• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Dash прекращает поддержку кошелька DashCopay

alex-ru

Well-known member
Дорогое сообщество Dash!

После тщательного рассмотрения вопроса, команда DCG решила прекратить поддержку кошелька Copay, чтобы сосредоточить все свои усилия на кошельке DashPay, а также разработке функций Evolution для уже существующего Dash Wallet.

Изначально планировалось, что Dash Copay станет первым кошельком с функциями Evolution. Но когда мы начали работать с его кодом, то поняли, что он не сможет выполнить эту функцию, и отказались от этой цели. Тем не менее, мы решили выпустить бета-версию Dash Copay, чтобы пользователи Dash смогли попробовать работу с функцией мультиподписи.

Первая бета-версия кошелька была представлена в январе 2018. После дополнительного тестирования мы решили, что продукт нуждается в некоторых доработках. Вторую бета-версию мы запустили в тестнете в конце июня, а в начале августа 2018 открыли её для общего пользования.

В течение всего этого времени интерес к Copay был довольно низкий. Чтобы сохранить приватность пользователей, с помощью наших мобильных приложений мы собирали самый минимум данных. Однако, если смотреть на данные о стандартных скачиваниях и сессиях, пользователи не только мало интересовались этим приложением (менее чем 200 скачиваний и на Android, и на iOS), но также редко им пользовались (медианное среднее число сессий в день - 0.2). Также мы обратили внимание, что в наших соцсетях практически не было разговоров о Copay.

Сейчас Dash Core Group разрабатывает три других мобильных кошелька (кошелёк React Native DashPay, а также iOS и Android версии Dash Wallet). И продолжает работать над основным протоколом, API и библиотеками. Учитывая, что мы хотим, чтобы Evolution была выпущена как можно скорее, команда уверена, что наилучшим решением в интересах сети будет сосредоточиться на разработке кошелька DashPay (и получении новых пользователей), а также на том, чтобы открыть функции Evolution для огромной базы пользователей Dash Wallet - вместо того, чтобы продолжать разработку Copay.

Это решение было принято после тщательного обдумывания командой и никак не связано с недавней проблемой с безопасностью, обнаруженной в оригинальном кошельке Bitcoin Copay. Эта проблема никак не коснулась кода кошелька DashCopay.

Тем не менее, мы приветствуем команды разработчиков из нашего сообщества, которые заинтересованы в продолжении собственной работы над Dash Copay. Репозиторий с кодом открыт и доступен на Github.

Спасибо всем участникам, кто тестировал бета-версию и давал обратную связь, а также всему остальному сообществу за постоянную поддержку в нашей работе над Evolution.

ПЕРЕВОД
Оригинал https://www.dash.org/forum/threads/dcg-will-discontinue-support-for-dashcopay-wallet.42351/
 
Back
Top