• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

(Не DRK) Роскомнадзор заблокировал bitcoin.org и другие сайты

UdjinM6

Official Dash Dev
Dash Core Group
Мы были уверены, что так “повезло” только нам, но, как оказалось, всё куда сложнее. По крайней мере пять биткойн-сайтов были внесены в реестр Роскомнадзора на основании судебного решения 2-978/2014 Невьянского городского суда Свердловской области, из них два русскоязычных — это btcsec.com и наш coinspot.ru (теперь уже coinspot.io). Среди прочих заблокированных ресурсов: bitcoin.org, bitcoin.it, а также биржаindacoin.com. Решение суда было принято 30-го сентября 2014-го года, но блокировки начались только сегодня, 13-го января 2015-го года:







Адреса внесены в реестр на основании части 5.2 статьи 15.1 Федерального закона от 27 июля 2006 года No 149-ФЗ:

… вступившее в законную силу решение суда о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Таким образом, выяснить, какая именно запрещенная для распространения на территории РФ информация содержится или содержалась на заблокированных сайтах, возможно будет только после ознакомления с материалами дела.

Напоминаем, что мы успели переехать на новый адрес сoinspot.IO. На форуме BTCSEC создана специальная ветка для обсуждения блокировки.

Мы продолжаем следить за развитием событий. С нами никто не связывался напрямую, решение принималось в одностороннем порядке, мы также не имеем понятия причем здесь суд города Невьянска, и какое он имеет отношение к криптовалютам и интернету в целом.

Обновлено 19:30 МСК: Опубликован полный тест решения суда, можно скачатьпо ссылке. Честно говоря, комментировать нет никакого желания, старая избитая тема с мистическими “суррогатами”. Итак, полный список заблокированных ресурсов:

bitcoin.org
indacoin.com
coinspot.ru
hasbitcoin.ru
bitcoinconf.ru
bitcoin.it
btcsec.com

Хотим поблагодарить наших читателей, коллег и СМИ за поддержку. Лишний раз напомним, что не существует ни единого законодательного акта, запрещающего использование криптовалют на территории РФ.

Источник: http://coinspot.io/news/breaking-news/roskomnadzor-zablokiroval-bitcoin-org-i-drugie-sajty/
 
For English speaking comrades ;)

Ul060r5.png


http://rt.com/news/222215-russia-ba..._medium=aplication_chrome&utm_campaign=chrome
 
Да уж, печально.


У Путин нету другого выбора, кроме как введения контроля над капиталом и Bitcoin является большой угрозой для этого плана :-/ ...and it is all moli 's fault :grin:
 
У Путин нету другого выбора, кроме как введения контроля над капиталом и Bitcoin является большой угрозой для этого плана :-/ ...and it is all moli 's fault :grin:

хахаха, вероятно, Путин не нравится Bitcoin кошелек ... :tongue:

(Not sure if my russian is correct but you understand the pun ..lol) :grin:
 
Last edited by a moderator:
Back
Top