Dash-Electrum на Whonix-Workstation - не работает!

1703

New Member
Mar 17, 2016
10
2
3
Добрый день!

Хочу попробовать DASH.

Но не могу - т.к. не получается поставить DASH-Electrum на Whonix (Worksation).

2 дня муторюсь - не получается (Биткойновские Электрум и Мультибит поставил за 3 мин).

Я плохой юниксоид.

Лучше - поставьте, пожалуйста, кто-нибудь Whonix (10 мин для линуксоидов), поставьте на него DASH-Electrum.

И дайте мне конкретный список команд для терминала или инструкцию по шагам.

Можно конечно и правки, что и как сделать/попробовать.

Но я могу не разобраться. Т.к. unix только осваиваю.

Надеюсь, в этом сообществе компетентные люди и радеют за новых пользователей.

Иначе - попробовать DASH не получится по тех-м причинам :(

Будет обидно.

Пожалуйста, переместите эту тему, куда надо.

Спасибо!

p.s. Полный лог терминала - pastebin -> VtDya3CL (Форум не дает делать ссылки :)
После самой последней команды - в Application - Internet
появляется ярлык Electrum-Dash - с пустой иконкой (листок и знак вопроса на нем).
При запуске - ничего не происходит. Перезагрузка ОС не помогает.

• Like
Reactions: flare

UdjinM6

Official Dash Dev
Dash Core Group
May 20, 2014
3,639
3,537
1,183
Инсталлер под x64, почему не собирается под 32 flare обещался посмотреть (в английской версии этой ветки ;))

ilia_2s

Active Member
Oct 3, 2015
479
158
113
А обязательно нужен электрум? (просто я с ним дела не имел) Но судя по описанию - Whonix - это обычный debian и обычный кошелек dash из раздела загрузок официального сайта должен без проблем работать сразу

medbedb

Member
Aug 27, 2015
128
51
78
vk.com
А обязательно нужен электрум? (просто я с ним дела не имел) Но судя по описанию - Whonix - это обычный debian и обычный кошелек dash из раздела загрузок официального сайта должен без проблем работать сразу
А вот и не работает, например у меня

medbedb

Member
Aug 27, 2015
128
51
78
vk.com
:what:
ось/версия?
Ubuntu 14.04 и Linux Mint (вроде 17)
32 разрядная система, я выше уже писал и создавал пост по этой теме, сам справиться не смог, помощь не спасла, вообще идеально для таких людей как я, чтоб приложение было в репозитории Ubuntu и менеджере приложений. Electrum вот для битка там есть, не последняя версия, но установить не составило проблем и не пришлось мучаться с репозиториями и поисками команд

UdjinM6

Official Dash Dev
Dash Core Group
May 20, 2014
3,639
3,537
1,183
Ubuntu 14.04 и Linux Mint (вроде 17)
32 разрядная система, я выше уже писал и создавал пост по этой теме, сам справиться не смог, помощь не спасла, вообще идеально для таких людей как я, чтоб приложение было в репозитории Ubuntu и менеджере приложений. Electrum вот для битка там есть, не последняя версия, но установить не составило проблем и не пришлось мучаться с репозиториями и поисками команд
Погодь, ilia_2s, вроде, писал, что обычный (не легкий) работает. Или он тоже не работает?

ЗЫ. в Whonix работает, но мееееедленно (меня мало памяти, видимо)

T

TheFuzzStone

Guest
чтоб приложение было в репозитории
Попробуй Manjaro Linux.

Только что скачал Dash-Electrum с офф. сайта. Потом выполнил две команды:

sudo chmod +x Electrum-DASH-2.4.1_Linux_x86_64-Installer.bin

./Electrum-DASH-2.4.1_Linux_x86_64-Installer.bin

Потом терминал тебя спросит такое:

Выбираешь первый вариант. Проходит 1,5 секунды и терминал выдаст:

Все, готово.

medbedb

Member
Aug 27, 2015
128
51
78
vk.com
Попробуй Manjaro Linux.

Только что скачал Dash-Electrum с офф. сайта. Потом выполнил две команды:

sudo chmod +x Electrum-DASH-2.4.1_Linux_x86_64-Installer.bin

./Electrum-DASH-2.4.1_Linux_x86_64-Installer.bin

Потом терминал тебя спросит такое:

Выбираешь первый вариант. Проходит 1,5 секунды и терминал выдаст:

Все, готово.

У меня система сейчас 32 разрядная, и не устанавливается как не крути DASH-Electrum

medbedb

Member
Aug 27, 2015
128
51
78
vk.com
Погодь, ilia_2s, вроде, писал, что обычный (не легкий) работает. Или он тоже не работает?

