• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Новая версия и новый номер ПО Dash

alex-ru

Well-known member
Цель данного сообщения – рассказать об изменениях в грядущей версии программного обеспечения Dash Core, которому будет присвоен новый номер.

Dash Evolution будет включать в себя множество важных изменений в протоколе, которые должны повысить удобство использования и расширить возможные варианты использования Dash. Мы рады сообщить, что находимся в одном шаге от серии крупных нововведений, таких как детерминированные списки мастернод и специальные транзакции. Еще совсем недавно речь шла о выпуске Dash Core 0.12.4, однако, из-за масштабов обновления было принято решение изменить номер серии программного обеспечения до 0.13.0.

Это не просто цифры, команда разработчиков приблизилась к Dash Evolution намного ближе, чем ожидалось в версии 0.12.4. Например, детерминированные списки мастернод позволят полным узлам согласовать список мастернод без риска нарушения консенсуса. Это не было проблемой, пока требовался небольшой список, например, при использовании InstantSend, но может стать существенной проблемой для больших систем, для работы которых потребуется большой список мастернод (привет, Evolution). Так же мы хотим предупредить, что это будет обязательное обновление программного обеспечения, и пользователям надо быть готовым оперативно обновить ПО.

Что это означает для релиза, который включает в себя блокчейн пользователей (называемый 0.13.0 или «Первый выпуск Evolution»)? Теперь, при отсылках на это обновление, мы будем называть его как Релиз 1.0.

Релиз 1.0 станет первым из нескольких обновлений, которые внедрят инновационные функциональные возможности Evolution, аналогов которым пока не существует. Мы считаем, что смена нумерации – это вполне уместный шаг, который подчеркивает этот важный шаг в развитии Dash.

Следите за более подробными анонсами, чтобы узнать подробности изменений, которые будут включены в обновление 0.13.0.

ПЕРЕВОД
Оригинал: https://blog.dash.org/dash-core-software-version-number-change-c848eda22239
 
Back
Top