• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Майнинг DASH *** общее обсуждение

Status
Not open for further replies.
Все Ваши поправки заложенный в искусственно заложенной погрешности. Четыре года это по статистики окупаемость - не большого магазина.
 
Вообще в расчетах - взята большая погрешность в курсе . а так 1-год =7$, 2-год=14$, 3-год =28$, 4-год=56$
 
Ну что же, успехов в майнинге! Отпишитесь о промежуточных результатах у новому году )

P.S. Хешрейт сети уже только в этом году вырос в 6 раз. С удваиванием курса каждый год в 2 раза, сеть будет рости также как минимум в 2 раза. В итоге ваши асики уже на следующий год можно будет выключать. Про какие 4 года вообще речь?
 
Ни хочу не кого обидеть. Но смысл выключения асиков есть когда затраты сравняются с прибылью. И я рад , что Вас не переубедил. Нам больше монеток останеться.
 
1.
По поводу расчета - как уже выше сказали, он не соответствует реальности. Возможно смысл в ASIC-майнинге есть (пока), но считать в любом случае нужно правильно, т.е. исходя из других данных.


2.
В ответ на ilia_2s. Да я обещал заплатить 1 BTC за предоставленную информацию и это будет сделано в ближайшие время.

По данному поводу, прикладываю несколько скринов, с единственным комментарием: "человек, которые не отвечает за свои слова = кидала".

c056589f1e106daf7d9be34096149a02.png





bc0bea9722ef8ebcd0042478ab23c147.png


50d74c0bbe86463da74e12a335a42574.png


9984e1676ae882a6c3a7f306aa28ad4d.png


Я оставляю за собой право Вам не заплатить как компенсацию за оскорбление меня.
Ха-ха-ха

3. По вашему заказу едем далее:


800b1d7b0a49fcf9a58908ea6c8c18bb.png


763f83fc2b5087d6254f7d2e07c18381.png



a5854ea0c8bff02b82ecc7f0c26013f1.png


Кому интересно может нагуглить такого еще целый вагон.

Фото и местожительства (идентично с аватарами на других сайтах):

2c4af0975d8a6bd6148a7cb5b62db23e.png




a0ba76b52c9ceec6c398e306fdfefa15.png


Далее, кому нужно на сайте налоговой найдет по ИНН 5190902839 ООО "Северо-западный брокерский дом"



7800a1850f68cd16b8e577f945231aa1.png


c55a9ef1c96918812678d88416d4384c.png



6e89afadbb06ed143627c5abf5699e25.png

Самый интересный хайп - "GMT-Invest", по нему и были суды. Естественно суды проходили с компаниями, а не лично с Павлом.

71eb7bc48a1cb1fb1d89122622326cab.png


В целом вся ветка очень интересная:
http://mmgp.ru/showthread.php?t=166925&page=334

Подробности о схеме: http://direct-market.ru/gmt-invest-com-hyip-loxotron-finansovaya-piramida.html

В конце 2015 родилась такая статья: "ServisSignal. Интервью с создателем проекта."
http://invest-expert.info/articles.php?article_id=159
(servisSignal - в том числе указано на странице вконтакте Павла).

Некоторые цитаты:

"Специально для посетителей моего портала я организовал интервью с создателем интересного торгового проекта ServisSignal. Приветствуйте - Павел Николавевич Азаренко."
"Я уже участвовал в организации похожего проекта назывался он GMT-Invest. В нем я занимался торговлей.И он бы работал до сих пор , но мой партнер Андрей Голов отвечавший за всю финансовую деятельность поддался соблазну больших денег - устроил искусственный кризис и под шумок сбежал со всеми деньгами. Целый год я думал как поправить положение и вернуть себе честное имя и понимая полную ответственность за то что произошло, и пришёл к выводу что без поддержки интернет сообщества мне не исправить положение. Так и родился проект ServisSignal он предназначен для заработка текущих инвесторов и возврата тел депозитов пострадавших от проекта GMT-Invest."

