• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Помогите советом! Уже голову сломал, но ответа так и нету.

solo14

New member
Хочу пользоваться Dash-монетами. На poloniex купил дашкойнов не много , что бы протестировать процесс. Скачал зип архив dash-0.12.0.45-win32 , распаковал, запускаю dash-qt - НЕ СИНХРОНИЗОВАНО. По дурости даже закинул на свой кошель с биржи не много монет, а только потом понял, что пока не синхронизуется монет я не увижу на кошельке. Мучил гугл, потом даже скачал инсталлятор dash-0.12.0.45-win32-setup , установил, запускаю - НЕ СИНХРОНИЗОВАНО! В окне инструментов во вкладке сетевой трафик постоянно идет закачка.
Вопросы:
1. Когда же все таки кошель синхронизуется и я увижу свои монеты?
2. Что за траффик непрерывно идет через прогу?(окно инструментов - сетевой трафик)
3. Куда(в какую папку) даунлодятся скаченные мегабайты?
4. Можно ли что нибудь сделать, что бы не качались лишние мегабайты через прогу постоянно? (у меня, как это не странно НЕ безлимитный интернет)
Спасибо!
 
Приветствую!

1. Можно навести мышкой на прогресс-бар или самую правую нижнюю иконку, будет написано, сколько блоков известно кошельку. Текущее количество блоков в блокчейне можно посмотреть, например, здесь http://explorer.dashpay.io/chain/Darkcoin
2. Кошелек - это нода в сети, соответственно транслирует трафик как и все пиры: блоки, транзакции и другие сообщения. Основной трафик идет как раз во время синхронизации - кошелек скачивает блокчейн.
3. Для Windows это %APPDATA%\Dash\
4. Можно создать файл dash.conf в указанной папке и дописать туда
Code:
listen=0
Это сделает клиент недоступным извне и, соответсвенно, другие пиры не смогут к вам подключаться, что в свою очередь должно уменьшить трафик, поскольку как правило новые пиры запрашивают блокчейн.
Также можно попробовать добавить
Code:
maxconnections=2
что ограничит количество соединений до 2. По умолчанию, 125, но для локального клиента держится на уровне 8-10 обычно.
 
Хочу пользоваться Dash-монетами. На poloniex купил дашкойнов не много , что бы протестировать процесс. Скачал зип архив dash-0.12.0.45-win32 , распаковал, запускаю dash-qt - НЕ СИНХРОНИЗОВАНО. По дурости даже закинул на свой кошель с биржи не много монет, а только потом понял, что пока не синхронизуется монет я не увижу на кошельке. Мучил гугл, потом даже скачал инсталлятор dash-0.12.0.45-win32-setup , установил, запускаю - НЕ СИНХРОНИЗОВАНО! В окне инструментов во вкладке сетевой трафик постоянно идет закачка.
Вопросы:
1. Когда же все таки кошель синхронизуется и я увижу свои монеты?
2. Что за траффик непрерывно идет через прогу?(окно инструментов - сетевой трафик)
3. Куда(в какую папку) даунлодятся скаченные мегабайты?
4. Можно ли что нибудь сделать, что бы не качались лишние мегабайты через прогу постоянно? (у меня, как это не странно НЕ безлимитный интернет)
Спасибо!

0. Это Проект DASH и монеты тоже ДАШ (дашкоины - совсем другая криптовалюта, "умершая" и дешевая - не попадитесь на обманку).
1-2. Синхронизация "с нуля" порядка часа занимает вроде. Выкачивается блокчейн - это порядка 1,2 Гб кажется. Можно скачать в сжатом виде - будет порядка 800 Мб вроде.
(Для сравнения - блокчейн Биткоина синхронизируется больше суток и занимает больше 20 Гб вроде)
3.
Mac: Macintosh HD>пользователи>USER>библиотеки>Application Support>Dash
Win: C:\Users\User\AppData\Roaming\Dash\
 
dasherr1.jpg
Спасибо огромное за ответы! Добавил в конфиг listen=0 и maxconnections=2. Работать и правда стала пошустрее в смысле закачивания блоков. А скажите не отразится ли эта "добавка" на процессе перемешивания(анонимизации) монет? Я нажимаю "начать автоперемешивание" и что? Когда можно считать монеты анонимизированными? Какое то время, я полагаю они перемешиваются, но какое?! И как узнать, когда этот процесс закончится?
И посоветуйте пожалуйста, как сократить время перемешивания монет?
Над кнопкой "остановить перемешивание" во время перемешивания идут сообщения:
Иногда конечно появляется сообщение "выполняется перемешивание...", но в основном отображаются сообщения следующего характера - ""Darksend в режиме ожидания", "Запрос Darksend не завершен: последнее действие Darksend было слишком недавно. Попробуем ещё раз...", . Ещё иногда бывает такое: "Отправлено на мастерноду, ожидаем в очереди." А заканчивается все как правило ошибкой Windows и предложением отправить ли отчет о ней или не отправлять. Выложил скрин экрана.
Да еще... Баланс Darksend 0.00 - совсем не меняется.


