• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Прием криптовалютных платежей на вашем сайте

T

TheFuzzStone

Guest
Популярный криптовалютный кошелек Криптонатор представляет гейт по приему и процессингу криптовалютных платежей.







Платежные решения и API Криптонатора позволят вам очень быстро и просто начать принимать криптовалюту в оплату своих товаров или услуг, для сбора пожертвований или краудфандинга. Протокол разработан как для интернет-магазинов и онлайн-сервисов, так и для блогов и обычных веб-сайтов.



Возможности

  • Прием платежей в различной криптовалюте.
  • Получение уведомлений о входящих платежах.
  • Автоматическая конвертация полученной криптовалюты в рубли, доллары или евро.
  • Вывод рублей на Яндекс.Деньги или банковскую карту.
  • Отправка электронных счетов по email.
  • Создание платежных кнопок и виджетов.
  • Удобная мультиязычная платежная страница, оптимизированная под все устройства.
  • Полная интеграция с вашей системой учета посредством REST API.


Как вам будут платить


Ваши клиенты смогут платить вам следующими способами

  • Blackcoin BLK
  • Bitcoin BTC
  • Dash DASH
  • Dogecoin DOGE
  • Emercoin EMC
  • Litecoin LTC
  • Peercoin PPC

К вашим услугам Справочный Центр в котором вы найдете всю необходимую информацию для начала работы.

В ближайших планах добавление готовых плагинов для популярных eCommerce платформ на OpenCart, WooCommerce, WordPress и т.д.



Источник bits.media
 
Посмотрел мануалы, размеры комиссии и т.д., вот объясните пожалуйста, а то я чёт не понимаю, зачем нужен такой сервис?

Например есть у меня сайт или блог, где я продаю футболку за 1 DASH. Зачем мне нужно API Криптонатора чтобы принять платеж и не "бояться чарджбэка"?

Можно же указать адрес своего кошелька или же QR код и этот 1 DASH придет прямо на личный кошелек. А когда захочу -- продам себе этот 1 DASH на бирже за фиат.

Ну ок, переводят они крипту сразу в фиат, а по какому курсу (какой бирже ориентироваться) ?

Было бы круто если бы такие биржи как Livecoin или Exmo, сделали бы API чтобы покупатель платил фиатом, а продавцу бы это конвертировалось в крипту -- вот это был бы интересный сервис.
 
Было бы круто если бы такие биржи как Livecoin или Exmo, сделали бы API чтобы покупатель платил фиатом, а продавцу бы это конвертировалось в крипту -- вот это был бы интересный сервис.

Обычно ситуация обратная - у покупателей крипта, а продавцу нужен фиат (он же товар за фиат закупает, как правило).
Ну а такие сервисы нужны для продавцов, которые хотят получить дополнительные продажи, обслуживая покупателей с криптовалютой, но не хотят узнавать что такое DASH? кошельки там всякие заводить, за курсом следить и т.д.

Тут им выдали HTML код, ни его вставили себе на сайт и больше ни о чем не думают - в этом и полезность для них.
 
Обычно ситуация обратная - у покупателей крипта, а продавцу нужен фиат (он же товар за фиат закупает, как правило).
Ну а такие сервисы нужны для продавцов, которые хотят получить дополнительные продажи, обслуживая покупателей с криптовалютой, но не хотят узнавать что такое DASH? кошельки там всякие заводить, за курсом следить и т.д.

Тут им выдали HTML код, ни его вставили себе на сайт и больше ни о чем не думают - в этом и полезность для них.

Понятно, спасибо :smile:
 
Обычно ситуация обратная - у покупателей крипта, а продавцу нужен фиат
Вот у меня необычная ситуация - у покупателей фиат, а мне нужна крипта. Вот вопрос - что можно порекомендовать для такого случая? Чтобы автоматизировать процесс?
 
Вот у меня необычная ситуация - у покупателей фиат, а мне нужна крипта. Вот вопрос - что можно порекомендовать для такого случая? Чтобы автоматизировать процесс?

Ну тогда видимо нужно принимать фиат так же, как это делают все остальные организации в РФ - вариантов автоматизации у них куча.
А затем этот фиат менять уже на крипту (для простоты - не привязавая этот процесс к моменту обслуживания покупателей, а делая это просто периодически) любым из популярных способов покупки крипты.
 
Back
Top