• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Ещё более невероятный 2016 год

alex-ru

Well-known member
ПЕРЕВОД, оригинал

В прошлом году примерно в это же время я опубликовал Обращение к сообществу - «Невероятный 2015 год». В нём я подвёл итоги первого полного года существования проекта Dash. Я также дал некоторые общие прогнозы на предстоящий год. Эвану так понравилось то письмо, что он сказал мне: «Похоже, у нас зарождается хорошая традиция. Было бы хорошо, если бы ты делал это каждый год».

В этом месяце я был немного занят, поэтому отложил написание письма в сторону. Но сегодняшним ранним утром в 3:30 я проснулся… Во сне я увидел незнакомку, которая спокойным и ровным голосом говорила мне, что «в 2017 году Dash покажет себя миру». Это не выдуманная история, так и было на самом деле, что и побудило меня сразу «взяться за перо». Фраза женщины прекрасно отражала мои мысли о состоянии проекта: он готов явить себя миру, словно вулкан перед извержением.

Касательно 2015 года - он стал для Dash по всем меркам невероятным. Весной 2015 появился InstantSend, а в августе 2015 мы выпустили первую версию системы бюджетирования. Рыночная капитализация проекта выросла на 112% за тот 2015 год, что превысило рост Биткойна (51%).

Даже если вы уже читали моё прошлогоднее обращение, я рекомендую вам просмотреть его ещё раз, чтобы увидеть, насколько существенно изменилось наше положение за прошлый год. Хотя будущее в то время казалось смутным, ранние признаки влияния системы бюджетирования начинали проявляться уже тогда. Мы отправили Эвана на ряд мероприятий, приобрели домен dash.org и выделили некоторую сумму для команды. Это было скромным началом.

В прошлогоднем письме я не хотел давать прогнозы на предстоящий 2016 год, ведь из-за них в итоге можно оказаться в глупом положении. Вместо прогнозов - я решил увеличить свой реальный вклад в развитие проекта Dash с точки зрения затрачиваемых времени и ресурсов.

Я избежал тогда прогнозов, но «стал жертвой» своих обещаний. Как оказалось, увлечённость может преобразовать изначальные довольно скромные намерения в более масштабные. Я пообещал тогда купить ещё одну Мастерноду, но купил гораздо больше. Я пообещал уделять больше времени проекту, а в итоге в апреле 2016 ушёл с работы с шестизначной годовой зарплатой, чтобы присоединиться к Dash и работать там полный день, получая доход ниже минимальной заработной платы.

Прошлогоднее письмо я закончил призывом к действию. Я надеялся, что смогу воодушевить читателей на поиск новых способов содействия развитию нашего проекта. Я хотел, чтобы они, например, голосовали, рассказывали о Dash знакомым, запускали Мастерноды. И кажется, многих из вас охватила та же увлеченность, что и меня. У каждого есть свое мнение, представление о дальнейшем направлении развития Dash. Каждый находит новые способы проявить свои таланты для улучшения проекта.

Аманда Б. Джонсон перестала выпускать свою программу «Daily Decrypt» («Ежедневная дешифровка»), чтобы сосредоточиться на другом шоу: «Dash Detailed» («Подробности о Dash»). Несколько наших разработчиков оставили свои высокооплачиваемые должности, чтобы начать работать полный день в проекте Dash. Можно рассказать буквально о десятках похожих историй, когда люди шли на жертвы, чтобы стать частью организации совершенно нового типа и помочь ей добиться успеха.

«Если мы каждый внесём свой вклад, значительный или небольшой, что мы получим в конце 2016 года? Что мир скажет о Dash в конце 2016 года? Время покажет». Эти фразы я оставил в конце предыдущего послания на предстоящий год. Так что же показало время? В двух словах - Dash уверенно идёт к своей цели.

