• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Dash People interview with TechSquad Lead Dev - DashBoost

Dash People

Member
Russian subs:

- Всем привет! Люди, занимающиеся криптовалютой Dash, ведут очень активную и динамичную жизнь. Как вы знаете, несколько дней назад я была в Нью-Йорке, на Уолл-стрит, а вчера наша команда была уже в Санкт-Петербурге, в России. Сегодня же мы в Минске, в Белоруссии. Во время этих путешествий мы обсуждаем или ведём переговоры с промоутерами Dash, пользователями Dash и просто с людьми, которые заинтересованы в развитии Dash. И сейчас я познакомлю Вас с одним из членов Dash, с талантливым мужчиной. Как Вы знаете, я в этом проекте уже около шести месяцев. Я согласна, что это не так уж и много, и я бы хотела узнать больше деталей о развитии криптовалюты Dash для того, чтобы в дальнейшем поступать правильно и продуктивно. Поэтому скажите пожалуйста, что Вы думаете о развитии этой криптовалюты и о быстроте её развития в целом?

- Хороший вопрос! И я думаю, что у меня есть очень интересный ответ. Итак, я полагаю, что для нас очень важно сфокусироваться не только на выполнении целей и задач, но особенно на стабильности и устойчивости. Ведь каждый аспект Dash очень важен для того, чтобы система была сильной с точки зрения коммуникаций, стоимости и прибыли. С точки зрения структуры сообщества и поддержки, которая позволяет людям общаться и развиваться, обсуждать идеи и продвигаться в реализации и осуществлении. Но также, с точки зрения привлечения талантов. Потому что, как и любые организации, Dash не конкурирует с другими валютами - она конкурирует с Майкрософт, Apple, и именно в сфере возможностей и потенциала, потому что потенциал - это люди, которые способствуют свершению каких-то вещей в маркетинге, в развитии своей компании, в технических разработках. Вы спросили о скорости, имея ввиду определение квалифицированной рабочей силы и способности доставлять и выполнять. Это не совсем точно. Ведь как Вы можете видеть, с продвижением Dash, с тем, что люди зарабатывают на этом - это механизм для привлечения таланта. Я и считаю, что прямо сейчас с DOE, и с 10 % от награды за блок, и по отношению к людям, которые могут заработать - это абсолютно прекрасная система, где ты имеешь свой взгляд и уровень. Люди, которые находятся на очень высоком уровне, всё понимают и могут подать заявку на большое финансирование. В таком случае они остаются талантливыми, при том способствую развитию Dash, это словно мы нанимаем недавних выпускников или людей с опытом работы в два-три года. И также, зная где мы продвигаемся вперёд, мы привлекаем людей, которые ещё учатся в колледже. Это своего рода конвейер навыков. И

если мы можем стимулировать этот конвейер, то я думаю, что мы можем действительно ускорять процесс развития системы.

- Правильно ли я поняла, что бюджет предложения основывается на пути привлечения талантливых людей в это сообщество, так?

- 100 % так, потому что бюджет предложения и зарабатывание на криптовалюте Dash - это обмен одной валюты на другую, поэтому вместо обмена обычными деньгами происходит обмен Dash, который по существу является обменом валюты и криптовалюты. А в своём продвижении и с надеждой на фрилансеров Dash - это возможность для людей обменивать свой талант и время на криптовалюту Dash. Поэтому это другой прецедент, в моём понимании это важно как метод адаптации торговых сетей.

- А как Вы оцениваете текущие бюджетные предложения и почему столько внимания уделяется конференциям, таким как Caracas, например. На мой взгляд, нам следует обращать внимание на ведение диалогов. И какой интерeс Dash сообществу в этих конференциях? Почему мы выбрали такой путь? Ведь большинство предложений включают в себя этот предмет обсуждений.

- То есть Вы спрашиваете конкретно о продвижении и маркетинге криптовалюты?

- Да.

- Окей, я думаю, что такие вещи, как Dash, Dash Watch, Dash Intel могут предоставить больше данных об этом пункте. И, вы знаете, если много внимания будет обращено на такие виды проектов, то это приведёт к формированию индивидуальных предпочтений, касательно мастернод. Существуют определенные категории, есть кто-то, кто умеет высказываться на публику, кто хорош в общении, в умении аргументировать, кто может влиять на голосование. Такие проекты получают финансирование, например, от меня, а я техник, я структура, я процесс, я инфраструктура, красота технологий и web - платформы. Я говорящий, осязаемый с точки зрения результатов, которые Вы можете измерить. Они построены правильно, с точки зрения предложения. И я думаю, что они ценны и долгосрочны, но я надеюсь на то, что конференции - это лицо сообщества, что это дипломатический процесс, где люди высказывают свои аргументы и строят свои дела. И это великолепно.

- Хорошо, я поняла. У меня есть чувство, что суть Dash - это превратиться в корпорацию. И есть ли здесь позитивное движение для развития Dash? Как Вы думаете, то есть видите ли Вы такую тенденцию, что Dash Core начинают быть крупной корпорацией?

