• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Etherium vs Dash

Solaso

Member
Добрый день. Каковы причины что Etherium обогнал Dash за последний месяц?
 
Я уверен что как минимум одна из причин - это то что там АСИКов нету. Все мои знакомые майнеры переключились с ДАШ на эфириум именно из за этого. Не смотря на то что там не удобно все и печка во время майнинга
 
1) Памп заинтересованных дядек с большими кошельками.
2) Реальная капитализация монеты может отличатся от отображаемой на коинмаркете.
 
Я уверен что как минимум одна из причин - это то что там АСИКов нету. Все мои знакомые майнеры переключились с ДАШ на эфириум именно из за этого. Не смотря на то что там не удобно все и печка во время майнинга
Вам еще асики не снятся:smile:?
А у Лайта почему выше капитализация потому что есть асики:wink:?
 
Они вроде никак не конкуренты, эфир estas система для смарт контрактов
 
Вам еще асики не снятся:smile:?
А у Лайта почему выше капитализация потому что есть асики:wink:?
ИМХО, лайт - просто старая гвардия. Как и биткойн. Тем более Эфир его таки сбросил с пьедестала.
 
Эфир и Даш - совершенно разные темы и тем более не конкуренты.

На эфире провернули очень мощную PR-компанию, по-доброму завидую их PR-возвожностям. Но на дальней дистанции на одном PRe далеко не уедешь, всё будет зависеть от реальной востребованности того или иного решения у конечный пользователей, а не у текущих "ранних инвесторов" и крипто-энтузиастов.
 
Я так понял Ник рассматривал их исключительно с точки зрения майнера. А по поводу востребованности у конечных пользователей, то я даже не уверен, что существует хотя бы одна криптовалюта, которая такую восстребованность имеет. В основом, пока что один пиар и пузыри)). Чтобы иметь восстребованность, надо предлагать какую-то услугу. Из того, что я видел, ИМХО, интересными могут быть:
- услуга VPN (VPNCoin, WARP, еще что-то?),
- услуга нецензурируемого/немодерируемого общения (аля ZeroNet + какая-нибудь валюта),
- услуга нотариальной доверенности (factom, etc).

А вообще, чтобы что-то предлагать, надо узнать у пользователя, а чего он собственно хочет. Для этого, ИМХО, в DASH не хватает возможности голосовать простым пользователям, не владельцам мастернод.
 
А вообще, чтобы что-то предлагать, надо узнать у пользователя, а чего он собственно хочет. Для этого, ИМХО, в DASH не хватает возможности голосовать простым пользователям, не владельцам мастернод.
Эта самая интересная идея за последнее время. Вот представьте, если есть бюджет формируемый из блокчейна майнерами и мастерноды, которые голосуют по этому бюджету, то можно в бюджете создать раздел, который будет формироваться и голосоваться простыми пользователями, за их средства. Типа акций, временных и постоянных, купил и проголосовал. А?
 
Эта самая интересная идея за последнее время. Вот представьте, если есть бюджет формируемый из блокчейна майнерами и мастерноды, которые голосуют по этому бюджету, то можно в бюджете создать раздел, который будет формироваться и голосоваться простыми пользователями, за их средства. Типа акций, временных и постоянных, купил и проголосовал. А?
Я подобное обсуждение уже инициировал около месяца назад, правда там было немного по-другому: любой может голосовать, но вес его голоса пропорционален заблокированному количеству DASH, поделенному на 1500 (чтобы голос был слабее чем у мастернод). Большинство меня закритиковало в плинтус, до тех пор, пока я не спросил напрямую у Эвана. Тот ответил, что идея имеет смысл, но на это нужно много памяти, т.к. простых юзеров потенциально больше чем мастернод. Поэтому предолжил ее реализацию отложить до разработки DashDrive.

Все таки сильна тяга людей к авторитетам и рейтингам, я иногда думаю, что голосование и само обсуждение идей надо делать анонимным, иначе какой-то обезьяний бой выходит. Кто имет больший вес и репутацию, тот и побеждает, не зависимо от размности его идей.
 
Я подобное обсуждение уже инициировал около месяца назад, правда там было немного по-другому: любой может голосовать, но вес его голоса пропорционален заблокированному количеству DASH, поделенному на 1500 (чтобы голос был слабее чем у мастернод). Большинство меня закритиковало в плинтус, до тех пор, пока я не спросил напрямую у Эвана. Тот ответил, что идея имеет смысл, но на это нужно много памяти, т.к. простых юзеров потенциально больше чем мастернод. Поэтому предолжил ее реализацию отложить до разработки DashDrive.

Все таки сильна тяга людей к авторитетам и рейтингам, я иногда думаю, что голосование и само обсуждение идей надо делать анонимным, иначе какой-то обезьяний бой выходит. Кто имет больший вес и репутацию, тот и побеждает, не зависимо от размности его идей.
То есть, есть идеи не плохие, а зреют в разных головах. Вода камень точит.
 
Мне как-то не очень нравится идея, что голосовать будут непонятно кто. Мало что-ли мотивации для развития монеты у владельцев Мастернод? С трудом представляю, что они похерят монету. А вот дальновидящих людей, скорее, больше именно среди Мастернодоводов. А среди юзеров надо проводить маркетинговые исследования.
Определять направление движения должны те, кому есть что терять.
П.С. у меня нет Мастернод.

в Эфире явный пузырь. подождем.
 
Last edited by a moderator:
Etherium обогнал Dash за последний месяц?
Там во владельцах Microsoft теперь, деньги практически неограниченные, ну пузырь конечно знатный... с 0.4$ до 6.8$ кое-кто с нашего форума некуево наварится, если прибыль на пике зафиксирует на 30000+ $ :wink:
 
Back
Top