• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Что происходит в Dash? (Апрель 2018)

alex-ru

Well-known member
2 апреля 2018 года вышел документ, в котором руководитель каждой команды рассказывает о том, что происходит в его/её сфере.
ПЕРЕВОД - Оригинал здесь: https://www.dash.org/forum/threads/whats-going-on-at-dash.35432/


Разработка программного обеспечения (Нейтан Марли).

Core. Готовится к запуску версия 12.3, запуск запланирован примерно через неделю после выхода отчёта. Новая версия включает в себя бэкпорты Bitcoin Core вплоть до версии 0.14, а также компактные блоки. Перед выпуском версии 13 запланирован релиз версии 12.4, в которой будет бэкпорт версии 0.15, а также определённый список Мастернод.

Что касается Drive, команда находится в стадии запуска слоя хранения данных (IPFS), Штатной синхронизации транзакций между нодами. Совместно с командой тестировщиков разрабатываются интеграционные тесты и среда. Помимо того, разрабатывается пользовательский Dash IPLD распознаватель для облегчения интеграции с IPFS. В планах - дальнейшая разработка и интеграция тестовой среды, внедрение индексации (для сбора общих данных), а также внедрение внутреннего API.

DAPI. Здесь ведётся работа над Proof-of-Concept (доказательством-идеи) для распределённой генерации ключей для кворумов и упрощённой верификации штатных транзакций. В дальнейшем планируется работа над кворумными потоками данных и кворумными потоками подписей.

Mobile. Продолжается техническое обслуживание кошельков на iOS и Android, а также поддержка Wall of Coins и интеграция Android Uphold. Кроме того, ведётся разработка Dash Control. В обозримом будущем работа над Dash Control продолжится, а CoPay будет передан команде, отвечающей за интеграции.

UX/PoC. Здесь ведётся работа над согласованием требования для DashPay. Выпуск следующей демо-версии запланирован на 4 апреля. В дальнейшем планируется ввести новые функции Send/Receive.


Развитие Бизнеса (Брэдли Застроу)

Люди. Команда начала проводить интервью на вакансию Регионального менеджера в Латинской Америке. На будущее запланирован второй этап интервью с Алексом, Фернандо, Гленном и/или Робертом. Как только кандидат найдётся, ему сделают предложение. Помимо этого, в ближайшем будущем планируется завершить разработку бизнес-стратегии для определённых стран, чтобы определиться, насколько сильно стоит расширять их команды.

Обсуждения. Конференции на событии Money 20/20 и Token 2049.


Маркетинг (Фернандо Гутьеррес)

Брендинг. Tharp & Clark выиграли голосование по визуальной символике (логитипу). В обозримом будущем планируется полностью выплатить средства и завершить цикл этого проекта.

Что касается веб-сайта, команда находится в ожидании предложения по новому дизайну. Как только это предложение будет получено, будут привлечены сторонние дизайн-студии для разработки.

В сфере рекламы продолжают работать кампании, запущенные в Великобритании, Испании и Венесуэле через Google. В дальнейшем пройдут встречи с другими дружественными к криптовалюте сетями, а также оптимизация будущих кампаний на основе данных от текущих рекламных проектов.

Конференции. Роберт направляется в Москву. В скором времени состоятся следующие события: Wall of Coins, Bitcoin and Blockchain Conference Moscow, Weedclub, Global Blockchain Summit Denver, Consensus New York, Money 20/20 Europe, MoneyConf Dublin.


Оперативная работа (Роберт Виеско)

Инфраструктура. На прошлой неделе было объявлено о формировании новой организационной структуры. Роберт планирует пообщаться с каждым участником команды, чтобы определить текущий статус работы, трудности, с которыми он сталкивается и прочее.

Было принято решение по кандидатуре на должность Управляющего портфелем. Скоро он приступит к работе. Сейчас совместно с командой Agile Labs идёт разработка дальнейшего плана действий, и его обсуждение будет продолжаться ещё некоторое время.

QA. Здесь идёт сбор и документирование всех процессов по обеспечению качества. Кроме того, продолжается набор сотрудников.

Юридические вопросы. Райан, Гленн и Роберт планируют встретиться, чтобы обсудить правовые обязанности и распределить их по соответствующим лидерам команд.

Внутренняя служба технической поддержки связалась с заинтересованными сторонами, чтобы определить, какие процессы в данный момент налажены. В дальнейшем планируется упорядочить её работу.

