• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

DashPeople_Proposal Buzz перевод предложения Dash Electrum Q3 and Q4 support and development

Dash People

Member
Поддержка и развитие Dash Electrum Q3 и Q4



Общий обзор:

Electrum, пожалуй, является самым популярным SPV кошельком для Биткоина. В течение прошедшего года моя деятельность была направлена на обслуживание и поддержку Electrum-DASH. С тех пор я сумел собрать небольшую команду, в которую вхожу я сам и еще два разработчика. И это мое четвертое предложение: первое было одобрено год назад, второе - в феврале текущего года, а третье - в мае.



Масштабы проекта и результаты работы:

С момента подачи последнего предложения, мы достигли следующего:

◦ выпустили версию 3.0.6.2

  • версию 3.0.6.3
  • версию 3.1.3
  • версию 3.2.2
  • версию 3.2.2.1
  • достигли стабильного прогресса в нашей деятельности, и, в целом, мы готовы выпустить обновленную версию Dash Electrum ориентировочно в течение недели в рамках следующего релиза
  • В рамках этих релизов, нами было сделано следующее:
  • выпуск версии для Android (однако она еще не доступна в Google Play )
  • обновленный брендинг
  • была добавлена темная тема
  • исправлено большое количество ошибок в системе
  • была проведена подготовка для более плотной интеграции с Tor
Планирование и реализация проекта:

Работа либо уже выполнена, либо находится в процессе реализации. Результаты публикуются по мере их готовности.

Дорожная карта:

Найти еще больше информации о концепции нашей работы, а также принять участие в ее обсуждении Вы можете здесь - here.

Если говорить в двух словах, то мы хотели бы позиционировать Dash Electrum в качестве стандартного внешнего интерфейса для экосистемы Dash, делая акцент на конфиденциальность, которая заложена в систему по умолчанию.

Данные результаты отражены в следующей дорожной карте:

  • клиенты: поддержка Tor включена по умолчанию на всех поддерживаемых платформах
  • сервер: поддержка Tor
  • мгновенная поддержка
  • индивидуальная поддержка
  • апплеты/плагины:
    • мониторинг мастернод
    • мониторинг бюджетных предложений (в том числе обсуждений)
    • оплата услуг, связанных с фиатными валютами
    • точка продаж
    • коллективные мастерноды
  • поддерживать стабильный прогресс в развитии

Обо мне:

Я являюсь действующим разработчиком программного обеспечения уже более 25 лет и в течение последних 15 лет я работаю, в основном, с Python. Я являюсь разработчиков в DASH с конца 2014 года (Вы можете отслеживать мои посты на форуме). Над проектом Dash Electrum я работаю больше года.



Запрашиваемая сумма:

В феврале 2018 года я запросил 100 DASH ( с учетом курса ~740$ за Dash ), рассчитывая на то, что это позволит нам заниматься развитием проекта в течение 6-8 месяцев. К сожалению, с тех пор обменный курс DASH упал, поэтому мы использовали предоставленные денежные средства гораздо быстрее, чем планировали изначально.

В бюджетном предложении, опубликованном нами в мае 2018, мы запросили сумму 200 DASH ( 450.896$ ). К сожалению, с тех пор обменный курс DASH упал ниже $200 за Dash, достигнув отметки в $130 . Учитывая тот факт, что наша деятельность предполагает расходы в размере $10 000 в месяц, мы оказались в красной зоне в конце августа.

В текущем предложении мы запрашиваем финансирование, рассчитанное на 3 месяца, которое покроет наши ежемесячные расходы + дефицит в текущем 30-дневном SMA, который на данный момент составляет $169,837.

Сметный расчет:

  • текущий дефицит: 42.49DASH
  • динамика расходования: 58.88DASH на 3 месяца = 176.64DASH
  • взнос за предложение: 5DASH
Итого: 224.13DASH на 3 месяца или 75DASH в месяц.

Чтобы обеспечить максимальную прозрачность нашей деятельности, все средства будут направлены на отдельный кошелек.

Если предложение будет одобрено, 47.49 DASH мы немедленно направим на покрытие существующего дефицита, а затем будет использовать эквивалент $10k в начале каждого месяца.

В том случае, если DASH примет наш проект, любые оставшиеся средства будут потрачены на продление срока его действия. В случае падения цены на DASH, мы снова перейдем в режим дефицита и подадим новое бюджетное предложение после окончания данного 3-месячного периода.

Еще больше информации:

 
Back
Top