• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Платёжная карта Dash от Shakepay

alex-ru

Well-known member
bb46cb8dd7a7.jpg


Популяризация криптовалюты Dash постепенно набирает обороты, и самое важное в этой задаче было подчёркнуто в недавнем отчёте команды Dash — необходимо Поставить в приоритет создание фиатных шлюзов. В настоящим момент существует не так уж много мест в мире, которые напрямую принимают DASH в качестве средства оплаты. Наиболее заметные успехи в этой области — это добавление DASH в наиболее распространённые биткойноматы Lamassu (продолжается интеграция) и выпуск специализированных банковских карт. Мы взяли интервью у совладельца “Shake” — первого карточного провайдера, предлагающего клиентам привязанные к DASH дебетовые карты.

- >> Статья на Мегамозге ->>
 
Вот сколько не смотрел всякие сервисы дебетовых карт для крипты, так и не понял, для кого они их делают?
Основной лозунг "Вы можете тратить ваши биткоины везде, где принимают VISA/MasterCard", однако чтобы их тратить надо их как-то получить.
Не все же майнят, торгуют, держат мастерноды, получают зарплату в dash, работая в core team..
То ли дело прийти в свою бухгалтерию, сказать "переводите мне часть зп вот на эту карту", а придя домой увидеть пололнение своего криптокошелька с мультиподписью (ну или на крайняк вебкошелька) и также иметь возможность оплатить этой картой покупки в ближайшем магазине.

..а за перевод спасибо :)
 
То ли дело прийти в свою бухгалтерию, сказать "переводите мне часть зп вот на эту карту", а придя домой увидеть пололнение своего криптокошелька с мультиподписью (ну или на крайняк вебкошелька) и также иметь возможность оплатить этой картой покупки в ближайшем магазине.

Ну если бы на эту карту можно было бы фиат "извне" забрасывать (да ещё и с автоматической конвертацией его в DASH) - это был бы просто праздник...Может, когда-нибудь прогресс и до этого пойдёт...

Но там насколько я знаю могут быть препоны со стороны самой VISA - по крайней мере раньше некоторые платежные системы, раздававшие клиентам свой брендированный пластик (epayservice - мой случай) - напрямую правилами запрещали (с угрозой блокировки счёта и всех средств на нём) пополнять эти карты извне - все пополнения карты должны были происходить строго через их систему, а по карте - только расход... Но это было несколько лет назад, не знаю как сейчас... Хотя судя по тому что везде в около-банковских сервисах "гайки закручиваются" - врядли стало лучше...
 
Пришлось еще погуглить, чтобы их сайт найти, кому интересно: https://shakepay.co

Что интересно:
FAQ\Сколько стоит:

Пока идет альфа-тест, мы взимаем 1% комисси с каждого платежа биткоином. Мы используем Bitpay (Лучший курс обмена) для расчета курса, обмен совершается когда вы пополняете свой счет.

Другие сборы на этапе альфа-тестирования:
  • $0 за создание карты
  • $0 ежемесячный платеж
  • 3% зарубежные переводы

Комиссии хорошие, удобные, но получается что привязка к доллару идет при пополнении битками, ни разу не удобно держать свои средства у них, придется перед каждым походом в магазин сначала закидывать денег на карту.

Вот что сильно напрягло:
FAQ \ KYC и AML политика

Наши партнеры требуют, чтобы мы собирали некоторую информацию о наших пользователях, перед тем как карта будет выпущена. При первой регистрации, нам необходимо предоставить следующую информацию (без фотоидентификации):

  • Имя и фамилия
  • Электронная почта
  • Дата рождения
  • Адрес
  • Телефонный номер
Если пользователь хочет расширить лимиты, он может дополнить свой аккаунт пройдя фотоидентификацию и подтверждение адреса.

Когда я такое читаю, у меня нервно передергивается лицо. У меня есть куча подтвержденных историй и еще больше в интернете, о том как на основе AML KYC честным людям приходилось терпеть кучу унижений и терять море времени, доказывая что они не верблюды и раскрывая свою анонимность, чтобы получить обратно свои деньги, а в некоторых случаях и не получить! Я считаю что AML и KYC не имеет реального отношения к декларируемым задачам, а созданы для другого и неприемлемы в мире криптовалют.
 
Надеюсь, контора загнется.

AML\KYC и 3% зарубежные переводы - это форменное издевательство для анонимного dash с бесплатными переводами. :mad:

Рынок должен такой мусор вычищать через отсутствие спроса и троллить примерно так:

WU-bitcoin-spoof-630x324.jpg
 
Last edited:
Надеюсь, контора загнется.
AML\KYC и 3% зарубежные переводы - это форменное издевательство для анонимного dash с бесплатными переводами. :mad:

Ну зачем же сразу "загнётся" - пусть работают.

