• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

5 аспектов инвестиционного потенциала Darkcoin (для forklog.com)

Какие ещё материалы о Darkcoin вы бы хотели прочитать?

  • Необходимо больше промо-материалов

    Votes: 0 0.0%
  • Что-то связанное с технологией, обзор технологий DRK или новые идеи

    Votes: 3 60.0%
  • Сравнение Darkcoin с другими альткоинами (к примеру Litecoin)

    Votes: 1 20.0%
  • Материал о том как поднять свою мастерноду и зачем это делать

    Votes: 1 20.0%

  • Total voters
    5

forklog

Member
alex-ru написал отличный материал для forklog.com об инвестиционных перспективах Darkcoin.

Редакция Forklog пообщалась с активным участником Darkcoin-сообщества Алексеем (ник alex-ru), чтобы узнать, почему многие инвесторы в последнее время отдают предпочтение криптовалюте Darkcoin.

По его мнению, у Darkcoin есть 5 ключевых преимуществ, которые в перспективе позволят этой криптовалюте “подвинуть” или даже заменить биткоин.

ИДЕОЛОГИЧЕСКИЙ АСПЕКТ
Запустившись в начале 2014 года, Darkcoin стал первой монетой, поставившей своей целью стать не просто лучшей криптовалютой, а прежде всего — обеспечить реальную приватность пользователя и анонимность платежей. Вскоре выяснилось, что эта тема действительно актуальна.

Например, после появления Darkcoin появилась целая волна проектов-клонов, декларирующих анонимные платежи: кто-то копировал части концепции Darkcoin, кто-то заимствовал часть названия. Некоторые конкуренты пошли путем открытого мошенничества, украшая сырые и чисто теоретические альтернативные концепции мощным маркетингом и пиаром, чтобы потом распродавать свои монеты неопытным инвесторам. Большинство этих клонов уже перестало существовать или находится в стадии упадка.

Но наибольшая для Darkcoin опасность заключалась не в монетах-клонах, а в том, что его концепция будет позаимствована и перенесена в биткоин. К счастью, прошедший год показал нам, что биткойн двигается не в сторону обеспечения реальной анонимности и развития технологий защиты, а в прямо противоположном направлении.
Попытки подстроиться под государственное регулирование наносят ущерб интересам рядовых пользователей. Это отмечают многие разочарованные биткоин-энтузиасты первой волны. Именно бывшие сторонники Bitcoin стали основой зародившегося сообщества Darkcoin. Как сказал один из биткоин-пионеров:

DARKCOIN — ЭТО ТО, ЧЕМ ДОЛЖЕН БЫЛ СТАТЬ BITCOIN


Полная пресс-версия доступная на сайте>>


Более подробную, черновую версию поста сам alex-ru выложит на форуме, т.к. для публикации на сайте пришлось значительно сократить материал.
 
Спасибо за помощь!
Forklog вырывается в лидеры среди ру-ресурсов по количеству и качеству материалов о Darkcoin.
Соответственно, он получает все шансы стать "русскоязычным рупором" Дарккоин и подняться на волне, вместе с ним.

Просьба ко всем кто может - репостнуть статью по Рунету, а то самого себя репостить мне неловко :).
 
Back
Top