Спасибо)
 
Last edited by a moderator:
View attachment 1805 Спасибо огромное за ответы! Добавил в конфиг listen=0 и maxconnections=2. Работать и правда стала пошустрее в смысле закачивания блоков. А скажите не отразится ли эта "добавка" на процессе перемешивания(анонимизации) монет? Я нажимаю "начать автоперемешивание" и что? Когда можно считать монеты анонимизированными? Какое то время, я полагаю они перемешиваются, но какое?! И как узнать, когда этот процесс закончится?
И посоветуйте пожалуйста, как сократить время перемешивания монет?
Над кнопкой "остановить перемешивание" во время перемешивания идут сообщения:
Иногда конечно появляется сообщение "выполняется перемешивание...", но в основном отображаются сообщения следующего характера - ""Darksend в режиме ожидания", "Запрос Darksend не завершен: последнее действие Darksend было слишком недавно. Попробуем ещё раз...", . Ещё иногда бывает такое: "Отправлено на мастерноду, ожидаем в очереди." А заканчивается все как правило ошибкой Windows и предложением отправить ли отчет о ней или не отправлять. Выложил скрин экрана.
Да еще... Баланс Darksend 0.00 - совсем не меняется.


Спасибо)
Хм... Это самая последняя версия такое выдает?
По "щелкните здесь" должно выдать какие-нибудь подробности о краше, отправьте их мне на [email protected] плз

По перемешиванию: скорость во многом зависит от наличия в сети других желающих перемешивать свои монеты, можно сымитировать запустив несколько кошельков с разными балансами и перемешать самому с собой, но это уже в крайнем случае.
 
На счет скорости (скачивания блокчейна)
Откройте %appdata%/Dash/
создайте файл dash.conf
напишите в нем
addnode=p2pool.pl

сохраните и перезагрузите кошелек
 
я еще не понял вот чего: каким пользоваться файлом запуска программы? как я писал выше сначала я скачал архив(dash-0.12.0.45-win32) там в папке bin уже имелся файл dash-qt , после запуска которого запускается кошелек. Потом, т.к. подумал , что блокчейн качается так долго потому что я не установил программу как показано в видео я скачал установщик(dash-0.12.0.45-win32-setup) установил кошелек и запустил уже файл запуска(dash-qt) из папки ...Program Files\Dash . Так вот вопрос в чем разница между этими двумя файлами запуска кошелька и каким все таки лучше пользоваться?
Подробности краша скину в ближайшем будущем тебе на почту.
Спасибо за столь оперативную помощь!
 
И вы так и не ответили на мой главный вопрос: когда же все таки можно считать что мои монеты анонимизированы?
Как мне воспользоваться моим кошельком с другого компа? какие-то файлы ключей переносить или как?
 
Last edited by a moderator:
solo14 скачайте свежую версию .47, было пофиксено пару существенных багов. Что там по клику на "Для просмотра технических сведений об отчете нажмите здесь"?

Монеты разбиваются на номиналы и далее эти номиналы анонимизируются выборочно, до тех пор, пока не анонимизируется заданное количество. Т.е. то, что показывает "Баланс Darksend", уже можно использовать, не обязательно ждать все 100%.

Чтобы использовать в том числе перемешанные монеты на другом компе, нужен файл wallet.dat, который лежит в %ADPPDATA%\Dash
Важно: во время перемешивания задействуются новые адреса, поэтому не стоит перемешивать в оригинальном кошельке и в копии - кошельки "разойдутся".
 
спасибо. попробую поставить свежую версию. но мой вопрос остается для меня актуальный. неужели никто не может объяснить в чем отличие файлов запуска кошелька?