Результаты поражают. Рыночная капитализация Dash увеличилась на 289%, и снова более чем вдвое превзошла рост Биткойна и рынка в целом. Цена возросла на 240%. В результате наш бюджет на развитие увеличился более, чем в три раза по сравнению с предыдущим годом. Это позволяет нам открывать офисы, нанимать больше разработчиков, непрерывно вести маркетинговую деятельность, нанимать больше представителей для расширения клиентской сети и финансировать интеграцию с крупнейшими игроками в индустрии.

По мере развития улучшаются меры по обеспечению работоспособности сети. Ниже я указал основные показатели за четвертый квартал. Наша ежедневная волатильность упала почти наполовину и превзошла рекордный минимум. Поэтому валюта стала менее рискованной для хранения средств. Средний ежедневный объем торгов вырос на невероятные 1742%, побив предыдущий рекорд 2014 года. Общая сумма комиссий за транзакции также превзошла предыдущий максимум. Это произошло благодаря более частому использованию премиум-услуг, таких как PrivateSend и InstantSend. Объем платежей увеличился на 243%. Мощность хеширования майнинга возросла на 1416%, что сделало сеть более безопасной. Количество подписчиков на нашем канале YouTube возросло на 49% только за третий квартал 2016.

Наше сообщество знает, что Dash и то, что мы делаем — тотально отличается от остальной части крипто индустрии. Устойчивые системы управления и бюджетирования помогли нам решить главные проблемы, и мы сосредоточились на предоставлении удобства для пользователей с помощью InstantSent, PrivateSend и Evolution. Мы знаем, что наше видение криптовалюты значительно расширит её практическую ценность и предоставит финансовую свободу многим простым людям. Я считаю, что 2017 — это год, когда наше видение и планы обретут признание у более широкого круга людей в криптосообществе.

По всем признакам мы входим в 2017 год, занимая принципиально лучшее положение. Это базовая ситуация надежности, стабильности, стремительного развития, растущего профессионализма и концентрации на цели. Что более важно, индустрия, в которой мы работаем, начинает открывать для себя идею мультивалютных операций. Проект Dash зарабатывает уважение лидеров отрасли, людей, которые принимают решения и оказывают на неё влияние. Появление Эфириума было важным событием 2016 года. Несмотря на проблемы из-за «The DAO» и «Эфириума Классик», этот проект подготовил почву для таких альтернатив, как Dash. Я чувствую значительное изменение в тоне переговоров с руководителями ведущих компаний и основных институтов. Вероятно, это станет основой для удивительных событий в этом году.

В 2017 направление развития бизнеса станет для нас стратегической задачей, в то время как процесс создания и внедрения Evolution будет оставаться преоритетом. Сейчас у нас появилась полноценная поддержка по вопросам интеграции. Мы также расширяем команду, которая занимается привлечением клиентов, и преобразуем нашу стратегию из «случайной» в «целенаправленную». Наш процесс подготовки новых интеграций никогда не был таким налаженным и простым.

Учитывая траекторию нашего развития, приобретённую силу и новую среду, в которой мы работаем, в этом году я всё-таки рискну и дам несколько общих прогнозов на 2017 год. Я уверен в хороших результатах нашей работы. Dash превзойдет — четвертый год подряд — показатель роста Биткойна и индустрии цифровых валют как минимум вдвое. Dash как минимум втрое увеличит свои числовые показатели. До конца этого года Dash войдет в четверку лидеров по рыночной капитализации. И Dash существенно увеличит охват и свой вес на рынке, расширяя связи в индустрии.

Я полагаю, что 2017 — это год, когда проект обретет уверенность, и мой сон станет явью. Но этого мы сможем добиться только вместе. Тех, кто откликнулся на мой прошлогодний призыв, я хочу поблагодарить... только посмотрите, чего мы добились! Тех, кто этого пока не сделал, но интересуется Dash, я прошу не оставаться в стороне, сделать шаг вперёд и принять участие в проекте Dash в любой возможной для вас форме. Если мы все сделаем это, 2017 может стать годом, когда мы навсегда изменим мир цифровых валют и финансовых услуг.

Ryan Taylor
Head of finance, Dash
 
Last edited:
Back
Top