• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Вопросы от новичка (или что непонятно новичку)

Видео получилось очень удачным особенно для новичков, так что продублирую его ещё и сюда.
 
Ответьте новичку, пожалуйста. Вот если есть такая ситуация с dash или любой другой криптой - я к примеру покупаю на нее в онлайн аптеке что то, расплачиваюсь, мне приходит коробочка, а она пустая, по идее, если бы так было за реальные деньги, я пишу в полиции и даю все реквизиты и чеки туда, они выходят уже на аптеку, а в случае с криптой вообще законы бессильны выходит, в чем смысл этой валюты по большому счету? Про пузыри на бирже, это я в курсе, дуют хорошо )
 
За деньги тоже может пустая прийти и полиция никого не найдет, особенно при международных пересылках. При расчете криптой никто также не мешает обратиться в полицию, если у них будет желание, всегда есть возможность найти по IP: кто, куда, откуда. К тому же есть обратный адрес и фио отправителя + реквизиты на сайте аптеки. Также перед покупкой нужно внимательно изучать отзывы и понимать с кем работаешь.
 
Ответьте новичку, пожалуйста. Вот если есть такая ситуация с dash или любой другой криптой - я к примеру покупаю на нее в онлайн аптеке что то, расплачиваюсь, мне приходит коробочка, а она пустая, по идее, если бы так было за реальные деньги, я пишу в полиции и даю все реквизиты и чеки туда, они выходят уже на аптеку, а в случае с криптой вообще законы бессильны выходит, в чем смысл этой валюты по большому счету? Про пузыри на бирже, это я в курсе, дуют хорошо )
Люди привыкли зависеть от чужих решений, от кого-то третьего, а криптовалюта - попытка создать инструмент для саморегуляции в товарно-денежном отношении. Время покажет, способны ли люди на это...
 
Ответьте новичку, пожалуйста. Вот если есть такая ситуация с dash или любой другой криптой - я к примеру покупаю на нее в онлайн аптеке что то, расплачиваюсь, мне приходит коробочка, а она пустая, по идее, если бы так было за реальные деньги, я пишу в полиции и даю все реквизиты и чеки туда, они выходят уже на аптеку, а в случае с криптой вообще законы бессильны выходит, в чем смысл этой валюты по большому счету? Про пузыри на бирже, это я в курсе, дуют хорошо )

Даш работает над этой проблемой, в Эволюции будет ответ:

"В Эволюции, вы сможете взаимодействовать с продавцом товаров или услуг напрямую в процессе совершения платежей, а также сможете настроить автосписание средств для совершения регулярных автоплатежей. Каждого продавца, принимающего к оплате Dash, можно будет найти в блокчейне. Клиенты смогут выставлять оценки по совершённым ими покупкам, и сообщество будет видеть текущий рейтинг продавца, что позволит составить представление о качестве его товаров и услуг."
 
Добрый день, прошу не кидать ссаными тряпками, вопрос идиотский, но я с DASH практически сталкиваюсь первый раз. Отправил все что нажито непосильным трудом из кошелька Электрум на биржу. Ночь ожидания, а операция без подтверждения. Подозреваю, что низкая комиссия. Что делать с BTC данной ситуации опыт имеется. По аналогии, что можно предпринять с DASH? Какая комиссия в сети DASH является нормальной? Заранее спасибо.
 
Добрый день, прошу не кидать ссаными тряпками, вопрос идиотский, но я с DASH практически сталкиваюсь первый раз. Отправил все что нажито непосильным трудом из кошелька Электрум на биржу. Ночь ожидания, а операция без подтверждения. Подозреваю, что низкая комиссия. Что делать с BTC данной ситуации опыт имеется. По аналогии, что можно предпринять с DASH? Какая комиссия в сети DASH является нормальной? Заранее спасибо.
electrum-dash, к сожалению, "сломан" - с 12.1 не работает. Завтра в течение дня обещались выпустить более менее стабильную версию под windows (сырая, но должна позволить вызволить застрявшие средства), mac/linux позже.
Нужно почистить от старых транзакций, делается так https://github.com/dashpay/electrum-dash/issues/95#issuecomment-281944464

Если ждать день не вариант, можно экспортировать ключи в файл и импортировать их по одному в Dash Core командой importprivkey.
 
По поводу комиссии - сейчас транзакций мало в сети, средства и без комиссии нормально ходят, проблема в кошельке, как уже сказали выше.
 
Всем привет. Прошу подсказать. Проблема в следующем. Начал перемешивание, в итоге почему то не все даши перемешались, и хотя написано что 100%, если остановить миксование, то кнопка Private Send все равно не нажимается. Что я не так делаю?
Перезагрузка кошелька ничего не меняет. За полдня ничего не меняется. Каким образом мне завершить перемешивание? И каким образом перемешать все монеты?

