• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

DashPeople_Proposal Buzz перевод предложения Core Team Decision Proposal: Merging Budget Accounts

Dash People

Member
Данное предложение также опубликовано здесь - here



Предложение

Данное предложение является решением, которое позволит Dash Core Group быть более гибкой в вопросах распределения бюджета путем 1) слияния определенных счетов бухгалтерского баланса Dash Core Group и 2) перераспределения средств из одного бюджета определенным (одобренным сетью) партнерам в рамках экосистемы Dash.


Учитывая текущее сокращение бюджета Dash DAO, мы считаем, что наши собственные операции и сеть Dash в целом выиграют от повышения уровня гибкости в применении бюджетных средств Dash Core Group. Следующий пример иллюстрирует потенциальные преимущества данного действия. У нас есть невыполненные обязательства по конференции, которые мы обычно финансируем из нашего счета “конференции и поездки”. Тем не менее, из-за падения цен, с момента подачи предложения до момента получения средств и их обмена на фиат, наши счет, рассчитанный на конференции и поездки больше не может покрывать запланированные расходы. Чтобы покрыть расходы, зачастую нам необходимо опубликовать второе предложение по финансированию в сеть Dash. Однако существует альтернатива. У нас есть нераспределенные средства на счету “маркетинг и коммуникации”, которые могут быть использованы для оплаты выставочных стендов. Поскольку бюджеты на ”конференции и поездки“ и ”маркетинг и коммуникации", как правило, покрывают очень схожие виды расходов и управляются одним и тем же департаментом в рамках DCG, мы считаем целесообразным объединить эти два счета. В результате мы получили бы дополнительную выгоду от сокращения общего объема буфера, который мы должны держать на каждом счете, что привело бы к тому, что DCG станет более гибкой и эффективной в в вопросах распределения бюджетных средств.


Плюс, в случаях подобных примеру, изложенному выше, мы хотим помочь покрыть расходы на конференции определенным партнерам, которые получают одобрение сети за счет неиспользованных средств в маркетинговом бюджете. Однако, в соответствии с условиями, при которых мы запросили эти средства, данные расходы могут быть оплачены только из бюджета наших конференций и путевых расходов. В результате слияния счетов мы получим возможность использовать средства более разумным способом.


Мы не хотим объединять счета без одобрения сети. Мы только просим разрешения на объединение тех счетов, которые очень похожи по своей сути. Мы опубликовали данное предложение с целью получения согласия от сети на это изменение.


Дополнительная информация

В настоящее время мы располагаем 12 различными бюджетами, которые были выделены на конкретные цели. Эти бюджеты могут содержать Dash и / или USD. 12 бюджетов исключают создание отдельных счетов условного депонирования, которые могут содержать дополнительные Dash для проектов, которые решили депонировать свои средства с DCG. Ниже приведен список всех существующих счетов Dash Core Group:

  1. Маркетинг; Коммуникации
  2. Конференции; Путешествия
  3. Core Team Заработные платы
  4. Исследования
  5. Приложения инфраструктуры
  6. Центр обработки данных инфраструктуры
  7. Развитие бизнеса - Основной
  8. Evolution - Внешние контракты
  9. HR привлечение внешних ресурсов
  10. Юридические услуги
  11. Аренда недвижимости
  12. Связи с общественностью

Данное предложение направлено на то, чтобы объединить наши бюджетные счета для достижения нескольких целей:

1) Мы получим возможность уменьшить размер буфера. У нас на каждом счете существует отдельный буфер, созданный для того, чтобы выдержать нормальную волатильность рынка, однако у нас нет возможности распределять эти буферы между счетами, что приводит к созданию дополнительных резервов на каждом счете в случае, в случае появления расходов, необходимых для данной конкретной категории.


2) Бюджеты, которые мы хотим объединить, очень похожи по своей сути и выполняют аналогичные задачи. В результате, и, благодаря первой положительной реакции сообщества, мы надеемся на поддержку.


3) Повышение эффективности, так как все будет занимать меньше времени и будет менее сложным для финансирования и обработки транзакций, планирования и прогнозирования расходов, а также для расчета налогов. Кроме того, это позволит нам уменьшить наши будущие налоговые обязательства, поскольку мы сможем уменьшить размер буфера.


Итак, какие именно счета мы считаем нужным объединить?

  1. Маркетинг/коммуникации с конференции/путешествия
  2. Core team заработные платы с исследованиями
  3. Практическое использование инфраструктур с центром обработки данных инфраструктуры

Сочетание маркетинга с конференциями / путешествиями имеет смысл, учитывая сходство в расходах (описано выше).


Как бюджет на заработные платы, так и расходы на исследования исторически были посвящены продвижению и развитию сети Dash. Бюджет исследований был профинансирован в декабре 2017 года для обеспечения финансирования blockchain лаборатории в ASU, студенческих стипендий, исследовательских проектов с открытым исходным кодом и создания blockchain курса. В связи с увеличением цены Dash в декабре 2017 года, после финансирования исследовательских инициатив, а также финансирования Blockchain lab на 2018-2019 финансовый год, ~$45,000 все еще остается на исследовательском счете. У нас нет никаких дополнительных исследовательских обязательств на ближайшее будущее, поэтому DCG считает, что объединение данного счета с бюджетом на заработные платы (который остро нуждается в дополнительном буфере) является верным решением.


Наконец, приложения для инфраструктур и центр обработки данных инфраструктуры относятся к нашим аппаратным и программным потребностям, и поэтому имеет смысл объединить эти счета. Расходы на каждом счете составляет около 3000 долларов США в месяц, и у нас достаточно средств на каждом из них, чтобы еще по крайней мере 4 месяца не запрашивать у сети дополнительное финансирование.


Развитие бизнеса, привлечение внешних ресурсов для назначения новых кадров и в рамках Evolution, юридические услуги, аренда недвижимости и связи с общественностью мы ведем как отдельные счета.

Чтобы свести к минимуму риск того, что это предложение о принятии решения (если оно будет принято) приведет к отказе в финансировании другого предложения в бюджетном цикле, мы просим только возместить минимальную сумму Dash (1 Dash).

Система не позволяет установить сумму возмещения в 0 Dash.


Если у Вас остались какие-либо вопросы, пожалуйста, адресуйте их @glennaustin под этим постом на Dash Forum, чтобы мы могли получить уведомление о Вашем запросе.


Запрашиваемое финансирование на первый сентябрьский бюджетный цикл:

· 1.00 Dash минимальный взнос за предложение

Итого: 1.00 Dash
 
Back
Top