Вам эти условия не удобны - а кому-то окажутся удобными.
Использовать их или не использовать - дело ведь сугубо добровольное, никто не заставляет...

К тому же AML\KYC - это не их личные "капризы", а общее правило для всех работающих с фиатом контор, и изменить-нарушить эти правила не сможет ни однако контора, которая захочет банковские карты выпускать.
 
Если кто-то вдруг проживает в России и захочет воспользоваться картой от Uquid - подумайте дважды, т.к. пока единственное где ей удалось воспользоваться это Амазон. Но покупать криптой на Амазоне можно и без всяких карт через purse.io, а вот попытки совершить покупки с Яндекс.Маркета, напрямую в нескольких магазинах, пополнить счет телефона с сайтов всех трех операторов, привязать к QIWI, Яндекс.Деньгам и даже к PayPal не увенчались успехом. Правда PayPal еще есть шанс, уточняю в саппорте. Cаппорт Мегафона сообщил, что карты иностранных банков не могут быть привязаны (хотя сумма для проверки списалась), в Яндекс.Деньгах можно привязывать карты российских банков и СНГ, QIWI пишет, что карта не поддерживается в момент ввода номера (видимо определяет по БИНу - 46654). Даже попробовал уточнить в одном обменнике (точнее в двух, но ответили только в 1), пройдет ли платеж с карты Uquid при совершении обмена в направлении с Visa/MasterCard USD, на что был дан краткий ответ - нет.

А еще название Dash Debit Card (как и прочие 38 альткоин карт) - маркетинговая фигня, ибо при выпуске карты нет никакого выбора крипты, только выбор USD/EUR/GBP. Да, пополнить баланс можно много чем, но заранее курс не видно, и сумму пополнения вы выбираете в фиате, и вам пишут сколько нужно прислать в крипте. Далее с баланса аккаунта пополняется нужная карта (с комиссией и не быстро) и только потом можно пытаться ей воспользоваться.
 
Итак, были опробованы следующие виртуальные карты: Uquid, Shakepay, CoinsBank, AdvCash. Все выпущены одним банком (Wave Crest Holdings Limited, Гибралтар), что означает с большей долей вероятности одинаковое поведение вне зависимости на каком сайте получены.

Где карта Uquid работает:
  • Amazon.com (привязывается к аккаунту, после чего можно совершать покупки);
  • Google Play (привязывается к аккаунту);
  • Skrill (привязывается к аккаунту и можно вводить/выводить средства с ее помощью);
  • Мегафон (хоть и не проходит пополнение счета с payment.megafon.ru, привязывается к аккаунту в личном кабинете и дает возможность пополнять баланс счета телефона).
Где карта не работает:
  • переводы card2card на сайтах различных банков (как правило, либо из-за того что карта выпущена иностранным банком, либо из-за того что не проходит 3dsecure, либо просто перевод отклонен банком)
  • пополнение счета на сайтах мобильных операторов
  • PayPal (саппорт ответил что т.к. аккаунт создан в России, то и карта должна быть выпущена в России)
  • QIWI (пишет - карта не поддерживается)
  • Яндекс.Деньги и магазины с процессингом Яндекс.Касса (требуется карта России или стран СНГ)
  • Steam
  • Авито
Хотелось бы все таки получить пластик и опробовать снятие наличных, но пока в раздумьях.
Если кто поделится опытом, будет замечательно :)

Из указанных карт неплохо выглядит CoinsBank, из плюсов - встроенная биржа, поддержка баланса нескольких валют (в т.ч. рубль), перевод в валюту карты в момент списания средств, но вот неявный курс для обмена, стоимость (особенно рублевой карты) в месяц/за операцию, сводит плюсы на нет.
 
Last edited:
Заказал пластиковую карту TenX - через пару дней написали, что, к сожалению, в России карта не работает, мне ее не вышлют и обещали вскоре сделать возврат.
 
Немного мыслей вслух...

Карты и их банковский процессинг работает по ISO 4217 (см., например, ru.wikipedia.org/wiki/ISO_4217).
DASH не имеет ни алфавитного (как, например, RUR. USD, EUR...), ни цифрового (643, 840, 978 соответственно) кода валюты.
Поэтому говорить о какой-то адекватной обработке карточных операций именно в DASH бессмысленно - нет общепризнанного кода, чтобы указать в платеже валюту операции как DSAH.
Так что это и другие предложения по карточкам фактически работают как обменники, переводя DASH в фиат тем или иным способом (и неся все ограничения фиатных карт). Может кому-то удобно. Но по сути - маркетинг.
 
Back
Top