Скриншот прилагаю:
 

Attachments

  • forum1.jpg
    forum1.jpg
    35.4 KB · Views: 115
Всем привет. Прошу подсказать. Проблема в следующем. Начал перемешивание, в итоге почему то не все даши перемешались, и хотя написано что 100%, если остановить миксование, то кнопка Private Send все равно не нажимается. Что я не так делаю?
Перезагрузка кошелька ничего не меняет. За полдня ничего не меняется. Каким образом мне завершить перемешивание? И каким образом перемешать все монеты?

Скриншот прилагаю:
Маловато будет. Судя по всему, входов, которые можно разбить по 0.01 DASH у Вас 11, остальные - меньше.
Можете попробовать объединить их вручную через Функции контроля монет - выбрать все меньше 0.01 и отправить себе на новый адрес, после 6 подтверждений запустить миксинг.
 
кажется понял, но уточняю - нужно создать мне новый адрес и на него отправить, или на тот единственный который у меня сейчас видимо показан в списке моих адресов?

Маловато будет. Судя по всему, входов, которые можно разбить по 0.01 DASH у Вас 11, остальные - меньше.
Можете попробовать объединить их вручную через Функции контроля монет - выбрать все меньше 0.01 и отправить себе на новый адрес, после 6 подтверждений запустить миксинг.
 
Всем привет, отправил сегодня (больше 7 часов назад) на адрес кошелька биржи с Dash Core кошелька немного монеток, до сих пор в интерфейсе биржи их нет. В моем кошельке более 200 подтверждений уже, в блокчейн эксплорере транзакция видна и на адресе кошелька биржи в эксплорере верный баланс. В саппорте ответили "Ваше пополнение либо ещё не отправлено, либо не получило подтверждений в сети Dash" и скриншот с блокчейн эксплорера, где в поле Outputs - Reedemed in стоит "Not yet redeemed". Собственно, это "Not yet redeemed" действительно как это влияет на прохождение транзакции и стоит подождать?
 
Всем привет, отправил сегодня (больше 7 часов назад) на адрес кошелька биржи с Dash Core кошелька немного монеток, до сих пор в интерфейсе биржи их нет. В моем кошельке более 200 подтверждений уже, в блокчейн эксплорере транзакция видна и на адресе кошелька биржи в эксплорере верный баланс. В саппорте ответили "Ваше пополнение либо ещё не отправлено, либо не получило подтверждений в сети Dash" и скриншот с блокчейн эксплорера, где в поле Outputs - Reedemed in стоит "Not yet redeemed". Собственно, это "Not yet redeemed" действительно как это влияет на прохождение транзакции и стоит подождать?
"Not yet redeemed" означает "Еще не потрачено". Если такая запись стоит напротив адреса пополнения, полученного на бирже, то ее саппорт просто морочит Вам голову.
 
"Not yet redeemed" означает "Еще не потрачено". Если такая запись стоит напротив адреса пополнения, полученного на бирже, то ее саппорт просто морочит Вам голову.

Написал им, задержку связывают с ddos-атакой на сеть мастернод и "Not yet redeemed" - транзакция еще не завершена. Забавно конечно o_O
 
Написал им, задержку связывают с ddos-атакой на сеть мастернод и "Not yet redeemed" - транзакция еще не завершена. Забавно конечно o_O
Poloniex, значит :) Мы тоже заметили это "объяснение" - не хочу никого ни в чем обвинять, так что считайте, что они перестраховываются :rolleyes: хотя как они связали теплое с мягким все равно не понятно.
 
Poloniex, значит :) Мы тоже заметили это "объяснение" - не хочу никого ни в чем обвинять, так что считайте, что они перестраховываются :rolleyes: хотя как они связали теплое с мягким все равно не понятно.

Неа, Exmo ;)
 
на livecoin тоже самое - dash кошельки заблокированы "в связи с атакой", торговля прекращена
 
кажется понял, но уточняю - нужно создать мне новый адрес и на него отправить, или на тот единственный который у меня сейчас видимо показан в списке моих адресов?
Без разницы, на миксинг влиять не должно.
 
Для непроходящего дальше миксинга сделал как тут написано, открыл новый адрес, через контроль монет отправил туда с двух адресов где было вроде норм по сумму но нет было движения и с того где было меньше чем нужно - "
Маловато будет. Судя по всему, входов, которые можно разбить по 0.01 DASH у Вас 11, остальные - меньше.
Можете попробовать объединить их вручную через Функции контроля монет - выбрать все меньше 0.01 и отправить себе на новый адрес, после 6 подтверждений запустить миксинг."

Не миксуемые монеты собрались на одном счете - где вроде больше 0,01, но почему то дальше ничего не выходит. Изменилась только надпись статуса PrivateSenda было 1000 key lefts стало 1001 .
Посмотрите пожалуйста скриншоты. Кошель перегружал, на "сбросить" (кнопка "попробовать вручную" не реагирует). Ничего не помогает. В чем может быть проблема и решение?

Скрины прилагаю:
 

Attachments

  • forum1.jpg
    forum1.jpg
    36.8 KB · Views: 108
  • forum2.jpg
    forum2.jpg
    152.5 KB · Views: 95
Back
Top