• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Новости от Dash Labs

alex-ru

Well-known member
ПЕРЕВОД
Оригинал: https://medium.com/@eduffield222/dash-labs-network-update-2c2be08ca44f


Новости от Dash Labs

Был проведён большой объём внутренней работы, которую трудно оценить со стороны, без длительного участия в проекте Dash, лишь просматривая форумы и чаты в поисках доступной информации.

Эта статья нацелена на улучшение связи между сообществом, Dash Core и Dash Labs, а также показывает текущий ход работы над проектом.


Dash Core

В настоящее время мы документируем оставшуюся часть проекта Эволюция, используя совершенно новую систему документации DIPS – Предложения по Улучшению Dash. Этот процесс представил Andy Freer – наш Главный Технический Директор проекта Dash Core. К настоящему времени мы создали много сотен страниц документации, более чем для 35 предложений по улучшению. Многие из них представляют собой окончательный вид проекта Dash Эволюция. Они включают в себя транзакции подписки, позволяющие пользователям резервировать имена. Уникальное решение State Transitions (Переходные Состояния) позволяет пользователям частично обновлять данные внутри своего аккаунта. DAPI документация, это новое решение, предоставляющее сети Мастернод простой и безопасный API для Dash Эволюции. DashDrive – система хранения файлов созданная целиком для Dash. Object Schema – система с динамическими прерываниями, определяющая доступность набора объектов для пользователя.


Dash Labs

Я недавно переехал в Гонконг и расположился в новом доме. Знакомясь с повседневной жизнью совершенно другой части мира, регулярно встречаюсь с местными членами команды Dash Core для координации наших усилий в работе над проектом.

Мы только что наняли нашего первого работника – опытного программного инженера для организаторской части проекта. Мы размышляем над вариантами достижения поставленных задач из моих планов на ближайшие несколько месяцев, разделяя задачи на высокоприоритетные и самые важные, попутно устраняя многие этапы, требующие большого количества времени и не дающие большой дополнительной полезности.

В ближайших планах есть реализация аппаратного ускорителя на основе GPU для ускорения валидации блоков, передаваемых по сети. Это означает, что мы сможем обрабатывать один блок за раз вместе с сотней транзакций, что позволит блокам быстрее проходить по сети Мастернод. Проект требует одного инженера, способного создать алгоритмы для графического процессора, и именно такого инженера мы сейчас ищем.

Также мы хотим обустроить местный офис, который будет местом размещения Dash Labs и Dash Core для синхронного, скоординированного выполнения работ над этими двумя проектами, позволяя объединять проделанную работу. Мы не намереваемся ограничить деятельность Dash Labs лишь Гонконгом, здесь будет размещаться только ядро нашей команды, которое будет постоянно поддерживать нашу интернациональную команду по всему миру.


Итоги

Работа идёт хорошо, мы активно ищем возможности по беспрепятственному развитию Dash в течение последующих лет. Мы с воодушевлением смотрим на то, что способны будем выполнить на протяжении следующих нескольких месяцев и на то, какое влияние эта работа сможет оказать на проект в целом. Благодарим за прочтение.

С уважением,
Эван Даффилд
 
Last edited:
Back
Top