
?
 
Last edited:
Еще вопрос, если к примеру предложение было создано, а сумма разбита на 6-ть месяцев,
то после голосования, и одобрения, выплата начисляется сразу за весь срок (6-ть) месяцев?
Или выплата идет частями 1-й месяц часть, 2-й месяц часть, 3-й месяц часть, 4-й месяц часть, 5-й месяц часть, 6-й месяц часть.
???
 
Частями. И если мастерноды передумают, например, из-за того, что автор пропал и не отчитывается о процессе, то могут изменить голоса и прекратить финансирование.
 
а этот вопрос?
Создавать предложение, и платить 5 DASH надо только на:
dashcentral.org
?
 
Как я уже писал - Dashcentral это лишь удобная "витрина" с кнопочками и своим мини-форумом. "Витрину" можно выбрать любую, какую найдете, а можно обойтись и без нее - все равно в итоге отправлять предложение в сеть нужно из своего кошелька. Технически, шагов не так много и в этом смысле можно обойтись без помощи Dashcentral и просто воспользоваться "генератором предложений" - proposal.dash.org. Можно также потренироваться в тестовой сети (там же, надо просто переключиться на testnet). Основная ценность Dashcentral в последующем обсуждении/ответах на уточняющие вопросы и т.п. среди заинтересованной аудитории.
 
А есть варианты без 5 DASH создать предложение?
Просто вы видели курс? 570$ x5 = 2850$ это очень много, учесть что могут отказать...
 
А есть варианты без 5 DASH создать предложение?
...
Нет.

...
Просто вы видели курс? 570$ x5 = 2850$ это очень много...
Ну, так и доступный бюджет почти $4 млн.

... учесть что могут отказать...
Вот поэтому и рекомендуется сначала обсуждение, подтверждение авторитета и/или подтверждение способности исполнить задуманное, и только потом уже отправлять само предложение.
 

Вопрос:
А голосуют только Мастерноды?
Есть еще кто-то, кто может голосовать за предложение?

PS: Я извиняюсь если что, так как много вопросов задаю, дело в том что я пишу статьи про криптовалюту DASH, плюсы минусы итд...
 
Вопрос:
А голосуют только Мастерноды?
Есть еще кто-то, кто может голосовать за предложение?

PS: Я извиняюсь если что, так как много вопросов задаю, дело в том что я пишу статьи про криптовалюту DASH, плюсы минусы итд...

Только Мастерноды.
Информации о Dash - море, даже на русском.
Прежде чем задавать вопросы (и тем более размещать бюджетное предложение) - настоятельно рекомендуется с ней ознакомиться.

Именно по мастернодам - моя любимая статья - https://steemit.com/dash/@semarg/investiciya-v-masternodu-desh
 
Back
Top