Вопрос для трейдеров и инвесторов

ilovedash

Active Member
Aug 19, 2015
479
141
113
Подскажите коллеги, как вы ведёте учёт ваших вложений и активного трейдинга? Может есть какая программа удобная, что бы показывало по скольку я купил, и сколько крипта на данный момент стоит, профит\убыток за сутки\месяц\год и т.д.. Или файл удобный в exel? Поделитесь собственными наработками, если не жалко или ссылочкой полезной.

Так же интересно, как хранить форки. Неужели нету обходных путей, кроме как 10-20-50 кошельков ставить? На бирже стрёмно много хранить, может есть какое решение уже? А то это настоящая головная боль.

T

TheFuzzStone

Guest
Подскажите коллеги, как вы ведёте учёт ваших вложений и активного трейдинга? Может есть какая программа удобная, что бы показывало по скольку я купил, и сколько крипта на данный момент стоит, профит\убыток за сутки\месяц\год и т.д.. Или файл удобный в exel? Поделитесь собственными наработками, если не жалко или ссылочкой полезной.

Так же интересно, как хранить форки. Неужели нету обходных путей, кроме как 10-20-50 кошельков ставить? На бирже стрёмно много хранить, может есть какое решение уже? А то это настоящая головная боль.
По поводу десятков кошельков, попробуй этот, я уже где то на форуме писал что этот кошелек был основан Андреем Замовским, но теперь он занимается другими проектами, это я узнал от саппорта. Если написать в саппорт инглишем, мол есть у вас русскоговорящий саппорт, тебе ответят.
Кошелек этот существует достаточно много времени, искал отзывы, вроде народ обманут никогда не был.

ilovedash

Active Member
Aug 19, 2015
479
141
113
Про активный трейдинг не скажу, а вот для "купил, забыл" отлично подходит http://www.countmycrypto.com/
Почитал. Так это централизованное решение, есть 1 сервер, есть 1 владелец. Это от биржи ни чем не отличается, насколько я понял. Хакеры умные или похитители владельца серсива смелые или кидало от владельца банальное и привет семье...

T

TheFuzzStone

Guest
Почитал. Так это централизованное решение, есть 1 сервер, есть 1 владелец. Это от биржи ни чем не отличается, насколько я понял. Хакеры умные или похитители владельца серсива смелые или кидало от владельца банальное и привет семье...
Ну да, это централизованный кошелек. Если не подходит, тогда тебе сюда и принтер тебе в помощь ;)

UdjinM6

Official Dash Dev
Core Developer
Dash Core Group
May 20, 2014
3,639
3,537
1,183
Ну да, это централизованный кошелек. Если не подходит, тогда тебе сюда и принтер тебе в помощь ;)
:what:
Не понял. http://www.countmycrypto.com/ - это не кошелек, а калькулятор, монеты у себя в кошельке, а там только перечень + количество каждой.

T

TheFuzzStone

Guest
:what:
Не понял. http://www.countmycrypto.com/ - это не кошелек, а калькулятор, монеты у себя в кошельке, а там только перечень + количество каждой.
И я не понял, . http://www.countmycrypto.com/ ты посоветовал на эту просьбу?

Может есть какая программа удобная, что бы показывало по скольку я купил, и сколько крипта на данный момент стоит, профит\убыток за сутки\месяц\год и т.д.

nik443

Member
Aug 8, 2015
252
83
88
10-20-50 кошельков поставить не реально, по этому я хранил в ордерах на криптси. Когда определился уже наконец с монетой (после ребрендинга обратил внимание на Dash и узнал про мастерноды) то все альты перевел в одну. Страшно подумать что было бы с моими деньгами если бы еще повременил месяц-два (Крипси как раз навернулась, еле 360Дашей вывел оттуда купленных). Диверсификация то хорошо но ощущение "за двумя зайцами" мешало мне "сосредоточится". Я решил не шататся по альтам а все на Даш поставить. Копии валлет.дат у друзей на СД. Пароль только в голове. Чувстувую себя сухо и спокойно))

• Like
Reactions: alex-ru

nik443

Member
Aug 8, 2015
252
83
88
Че не вяжется? Один пароль на 40 знаков запомнить не сложно. Разве его можно взломать???
Где то читал что десяти знаков достаточно чтобы спать спокойно.

UdjinM6

Official Dash Dev
Core Developer
Dash Core Group
May 20, 2014
3,639
3,537
1,183
И я не понял, . http://www.countmycrypto.com/ ты посоветовал на эту просьбу?
Ну, да. Вот эту часть
....показывало по скольку я купил, и сколько крипта на данный момент стоит, профит\убыток...
этот сервис выполняет волне сносно для
...а вот для "купил, забыл"....
имхо.

Плюс можно посмотреть стоимость сразу в баксах, еврах, рублях и любых других валютах

• Like
Reactions: ilovedash
T

TheFuzzStone

Guest
Хакеры умные или похитители владельца серсива смелые или кидало от владельца банальное и привет семье...
Это не кошелек, а калькулятор. Риан Льюис в настоящий момент является одним из ведущих разработчиков.

Тебе никому не нужно отправлять деньги, это достаточно удобная вещь для твоей просьбы чтобы мониторить крипту и ее цену в данный момент. Есть расширение для хрома.

Достаточно удобный сервис, можешь вставить свои публичные адреса кошельков и ввести количество крипты на каждом, чтобы не записывать или запоминать + цену можешь мониторить даже в белорусских рублях, будешь миллионером :cool:

• Like
Reactions: ilovedash

smmarat

Member
Mar 1, 2016
55
48
58
Один кошелёк для кучи коинов: https://github.com/Coinomi/coinomi-android
Юзаю его уже полгода. Очень удобно: один бекап, один пароль на все. Ключи локально, сервер используется только для блокчейнов. Открытые исходники.
Десктоп-версии официальной нет, но я решил проблему: https://github.com/smmarat/multicoin ;)
Минус в том, что не поддерживаются специфические фичи DASH. Но может когда-нибудь разберусь и допилю...

