• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Анализ курса dash

Ну лично мне 3-10 usd/DASH на ближайший год - был бы вполне комфортный диапазон. :)

Насчёт биржи - да, это было бы неплохо, но пока не появится конкретных исполнителей - и дело никуда не двинется (текущих разработчиков на это врядли хватит - там работы завались...) Надеюсь, новая платформа Эволюция и API придвинут нас чуть ближе к прогрессу по этому вопросу...

Вот снова биржу децентрализованную обсуждают:
https://dashtalk.org/threads/p2p-ex...-to-help-with-code-review-and-estimates.6879/

Идей много, и даже исходный код от другого проекта есть, но "пилить" пока некому - а пилить там надо очень много всего, насколько я могу понять...
 
Last edited by a moderator:
размышления диванно-пивного трейдера про настоящий памп и дамп.

по битку памп и дамп классический в разгаре. уже дамп. ДАШ держится очень даже достойно. как при дампе, так и при пампе не поддается :))
я считаю это здоровым явлением. ДАШ рулит, особенно когда начнут регулирование биткойна и зашевелятся извилины "так значит биткойн не анонимен???"
меня удивил эфир, что он не пропампился, как остальные альткойны. это нездоровое явление, учитывая раскрученность эфира. на эфире я лично ставлю крест (потому что проипал на нем тыщу баксов), потому что Виталик никакой манагер финансов, все проипал.
 
У БТЦ-е уверен свои неозвученные (скрытые) основания не добавлять DASH, и "instamine" тут просто отговорка (бирже то вообще по идее всё равно чем торговать - лишь бы репутацию не портило и комиссию от оборотов обеспечивало).

Не надо забывать, какую роль БТЦ-е играет в судьбе криптовалюты Litecoin - видимо, в их интересах как можно дольше сохранять текущее положение вещей. Если бы DASH и прочие альтернативы типа Эфириума просто исчезли - для них бы был самый лучший вариант :).
Как я понимаю, владелец БТЦ-е это владелец Новакойн с, наверное, захомяченными тоннами сей монеты. Он и проталкивает ее с завидной упорностью. Так что ДАШ навряд ли там будет в обозримом будущем.
Вроде как это юзер "Бальтазавр", могу ошибаться, одна бабка сказала.
 
Кто собирался сливать DASH - на полониксе выстроилась неслабая очередь желающих купить (не дорого, конечно) - помогите людям обратно откупиться! :)
 
Я когда узнал про DASH и решил перейти на него то 6000 DASH выводил из Криптси часа три. Разрешалось выводить только частями около 250 DASH. Друг предположил что они из DASH которые у них на бирже делают мастерноды и зарабатывают на них. Может по этому отдают именно DASH так не охотно?
 
Я когда узнал про DASH и решил перейти на него то 6000 DASH выводил из Криптси часа три. Разрешалось выводить только частями около 250 DASH. Друг предположил что они из DASH которые у них на бирже делают мастерноды и зарабатывают на них. Может по этому отдают именно DASH так не охотно?

Как бы не оказалось все гораздо печальнее - что они сами дампили "виртуальными DASH", которых в природе не существует, и продавливали на этом курс вниз, в надежде внизу перезакупиться с прибылью и всем долги раздать....

Если это так, то это будет полная шляпа - фиг они смогут теперь выкупить обратно объёмы, слитые за последнее время, по разумной цене...
 
Last edited by a moderator:
Еще с майнингом какие-то проблемы последнюю неделю, добывается раза в два меньше чем по этому калькулятору http://www.coinwarz.com/calculators/dash-mining-calculator майню на www.multipool.us. Кто нибудь столкнулся с подобным?
Сложность подросла чуток в последнее время https://chainz.cryptoid.info/dash/#@diff
 
так сложность вроде учитывается в этом калькуляторе, вот опять меньше в два раза пришло от расчетного. Где майнить посоветуете?
 
poiuty, а там воркеров создавать можно? Я смогу мониторить десяток ферм как на обычном пуле?
 
так сложность вроде учитывается в этом калькуляторе, вот опять меньше в два раза пришло от расчетного. Где майнить посоветуете?
Хм... только что посмотрел, у меня наоборот в 2 раза больше капает, чем рассчитывает этот калькулятор... сижу на собственном р2pool, правда я только 3 дня назад майнить даши начал, посмотрим что за месяц набежит.
 
poiuty, а там воркеров создавать можно? Я смогу мониторить десяток ферм как на обычном пуле?
воркер = ваш dash адрес
можете сделать разные, можете копать на 1
 
Смотря как-то на http://dash-news.de/dashtv/ на колебания в течении дня стоимости мастерноды в рублях от 400к до 500к (а это между прочим до 20%) подумалось, что как бы не ругали центробанки, не хвалили децентрализацию, а неплохо было бы иметь более "официальный" (а не десяток сайтов высчитающих курс по одному им известному алгоритму), назовем его "рекомендованным", и фиксированный на сутки курс.
Все таки удобней, когда сделку оплачивают по курсу на день покупки, а не секунду оплаты, по крайней мере для бизнеса. И под бизнесом подразумевается не спекулянты, а предприятия, изменение финансовых показателей которых на доли процента кого-то заставляют пить валерьянку, а кого-то готовить вазелин.

Так вот, возвращаясь к курсу. На сайте http://preev.com достаточно удобно смотреть курс биткоина в различных нацвалютах, а данные берутся на основе торгов с нескольких бирж. Мне кажется, было бы неплохо создать подобный аналог для Dash, однако с использованием сильных сторон - будущих возможностей DAPI и системы голосования.

Например, создается DAPI сервис/приложение, которое собирает информацию с бирж, с учетом периода времени и объема торгов. Список бирж сделать динамическим - появилась биржа со значительным объемом торгов - голосуем за включение, просматриваются признаки криптсинутости или того что биржа может сгокситься - голосуем за исключение. И курс соответственно фиксировать на 24ч относительно UTC. Т.к. он является просто рекомендованным, никто не заставляет всех по нему работать, однако ориентир есть. Можно даже встроить его отображение в клиент Эволюции.
 
Щас курс 4$, хотя в среднем курс равен 2.5$. Так что, это он из-за уменьшения инфляции (уменьшения награды за блок) или просто это временно?
 
Back
Top