И как вы думаете что выдает гугл по запросу "servisSignal кидалово"?
читаем последние страницы тут:
http://mmgp.ru/showthread.php?t=395012&page=9

60b22a4895565c7e32ff4830a51dcb05.png


И тут та-дам! Некий Азаренко Павел появляется на форуме криптовалют, говорит о том, что лям баксов - не деньги :), обещает всем биткойны, но никак не может найти размен из майнящихся ежемесячно 100 биткойнов
 
Last edited:
И тут та-дам! Некий Азаренко Павел появляется на форуме криптовалют, говорит о том, что лям баксов - не деньги :), обещает всем биткойны, но никак не может найти размен из майнящихся ежемесячно 100 биткойнов

Люди никогда не привыкнут к тому, что никто, кроме них самих, не заинтересован в увеличении их благосостояния.
Любое предложение заработать прежде всего рассчитана на заработок того, от кого оно исходит
Будут еще много таких павликов, известных и не очень.
Бороться с ними бессмысленно, нужно просто запомнить истину из первой строчки, и тогда их деятельность сойдет на нет
 
Кажется, пора в отдельную теме переносить разборки, к майнингу не относящиеся (но от того не менее занимательные :) )? @UdjinM6
 
Last edited:
Да можно легко вернуться в тему майнинга. Последняя мысль была из холиварной темы ASIC vs GPU. Но поскольку на этом форуме в основном грамотный народ сидит, можно определить критерии для корректности расчетов и отталкиваться от них.
Как мне видится (в том числе исходя из англоязычных форумных источников), у китайцев уже есть следующее поколение ASIC, и в этом главное упущение тех, кто сейчас решил вкладываться в что-то типа байкалов. Как корректно предположить изменение хешрейта и сложности я пока не знаю, но можно попытаться взять некоторое среднее из того что происходило с другими альткоинами.

Помайнить на байкалах до конца года и вернуть часть средств, может быть и имеет смысл, но чем дальше, тем вероятность возврата меньше. Вспомнив опять Павла, он писал, что покупает 1000 байкалов чтобы выйти на рынок, а денег типа не жалко. Мне реально было интересно как он это сделает, так как в прессе уже ходили сообщения о задержании на таможне больших партий майнинг-устройств, но Павел сказал что все на мази и все будет. Через 3 месяца видим, что хешрейт его фермы 3,1Гхеш, что составляет около 20 байкалов. Такими темпами 1000 мы никогда не увидим, и смысла ее покупать нет. Четкой стратегии возврата всех средств я так и не понял, на месте инвестора я бы денег не дал. По хорошему, если есть интерес вкладываться в ASIC для даш, нужно рассчитать то что я писал в первом абзаце, затем найти инсайд по параметрам и главное! цене новых асиков и собирать бабло на них. Как только выйдут, закупать и запускать сразу много.
 
Мне больше интересно для чего он этот цирк вообще затеял, чтобы ему настроили мощности бесплатно или это такая реклама байкалов?
Или это был только промежуточный этап. Потом он под видом облачного майнинга состряпает очередную пирамиду, при этом будет давать ссылки на этот форум, мол смотрите при поддержки даш-сообщества все создавалось, все застраховано, ребята на форуме отвечают за меня головой )

На тему майнинга и основных критериев. Для таких устройств, как байкал ценой за ЭЭ можно вообще пренебречь.
Павел свои расчеты строит только на цене устройства,стоимости ЭЭ - которая почти не влияет на результат и якобы заниженном до 7 долларов курсе(чтобы убрать остальные переменные). Так же он наивно мечтает о том что эти асики проработают 4 года - это тоже очень важная константа в его расчетах. Для справки, еще ни один массово выпущенный асик физически не проработал 4 лет, т.к они стали появляться только в 2013 году. Не говоря уже про то, что заработать на них можно - только перепродав коллекционерам.


Основные параметры:
цена - главная переменная, по ней обычно покупатель может косвенно судить сколько примерно с этого асика можно получить выручки в итоге. Т.к. продавец, выставляющий цену, высчитывает тоже самое, сколько он потеряет с майнинга, если его продаст на текущий момент. Прибыль получает тот, кто лучше считает.

хешрейт/сложность - тоже важная составляющая, просчитать нереально, скачки достаточно сильные. Просто берется среднее значение за длительный период, при более менее стабильном курсе, который в расчетах тоже лучше усреднить. Для проверки правильности расчетов можно использовать вариант, который предложил ilia_2s.

Срок жизни устройства - промежуток времени, который оно будет приносить доход именно вам, и при этом не будет желания его отключить и поставить более современный асик. Пока асики на Х11 еще в начале пути, можно ознакомиться с законом Мура и историей производства/продажей асиков на битке в 2012-2013.

Остаточная цена устройства - за сколько его потом можно скинуть, коллекционерам, лохам, на цветмет и т.д. При этом можно делать поправку, что в отопительный сезон цена на устройство будет выше, понимать, что есть люди с бесплатной ЭЭ, которым ваше устройство может показаться интересным.