- Безусловно, для меня это не так важно, что происходит с Dash. Это абсолютно прописано воображением. Ведь что-то подобное происходит, когда у вас есть децентрализованная сеть. Вообще по существу, крупная корпорация, это когда идёт рост сообщества, когда отовсюду мы слышим много новостей, когда люди с периферии обсуждают это, ведь такого никогда раньше не было в истории человеческого рода. Поэтому я не знаю, правильно это или нет, я не знаю ответа. Но это безусловно захватывающая практика.

- В некоторых случаях, я имею ввиду бюджет предложения, я вижу не то, чтобы конфликт, но тяжелую дискуссию между мастернодами и членами Dash Core. И я бы хотела знать, идём ли мы таким же путём, на одной ли мы стороне? Или что происходит? Правильно ли, что ведутся серьёзные разговоры о бюджете предложения?

- Ну, лично для меня, это просто возвращение к Вам и таланту. Мы нуждаемся в людях не только в технической перспективе, не только в коммуникации или маркетинге, но таких, которые смогут вести за собой, то есть люди, которые могут эффективно донести своё видение различным СМИ и тем, кто опасается данного предложения, через такие проекты, как Dash люди. Я думаю, что такие люди очень важны не только для того, что привлечь народ и руководителей, но так же для того, чтобы быть на одной стороне. Изложить этот конфликт прямо сейчас очень полезно. Я думаю, что это то, что требуется в процессе прямо сейчас. С точки зрения сети и мастер-аудит, он полностью уникален, и это не типично для окружающей среда, но мы только нуждаемся в людях, которые сильны в этой области и мы понимаем, что мы нуждаемся в топовом уровне. Чтобы сделать это, на мой взгляд, Вам необходима широкая база и привлечение профессионалов.

- Я поняла. Я задаю Вам столько вопросов, потому, что у нас недостаток информации на российском рынке. Но у нас очень много пользователей Dash, и они спрашивают нас о Dash Core, о структуре бизнеса, о том, как это работает. И сейчас мы получили много вопросов об эволюции Dash, то есть мы понимаем, как мы можем работать, мы поговорим об индивидуумах, но в случае бизнеса, сектора BTB, как мы можем использовать это, как мы можем платить зарплату. Очень много вопросов именно об этом. И, насколько я пониманию, совсем нет информации о том, как использовать эту Dash эволюцию. И я понимаю, что она настанет скоро, но мы бы хотели быть готовы к ней и знать ответы на эти вопросы для сектора BTB, как он будет работать. Знаете ли Вы что-нибудь об этом?

- Я, конечно, не разработчик Dash Core, поэтому информацию, которую имею, я также получаю из СМИ, поэтому, конечно, определенное недопонимание присутствует. Поэтому, опять же, с моей точки зрения, есть техническая команда, в которой каждый играет определенную роль. Вы имеете свою роль - создание дискуссий и попытки внести ясность от имени сообщества, особенно большого Российского сообщества в данном случае. Мы привлекаем профессионалов, чтобы помочь развитию в Америке коммуникаций PR для перспектив инфраструктуры, перспектив сообщества, и политических перспектив. И чем больше к нам приходит интеллигентных людей, чем они лучше, как сильные члены сообщества, тем лучше мы движемся вперед вместе.

- А как давно Вы уже работаете с Dash?

- На самом деле, не так долго, как Вы думаете. Это забавная история. Вообще, мы занимаемся криптовалютой с 2015 года, когда Греция, не знаю, помните Вы или нет, столкнулась с экономическим проблемами с Европейским союзом. Тогда было избрано новое правительство, которое сказало Европе пока, не выплатив деньги. И для меня и моих друзей запуск крупнейшей биржи в Ирландии был отправной точкой, поэтому мы поехали в Грецию, где пробыли 4 недели, там мы хотели создать Биткоин и криптовалюту для Греческой экономики для прохода на Европейские рынки, и мы создали систему. И это было нечто вроде: "Вау, это криптовалюта, это вне фондового рынка, и единственное, чего я не знаю, это цена, но это не то, что меня волнует". Что волновало на самом деле, так это то, что мы меняли путь сотрудничества людей, и это было развитием в наших глазах, это было прекрасно. И для нас видеть Dash изумительно, ведь это абсолютно гениальная структура. Мы вовлечены в неё с декабря 2017 года, поэтому мы достаточно свежие инсайдеры, но я думаю, что это идеально, потому что это принесло нам много опыта от развития предприятия. Как вы знаете, мы работаем с организацией публичных секторов, и мы видим, как привносим наш профессионализм в сообщество. И я думаю, что мы первые из многих команд .Реальная инфляция, которую вы видите, не находится в цене, действительное значение инфляции в сообществе, по моему мнению.

- Как я вижу, Вы - один из активных членов на этой на площадке, на форумах, и это причина того, почему мы хотим связываться с Вами и встречаться. Нас интересует Европейское мнение. Поэтому спасибо Вам огромное за то, что сейчас были с нами! И если Вы не возражаете, то можно ли мы будем звонить Вам иногда для того, чтобы узнавать Ваше мнение о событиях, происходящих в Dash?

- Конечно, нет проблем! Я рад этой возможности - появляться в Ваших будущих выпусках, и я думаю, что вы, ребята, делаете большую работу. И конечно же очень здорово контактировать с Россией!

- С Санкт- Петербургом! Вот наша обычная погода! Спасибо, спасибо Вам огромное!

- Хорошего дня, до свидания!

- До свидания!
 
Last edited:
Back
Top