• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Не запускается DASH-кошелек.

Здравствуйте!3 дня работал кошелёк,на четвёртый ступор. DASH Core - Ошибка. Написано Failed to load masteernode cache from mncache.dat. Удалила кошелёк,загрузила опять.Снова выдаёт ошибку.Не знаю что делать,очень расстроилась,такого с другими кошельками не было проблем. Помогите , я не знаю что делать,какая программа нужна для открытия файла. Написала Хром.Никакого результата.Мне нужен этот кошелёк т к я не хочу работать с биткоинами и работать с dash. Помогите разобраться особо одарённой девушке.Спасибо!
 
надо было сначала синхронизировать кошелек и перевел на него некую сумму
Ничего страшного, при первом запуске создался файл кошелька с адресами и приватными ключами. Отправив на свой адрес с биржи Вы не увидите транзакции до тех пор пока кошелек не синхронизируется, однако проверить транзацию можно через блок эксплорер, например https://explorer.dash.org
осталось 28 недель и кошелек выдал критическую ошибку и ни в какую не хочет запускаться.
Было бы неплохо увидеть скриншот или хотя бы текст ошибки.
не пропадут ли мои деньги?
Главное сохраните wallet.dat из папки %APPDATA%\DashCore.

Удалила кошелёк,загрузила опять.
Удалите файл mncache.dat из папки %APPDATA%\DashCore.
 
Ничего страшного, при первом запуске создался файл кошелька с адресами и приватными ключами. Отправив на свой адрес с биржи Вы не увидите транзакции до тех пор пока кошелек не синхронизируется, однако проверить транзацию можно через блок эксплорер, например https://explorer.dash.org

Да, там транзакция эта есть.
 
Главное сохраните wallet.dat из папки %APPDATA%\DashCore.

В этой папке вообще нет такого файла. он у меня почему то в той папке, куда был загружен клиент кошелька. В папке DashCor есть только
это - http://prntscr.com/g3r43x, все остальное, как уже говорил в папке, куда поставил клиент: http://prntscr.com/g3r4kt Это новый кошелек. Старый, на который я делал транзакцию тоже сохранен отдельно: http://prntscr.com/g3r62o. Что куда надо переставить, чтобы вернуть старый, куда переводил дашкоины?
 
При первой установке Вы выбрали папку с данными отличную от папки по умолчанию, при второй установке - другую папку. Сейчас в параметрах программы сохранено указание на последнюю папку. Сама программа у вас в C:\Program Files\DashCore.
Вариантов несколько, при выключенном кошельке:
1) открываете редактор реестра, находите параметр strDataDir по адресу HKEY_CURRENT_USER\Software\Dash\Dash-Qt и меняете значение на нужную папку, судя по скрину это D:\DASH\резервная копия\Крипто.
2) создаете ярлык к dash-qt в этой папке и в свойствах в поле Объект дописываете -choosedatadir. При запуске кошелька с этим параметром вылезет окно с выбором папки для данных - указываете на ту, что со старым кошельком, дальше программа подхватит из нее данные и после синхронизации Вы увидите свои монеты.
3) создаете ярлык к dash-qt в этой папке и в свойствах в поле Объект дописываете -datadir="D:\DASH\резервная копия\Крипто". При запуске кошелька с этим параметром программа подхватит данные из указанной папки и после синхронизации Вы увидите свои монеты.
 
Здравствуйте!
Устанавливаю кошелёк на Win10 64bit.
Сразу после установки он запускается, но только 1 раз.
Потом ошибка "Не удалось установить блокировку на каталог данных ...... Возможно, Dash Core уже запущен"
Он не запущен и перезагрузка не помогает :(
 
Здравствуйте!
Устанавливаю кошелёк на Win10 64bit.
Сразу после установки он запускается, но только 1 раз.
Потом ошибка "Не удалось установить блокировку на каталог данных ...... Возможно, Dash Core уже запущен"
Он не запущен и перезагрузка не помогает :(
При первом запуске Вы выбирали путь к папке с данными или оставили как есть?
 
Изменил диск с C на D
И эта папка Вам доступна?
Пробовали ли варианты описанные в теме выше (проверка диска, перенос в другую папку)?
 
И эта папка Вам доступна?
Пробовали ли варианты описанные в теме выше (проверка диска, перенос в другую папку)?

Всё пробовал. По умолчанию работает, а на D нет :(
Буду на С работать.
 
ДОБРЫЙ ДЕНь.Помогите ,ч
пожалуйста. Кошелёк ни с того ни с сего не запускается , с ошибкой.
Failed load fulfilled requests cash from netfulfilled.dat
 
Добрый день.

У меня такая проблема. Запускаю кошелек, он загружается, но сам не отображается. Уведомление есть о том, что входящие транзакции идут, но самого кошелька нет. Он есть в панели, но как бы его нет.
 
Добрый день! У меня такая же проблема, т.е. кошелек вроде как включен, но открыть не могу, есть только в панели,что с этим делать?
С чего все началось: 1) Пару раз при включенном кошельке комп просто зависал и ни на что не реагировал, ну я списал это на обычные глюки.
2) После это стало происходить каждый раз после запуска кошелька через пару минут работы, тут доперло что дело не в компе
3) Пару дней выдавал какую-то критическую ошибку, к сожалению не сфоткал и сейчас уже забыл
4) Я хотел вывести деньги с кошелька, он потребовал пароль( хотя я не помню в принципе чтобы я его паролил, так как недавно в этой теме и еще не разобрадся до конца) перебрал все возможные пароли, ничего не подошло закрыл комп.
5) На следующий день вот такая проблема возникла что он вроде как работает а вроде и нет.
Итог:
1) Проблема со входом, что делать? Через панель если нажать правой кнопкой выдает меню
2) Как быть с паролем?
3) До этого бэкапы не делал, те которые по умолчанию вынул, диск проверял все в норме, ничего не исправилось,снес кошелек,установил заново все без изменений((( win10
Спасите пожалуйста, сумма там не маленькая намайнилась!!!
Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
 
Last edited:
Back
Top