"каким пользоваться файлом запуска программы? как я писал выше сначала я скачал архив(dash-0.12.0.45-win32) там в папке bin уже имелся файл dash-qt , после запуска которого запускается кошелек. Потом, т.к. подумал , что блокчейн качается так долго потому что я не установил программу как показано в видео я скачал установщик(dash-0.12.0.45-win32-setup) установил кошелек и запустил уже файл запуска(dash-qt) из папки ...Program Files\Dash . Так вот вопрос в чем разница между этими двумя файлами запуска кошелька и каким все таки лучше пользоваться?"
 
спасибо. попробую поставить свежую версию. но мой вопрос остается для меня актуальный. неужели никто не может объяснить в чем отличие файлов запуска кошелька?

"каким пользоваться файлом запуска программы? как я писал выше сначала я скачал архив(dash-0.12.0.45-win32) там в папке bin уже имелся файл dash-qt , после запуска которого запускается кошелек. Потом, т.к. подумал , что блокчейн качается так долго потому что я не установил программу как показано в видео я скачал установщик(dash-0.12.0.45-win32-setup) установил кошелек и запустил уже файл запуска(dash-qt) из папки ...Program Files\Dash . Так вот вопрос в чем разница между этими двумя файлами запуска кошелька и каким все таки лучше пользоваться?"
Инсталлятор создает папку, ярлыки и т.п. автоматом, как и для любой другой программы. Но чтобы все работало достаточно запустить отдельный exe и ничего не устанавливать. Просто кому-то нравится, когда "все само", а кому-то не нравится "засорять" систему. Работают они по умолчанию с одними и теми же файлами блокчейна и кошелька, разницы в этом не будет.
 
Инсталлятор создает папку, ярлыки и т.п. автоматом, как и для любой другой программы. Но чтобы все работало достаточно запустить отдельный exe и ничего не устанавливать. Просто кому-то нравится, когда "все само", а кому-то не нравится "засорять" систему. Работают они по умолчанию с одними и теми же файлами блокчейна и кошелька, разницы в этом не будет.

Это как раз по той теме, что я проталкивал ранее - надо упростить страницу скачивания дать три большие кнопки "для Винды", "для Мака", "для Линукса".
Чтобы народ не ломал голову и жал на одну из трёх и всё.

А уже для продвинутых пользователей - ниже все те опции и дополнения, что сейчас на странице скачивания обычных юзеров пугают (путают). :)
 
Поставил кошелек на другой комп. Ошибка винды пропала. Но вот что не понятно: у меня там чуть больше 130 монет. Я ещё вчера нажал НАЧАТЬ АВТОПЕРЕМЕШИВАНИЕ и вот уже почти сутки прошли, а баланс дарксенд как был 0.10 так и остался. С такой скоростью перемешивания, мои жалкие 130 дашей анонимизируются через несколько лет, что для меня лично абсолютно неприемлемо. Это действительно так или я что-то не так делаю?
 
Поставил кошелек на другой комп. Ошибка винды пропала. Но вот что не понятно: у меня там чуть больше 130 монет. Я ещё вчера нажал НАЧАТЬ АВТОПЕРЕМЕШИВАНИЕ и вот уже почти сутки прошли, а баланс дарксенд как был 0.10 так и остался. С такой скоростью перемешивания, мои жалкие 130 дашей анонимизируются через несколько лет, что для меня лично абсолютно неприемлемо. Это действительно так или я что-то не так делаю?

Зависит от числа раундов, суммы и наличия в сети соответствующих партнёров по смешиванию.
Я сам давно не мешал, но 0.1 за сутки - это явно не нормально - скорее всего где-то напутал.
 
Зависит от числа раундов, суммы и наличия в сети соответствующих партнёров по смешиванию.
Я сам давно не мешал, но 0.1 за сутки - это явно не нормально - скорее всего где-то напутал.
А где я мог напутать? навскидку - у меня 130 монет и 2 раунда... за какое время должно произойти перемешивание на таких условиях?
 
А где я мог напутать? навскидку - у меня 130 монет и 2 раунда... за какое время должно произойти перемешивание на таких условиях?

Может, перезапускал Кошелёк и забыл после этого снова нажать "Начать перемешивание"?
Или желаемая сумма для Darksend в настройках слишком маленькая указана?
Или Кошелёк старый?

Сейчас помешаю сам - расскажу о результатах позже...
 
Как успехи?
У меня за 6 часов почти вся сумма (80%) успешно анонимизировалась.

Сумма чуть меньше вашей, но зато раундов больше.

Всё ОК! :cool:
 
Back
Top