• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

DashPeople_Proposal Buzz перевод предложения "DashMasternodeTool - development continuation"

Dash People

Member
Это предложение нацелено на продолжение разработки приложения DashMasternodeTool в режиме полной занятости.

DashMasternodeToolis - приложение с открытым исходным кодом, которое помогает выполнять наиболее важные действия мастернодами Dash. Исходный код

и документация доступна на GitHub: https://github.com/Bertrand256/dash-masternode-tool

Предварительное предложение: https://www.dash.org/forum/threads/...-continuation-pre-proposal.36815/#post-183438

Обо мне

Я трудился над разработкой DashMasternodeTool около года. С октября 2017 года, благодаря финансированию из бюджета Dash, я работаю над этим проектом в эксклюзивном режиме (полный рабочий день).

Вот функции, реализованные за это время:

◦ Поддержка Ledger Nano S

◦ Поддержка Trezor T

◦ Усовершенствования в окне «Оплата»

◦ Усовершенствования в окне предложений

◦ Шифрование файлов конфигурации приложения с использованием аппаратных кошельков

◦ Переключение между различными конфигурациями

◦ Поддержка Dash Testnet

◦ Расширение статуса мастернод, посредством информирования о его балансе и позиции в очереди

◦ Инициализация и восстановление аппаратных кошельков, полезные для инициализации устройств Trezor на автономных компьютерах

◦ Создание пользовательской прошивки, поддерживающей Dash Testnet, и мастер, предназначенный для простой установки прошивки в аппаратных кошельках

◦ Поддержка нескольких устройств HW того же типа (Trezor, KeepKey), подключенных к приложению одновременно

◦ Предоставление дополнительных узлов RPC для MAINNET и TESTNET

◦ Значительное улучшение документации приложения

◦ Многие другие мелкие исправления и улучшения

Последняя версия приложения была выпущена несколько дней назад: https://www.dash.org/forum/threads/...ternode-with-trezor.13748/page-10#post-182892


Дальнейшие планы по развитию

Позвольте мне начать с характеристик, связанных с недавно анонсированными предложениями по улучшению (DIP3, DIP4) и составлением детерминированного списка мастернод. Их реализация избавит от необходимости трансляции сообщения «Start masternode» после каждой реконфигурации мастерноды (или длительного отсутствия доступа к ней ) - операции, которая в настоящее время является основной функцией приложения DashMasternodeTool. Это, несомненно, отличная новость для всех MNO, поскольку с этого момента операции, управляющие мастернодами (запуск, переход на другой сервер и т. Д.), не будут зависеть от доступа к закрытому ключу, контролирующему дополнительное обеспечение.

В новой реальности доступ к приватному ключу дополнительного обеспечения потребуется только один раз - при отправке первоначальной транзакции ProRegTx. Эта операция будет привязана к передаче 1000 Dash, и это, безусловно, будет поддерживаться официальным приложением Dash Core. Еще не известны не все детали, но, похоже, чтобы избежать необходимости отправлять 1000 Dash из аппаратного кошелька (который, я надеюсь, используется большинством MNO), для адреса, управляемого Dash Core (для того, чтобы отправить начальную транзакцию ProRegTx из там) нам, вероятно, понадобится поддержка внешних инструментов. По этой причине, если проведение такого нового типа транзакции будет возможен с аппаратными кошельками Trezor / Ledger / Keepkey (я проанализирую это), он будет реализован в DashMasternodeTool. Кроме того, я планирую реализовать поддержку двух новых ролей в результате DIP3 и DIP4: Operator и Voter.


Реализация вышеуказанных функций будет иметь абсолютный приоритет, но она начнется только тогда, когда появится тестовая версия Dash Core, и TESTNET будет готов к ней. Поскольку даты еще не известны, я начну с реализации дальнейших интересных идей, которые мне предложили члены сообщества:

◦ Изменение вида главного окна в полный список мастернод.

◦ Получение дополнительной информации, относящейся к мастернодам и серверам, на которых они запускаются, например, номер текущего блока, свободная RAM сервера, дисковое пространство и т. Д.

◦ Функции безопасности / конфиденциальности, такие, как поддержка обеспечения, контролируемого бумажными кошельками.

◦ Комментирование предложений в окне предложений (я расскажу об этом сообществу).

◦ Поддержка различных кодовых фраз для каждой мастерноды.

◦ Мастер, обеспечивающий быструю и легкую установку и настройку мастерноды.


Поскольку динамика развития в этой области стремительна, давайте не будем относиться к этому списку слишком строго - я всегда готов к предложениям сообщества, поэтому, если появится что-то более важное, оно будет в приоритете, по сравнению с менее важными функциями.


Бюджет


Вводная информация:

◦ Цена DASH: 485 $

◦ Остаток от моего предыдущего предложения: 1.6 Dash (перевод документации / корректура )

◦ Месяцы: 3



Расходы:

1 Моя зарплата: 8600 $ / мес = 17.73 DASH / мес

2 Корректировка и перевод документации: 600 $ / мес = 1.237 Dash / мес

3 Компенсация взноса за подачу заявки: 5 Dash


Итог: (17.73 + 1.237) * 3 + 5 - 1.6 = 60.3 DASH

В месяц: 20.1 DASH
 
Back
Top