ЗЫ. в Whonix работает, но мееееедленно (меня мало памяти, видимо)
Я наверное прокаженный, но у меня не запускается qt. И никто не подскажет в чем проблема, может библиотеку поставить какую. В wine стоит windows XP, там все ОК. А linux победить не могу

T

TheFuzzStone

Guest
У меня система сейчас 32 разрядная, и не устанавливается как не крути DASH-Electrum
Извини, по убунту ничем помочь не могу.

Если есть желание, для пробы возьми качни Manjaro, сделай live usb и попробуй то что я выше написал

ilia_2s

Active Member
Oct 3, 2015
479
158
113
Я наверное прокаженный, но у меня не запускается qt. И никто не подскажет в чем проблема, может библиотеку поставить какую. В wine стоит windows XP, там все ОК. А linux победить не могу
о_О Последняя версия готовых бинарников для 32 бит не запускается? можно вывод ошибок из консоли?
EDIT: по поводу электрума я тут ответ давал уже давно:
https://dashtalk.org/threads/chto-delat-esli-dash-qt-v-ubuntu-ne-raspoznaetsja.5999/page-2

Last edited by a moderator:

medbedb

Member
Aug 27, 2015
128
51
78
vk.com
о_О Последняя версия готовых бинарников для 32 бит не запускается? можно вывод ошибок из консоли?
EDIT: по поводу электрума я тут ответ давал уже давно:
https://dashtalk.org/threads/chto-delat-esli-dash-qt-v-ubuntu-ne-raspoznaetsja.5999/page-2
Не получится,давайте инструкцию как запустить в консоли, тогда дам скрин или скопирую сюда ошибки. Я не сильно подкован с работой через консоль (терминал)

edit: и это тоже (для Электрума) не помогло

ilia_2s

Active Member
Oct 3, 2015
479
158
113
Не получится,давайте инструкцию как запустить в консоли, тогда дам скрин или скопирую сюда ошибки. Я не сильно подкован с работой через консоль (терминал)
скачал дистриб, запустил на виртуалке, сделал видео:

Как еще помочь - не знаю :confused:

edit: и это тоже (для Электрума) не помогло
ошибка какая?

UdjinM6

Official Dash Dev
Dash Core Group
May 20, 2014
3,639
3,537
1,183
Тоже вот скачал 32 bit, запустил

medbedb

Member
Aug 27, 2015
128
51
78
vk.com
Last edited by a moderator:

ilia_2s

Active Member
Oct 3, 2015
479
158
113
По электруму: насколько я помню - вы там пытались компилировать из исходников - это не всегда тривиальная задача для начинающих, но тоже готов помочь, если еще актуально и вы все-таки покажете на какой ошибке процесс остановился.

По добавлению иконки: там где-то в меню было что-то вроде "создать ярлык" и в свойствах ярлыка можно просто указать путь к программе "/usr/sbin/dash-qt" будет вам ярлык на рабочий стол, тоже если не разберетесь, могу на досуге посмотреть.

• Like
Reactions: nik443

Reedych

Member
Feb 2, 2016
126
50
78
The moon
Добрый день!

Хочу попробовать DASH.

Но не могу - т.к. не получается поставить DASH-Electrum на Whonix (Worksation).

2 дня муторюсь - не получается (Биткойновские Электрум и Мультибит поставил за 3 мин).

Я плохой юниксоид.

Лучше - поставьте, пожалуйста, кто-нибудь Whonix (10 мин для линуксоидов), поставьте на него DASH-Electrum.

И дайте мне конкретный список команд для терминала или инструкцию по шагам.

Можно конечно и правки, что и как сделать/попробовать.

Но я могу не разобраться. Т.к. unix только осваиваю.

Надеюсь, в этом сообществе компетентные люди и радеют за новых пользователей.

Иначе - попробовать DASH не получится по тех-м причинам :(

Будет обидно.

Пожалуйста, переместите эту тему, куда надо.

Спасибо!

p.s. Полный лог терминала - pastebin -> VtDya3CL (Форум не дает делать ссылки :)
После самой последней команды - в Application - Internet
появляется ярлык Electrum-Dash - с пустой иконкой (листок и знак вопроса на нем).
При запуске - ничего не происходит. Перезагрузка ОС не помогает.
Давай в лс, помогу

1703

New Member
Mar 17, 2016
10
2
3
Господа, извиняюсь за спам топиками, извиняюсь за недельное отсутствие.

Пришел. Прочел Ваши излияния. Не работает Даш Электрум на Хуникс.