Итого: Вся сложность в расчетах по асикам в том, что производитель заинтересован сам в своей продукции, отсюда и вылазят проблемы: теневой майнинг, срыв сроков поставок, плохой сервис. Поэтому для людей, умеющих считать и оценивать риски, асики не стоит рассматривать как инструмент, приносящий прибыль, их можно рассматривать,как инструмент подстраховки при покупки монеты за фиат. Неважно падает рынок или растет, купив часть крипты и часть асиков, вы сглаживаете свои убытки и прибыль. Надеяться на то, что асик 100% окупится, я бы не стал не . Для 100% окупаемости оборудования существуют видеокарты.
 
ilia_2s - дайте свой адрес для вручения Вам повестки в суд.Вы предоставили какие то документы и скрины с инета, Вы готовы ответить в суде за них ! Мои адвокаты ждут от Вас комментарии!
 
qrowz - Вы ошибаетесь, видно Вы ни когда не вели бизнес. Я не теоретик - я прагматик занимающейся бизнесом. Не буду оглашать выводы почему , мы пришли в рынок криптовалют. Но одни моменты могу огласить в противовес Ваших доводов. 1. Те люди которые майнят на видеокартах они считают , что они свободны от лишних издержек и бегают от валюты к валюте - причем не получая должное удовлитворение от своих действий. В принципе это нормально - но тогда не жалуйтесь. Окупаемость- это субъективное понятие, приведём пример-: Вы хотите делаете или хотите сделать , что то в бизнесе что приносит большие деньги , у всех на слуху нефтянка или еще круче нефтебереработка - ок определились, вообще технологии нефтебереработки очень открыты даже с учетом школьных знаний по химии и в принципе завод по нефтехимии у Вас в руках. Вообще завод по переработке нефти это большой самогонный аппарат! Так Вот - Вы имеете с покупкой видеокарт пару трубок от самогонного аппарата, с покупкой асиков Вы имеете завод. Блин есть же разница. 2. Самое важное - мы можем спорить до хрипоты - но вложения в криптовалюты - по крайне мере мы расцениваем - КАК ИНВЕСТИРОВАНИЕ- а оно может быть как положительное так и отрицательное. 3. Вы серьезно верите , что тут можно применить закон Мура? Ну тогда где Кейнс, Карл Маркс и город "Солнца". Вывод - в теории много мнений , в практике все не так,пока не начнешь делать не поймешь !
 
ilia_2s - дайте свой адрес для вручения Вам повестки в суд.Вы предоставили какие то документы и скрины с инета, Вы готовы ответить в суде за них ! Мои адвокаты ждут от Вас комментарии!

Ну конечно, собственная переписка по электронной почте - уже "какие-то скрины с инета", а в качестве доказательства распространения сведений, адвокаты, наверное, собирается использовать какие-то нотариально заверенные скриншоты с сайта dashtalk?
https://lurkmirror.ml/Нотариально_заверенный_скриншот

Кстати, я свой адрес всяким кидалам не даю.

Отправь СМС с текстом "Я не лох" на номер 1234. Чем больше СМС - тем больше не лох.
 
Павел, изложенное вами в самом прямом смысле является демагогией. Каков ваш посыл всем этим текстом? Поиск инвесторов? Или вы делитесь секретами ведения бизнеса? Чего вы добиваетесь?
Спасибо за ответ
 
Как тут у вас весело. Хайперы и скамеры набежали.. Почуяли бабло... то ли еще будет
 
Здравствуйте все! Есть вопрос: почему периодически ASIC майнеры на P2P пуле не получают выплат ( Predicted Payout: no shares yet), наблюдаю не так давно еще конечно. День могут получать все майнеры выплаты за все найденные блоки, а потом могут начаться простои - пара майнеров перестает получать выплаты. При чом пара блоков к примеру идут выплаты у всех, потом 2-3 блока может выпасть 1 майнер, потом еще один выпадает на несколько блоков. На самих майнерах количество подтверждений растет, ноду видит. Перезагрузка не влияет - через 1-2 блока, выплат нет. Это нормальная ситуация или это проблема P2P ноды может быть?
 
Добрый день.
Пытаюсь разобраться в майнинге dash. Возникло несколько вопросов.

1. В случае поднятия собственного p2pool требуется наличие собственной мастер ноды?
2. Работа p2pool как я понимаю требует затрат на железо, админку, электричество и пр., при этом им могут пользоваться множество майнеров. В случае если пул не берет комиссий, не понятно как он окупает свою деятельность?
3. Правильно ли я понимаю что для майнинга dash централизованные пулы вообще не используются (только p2pool)?
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top