T

TheFuzzStone

Guest
Гмм, интересный кошелек, не слышал о нем раньше. На русском не так много информации, почитал здесь, Electrum напомнило.

Нужно потестить.

medbedb

Member
Aug 27, 2015
128
51
78
vk.com
Гмм, интересный кошелек, не слышал о нем раньше. На русском не так много информации, почитал здесь, Electrum напомнило.

Нужно потестить.
Странно, я еще полгода назад им пользовался, и тогда он уже не был новинкой

UdjinM6

Official Dash Dev
Core Developer
Dash Core Group
May 20, 2014
3,639
3,537
1,183
Один кошелёк для кучи коинов: https://github.com/Coinomi/coinomi-android
Юзаю его уже полгода. Очень удобно: один бекап, один пароль на все. Ключи локально, сервер используется только для блокчейнов. Открытые исходники.
Десктоп-версии официальной нет, но я решил проблему: https://github.com/smmarat/multicoin ;)
Минус в том, что не поддерживаются специфические фичи DASH. Но может когда-нибудь разберусь и допилю...
Ох, ну ничего себе! :eek:
А можно поподробнее инструкции, как это все собрать для дэсктопа (хорошо бы под мак)?
Я с Java вообще никак и "You can use ant to build jar" мне мало о чем говорит :oops:

smmarat

Member
Mar 1, 2016
55
48
58
Ох, ну ничего себе! :eek:
А можно поподробнее инструкции, как это все собрать для дэсктопа (хорошо бы под мак)?
Я с Java вообще никак и "You can use ant to build jar" мне мало о чем говорит :oops:
Собирать самому не обязательно. Есть готовый jar в релизах: multicoin.jar.
Устанавливаем java, если ещё не установлена, запускаем java -jar multicoin.jar из консоли.
Красивую сборку под Mac запилю позже, когда дойдут руки.

Last edited by a moderator:
  • Like
Reactions: UdjinM6

UdjinM6

Official Dash Dev
Core Developer
Dash Core Group
May 20, 2014
3,639
3,537
1,183
Собирать самому не обязательно. Есть готовый jar в релизах: multicoin.jar.
Устанавливаем java, если ещё не установлена, запускаем java -jar multicoin.jar из консоли.
Красивую сборку под Mac запилю позже, когда дойдут руки.
Ок, привычка у меня дурацкая собирать все ;)
Вот такое выдает релиз:
Code:
$ java -jar multicoin.jar
Exception in thread "main" java.lang.NoClassDefFoundError: javafx/application/Application
    at java.lang.ClassLoader.defineClass1(Native Method)
    at java.lang.ClassLoader.defineClass(ClassLoader.java:800)
    at java.security.SecureClassLoader.defineClass(SecureClassLoader.java:142)
    at java.net.URLClassLoader.defineClass(URLClassLoader.java:449)
    at java.net.URLClassLoader.access$100(URLClassLoader.java:71)
    at java.net.URLClassLoader$1.run(URLClassLoader.java:361)
    at java.net.URLClassLoader$1.run(URLClassLoader.java:355)
    at java.security.AccessController.doPrivileged(Native Method)
    at java.net.URLClassLoader.findClass(URLClassLoader.java:354)
    at java.lang.ClassLoader.loadClass(ClassLoader.java:425)
    at sun.misc.Launcher$AppClassLoader.loadClass(Launcher.java:308)
    at java.lang.ClassLoader.loadClass(ClassLoader.java:358)
    at sun.launcher.LauncherHelper.checkAndLoadMain(LauncherHelper.java:482)
Caused by: java.lang.ClassNotFoundException: javafx.application.Application
    at java.net.URLClassLoader$1.run(URLClassLoader.java:366)
    at java.net.URLClassLoader$1.run(URLClassLoader.java:355)
    at java.security.AccessController.doPrivileged(Native Method)
    at java.net.URLClassLoader.findClass(URLClassLoader.java:354)
    at java.lang.ClassLoader.loadClass(ClassLoader.java:425)
    at sun.misc.Launcher$AppClassLoader.loadClass(Launcher.java:308)
    at java.lang.ClassLoader.loadClass(ClassLoader.java:358)
    ... 13 more
Версия java:
Code:
$ java -version
java version "1.7.0_79"
Java(TM) SE Runtime Environment (build 1.7.0_79-b15)
Java HotSpot(TM) 64-Bit Server VM (build 24.79-b02, mixed mode)
Куда копать дальше? :rolleyes:

smmarat

Member
Mar 1, 2016
55
48
58
Версия java:
Code:
$ java -version
java version "1.7.0_79"
Java(TM) SE Runtime Environment (build 1.7.0_79-b15)
Java HotSpot(TM) 64-Bit Server VM (build 24.79-b02, mixed mode)
Куда копать дальше? :rolleyes:
Нужна java 8, попробуйте обновить

• Like
Reactions: UdjinM6

UdjinM6

Official Dash Dev
Core Developer
Dash Core Group
May 20, 2014
3,639
3,537
1,183
Нужна java 8, попробуйте обновить
Заработало, спасибо!

EDIT: при отправке DASH в колонке Sender/Receiver почему-то отображается адрес в формате бикоин 16umpj.......

Last edited by a moderator:

Myprotection

Member
Feb 23, 2016
61
30
58
Как вариант - поставить на windows или что там у вас, виртуальную машину - а на нее андроид - и установить этот андроидный кошелек.