Кор мне не нужен. Интересен только Электрум.

flare неделю назад в англ. ветке обещал посмотреть, но вижу пустоту и небытиё :)

Англ. ветка - https://dashtalk.org/threads/dash-electrum-and-whonix-workstation-dont-work.8368

2reedych, sudo apt-get install python-dev - не работает
2ilia_2s, apt-get -y install python-pip - не работает
инструкцию по иконке Юджина сделал - получил значок кора, который, естественно, мне электрум не открывает, т.к. инструкция для кора - он ничего не открывает =) ну это так, к слову - я до кучи все инстры перебрал

Господа, прошла неделя. Дайте уже кто-нибудь конкретный пошаговый план под Хуникс.
Сделай то, се, пятое десятое. Раз, два и готово.

2redeech - спасибо за попытку помочь, а толку стучат в ЛС ? Ну зашел я вот в свои топики через неделю, потратил 2 часа на ваполнение инструкций "попробуй то се", поучений "а у меня там-то и там-то все ок, и у тебя должно быть ок, т.к. ось одинаковая" и еще раз "а это делал? а се делал?"

Это смешно. Трата времени :) Уверен, что если стукну к тебе, мы три дня прокопаемся и, возможно, наладим работу (если ПО может заработать на этой ОСИ). С перебором твоих удаленных "попробуй то, а теперь се; так - а давай это; так - ну значит это".

А зачем мне и тебе это - тратить свое время ? Поставь Хуникс - ставится 10 минут. Запусти на нем электрум. И напиши всем на форуме инструкцию для нубов, сделал по шагам и работает. Больше пользы будет, меньше траты времени. И всем хорошо. Сожалею, но у меня нет времени выполнять инструкции наобум.

И я - пользователь продукта. Почему я должен вообще заниматься этим, попытками продукт запустить? :) У биткойна - электрум. мультибит - 2 строки кода - бац-бац - нелинуксоид - работает. Я не буду продолжать мысль.

Господа, в этой или англ. ветке - как наладите и будет готовая инструкция под Хуникс.
Буду благодарен и попробую.
Но больше - танцы с бубнами - увы, я не состою в штате Даша - и мне неинтересна отладка продукта.
Мне интересно пользования.
А пользоваться я не могу :)
Это отталкивает.

Извиняюсь, если кого обидел.
Всем спасибо. Всем пока.
Ветки буду проверять.

T

TheFuzzStone

Guest
1703

Господа, прошла неделя. Дайте уже кто-нибудь конкретный пошаговый план под Хуникс.
Сделай то, се, пятое десятое.
Чувак, к чему все это нытье и претензии? Народ уже предложил тебе помощь через лс, а у тебя времени нет на "танцы с бубном".

Поставь Хуникс - ставится 10 минут. Запусти на нем электрум. И напиши всем на форуме инструкцию для нубов, сделал по шагам и работает.
Поставь Manjaro, кстати тоже ставится 10 минут, инструкция по установке Электрума несколько постами выше.

И я - пользователь продукта. Почему я должен вообще заниматься этим
Никто же не заставляет, верно?

UdjinM6

Official Dash Dev
Dash Core Group
May 20, 2014
3,639
3,537
1,183
Electrum Dash работает только в x64, под 32 запустить текущие бинарники вряд ли удастся. Разработчик там был сторонний, сходу разобраться почему так - трудно. Я в этот код не лезу, я Core занимаюсь в основном. Код открыт, кто может - помогайте разбираться.

• Like
Reactions: 1703 and medbedb

ilia_2s

Active Member
Oct 3, 2015
479
158
113
Да может и электрум можно запустить, только ставить какой-то хуникс непонятно как, там на сайте куча каких-то вариантов под какие-то виртуалки, я почитал и закрыл ;)

Reedych

Member
Feb 2, 2016
126
50
78
The moon
Electrum Dash работает только в x64, под 32 запустить текущие бинарники вряд ли удастся. Разработчик там был сторонний, сходу разобраться почему так - трудно. Я в этот код не лезу, я Core занимаюсь в основном. Код открыт, кто может - помогайте разбираться.
пойду видео сделаю по установике

• Like
Reactions: 1703 and alex-ru

1703

New Member
Mar 17, 2016
10
2
3
День добрый!

1. Electrum под 32, а именно - под Whonix - не починили ? Если починили - то скиньте, пожалуйста, инструкцию, как поставить.

2. Core - у меня стоит 0.56. Как обновиться до 0.58 ? В ПО такой функции нигде не нашел, обыскался. Скиньте инструктаж, плз.
Если выход - только поставить заново (что, безусловно, неудобно) - то что писать в терминале или делать после загрузки *.tar.gz с Вашего сайта?

Спасибо!