Пользовательская служба поддержки работает, но нуждается в расширении и грамотном анонсе о её существовании и работе. Ожидается, что в скором времени пройдет встреча с Пабло, чтобы определиться, каким образом будет работать служба поддержки, с её статусом и планами.


Кадровая служба (Келли Копп-Шутц)

Поиск кадров и приём на работу. На этой неделе было сделано 2 (а возможно и 3) предложения на участие во втором туре интервью. Завершился процесс поиска Менеджера по маркетингу. Поиск людей на освободившиеся места продолжается, при том, что количество кандидатов огромное. Скоро начнётся приём на работу кандидатов, прошедших собеседование на этой неделе. Интервью главного технического директора с Робертом и Гленном пройдет примерно через неделю.

Что касается трудовых отношений с сотрудниками, предварительно решены вопросы по трудовым контрактам.

Стратегии приёма на работу. Ежемесячное совещание отдела кадров было перенесено из-за нестыковок в их расписании.

Профессиональная этика (PEO). В этой сфере завершилась работа над внутренним договорным правом компании. Также руководители утвердили предварительный список сотрудников, которые перейдут к последующим этапам работы. Международный договор PEO планируется дать на подпись пяти сотрудникам, которые будут приняты на работу в ближайшее время. Помимо этого, лидеры команд обсудят с персоналом, кому нужно подписать этот договор.

Что касается кадровой политики (стимулирование труда), предложение по ней было утверждено в конце прошлой недели. Команда работает по этому вопросу с Райаном и планирует утвердить точное расписание для внедрения этого предложения.


Генеральный директор (Райан Тейлор)

Управление. Райан встретился с компанией, чтобы определить, какой информацией можно поделиться с сообществом. Пока никаких подтверждений на этот счёт не поступало. Встреча с бухгалтерской компанией запланирована на четверг. Там будет обсуждаться управление и стратегия коммуникации.

Исполняющий персонал. Финдиректор (Гленн) будет принят на работу. В дальнейшем Райан передаст часть своих обязанностей Гленну и разработает с ним стратегию отношений с внешними партнёрами. Что касается технического директора, поиск человека на эту должность пока продолжается, и в будущем запланирована серия интервью с кандидатами.


Финансы (Гленн Остин)

Бюджет. Гленн начал предварительную разработку бюджета и прогноза на этот год. Он планирует проводить встречи с лидерами команд еженедельно или раз в две недели, чтобы определиться с бюджетными расходами и завершить прогнозирование.

Предложения. В прошлом месяце были выдвинуты четыре предложения. Кроме этого, профинансированы конференции и зарплатный фонд. На следующий месяц запланированы 4-5 предложений, включая выплаты Core team. Предложение по вознаграждению Core team планируется подавать каждый месяц. Что касается финансирования конференций, в майском цикле ожидается ещё один запрос на рекламу и развитие бизнеса.

Счета. Гленн разобрался с тем, как устроена система счетов. Он планирует оплатить оставшиеся счета, начать работу над выплатой компенсаций за март, а также пересмотреть сам процесс выплат.

Отчеты и налоги. Встреча с бухгалтерами запланирована на четверг. Там будет обсуждаться вопрос о налогах. Он планирует продлить срок подачи налоговых деклараций, чтобы выиграть дополнительные полгода. Когда налоговая декларация будет заполнена, он хочет определиться, стоит ли дальше работать с этой бухгалтерской фирмой или же найти ей альтернативу.

Персонал. Гленн разбирается с рабочим расписанием и изучает должностные обязанности. Он планирует разработать новое штатное расписание к концу квартала.


Стратегия (Александр Чопан)

Продукт. Александр работает над определением MVP (наиболее ценного игрока) для Evolution. Как только он определится с MVP, завершится работа над планом действий.

Проекты. Александр ожидает ответ от партнёра о проведении анализа рабочих процессов и ждёт обратную связь от фирмы, анализирующей, каким образом лучше подойти к дизайну веб-сайта. На среду запланирована встреча в W.P. Carey School of Business, чтобы обсудить дальнейшее сотрудничество. Кроме того, Александра ждёт ежеквартальная встреча 2018 Q2 Quarterly.


Проблема №1 - коммуникация.

Внутренние отчёты. Здесь ведётся работа над улучшением Совещаний по вопросам управления. Планируется сделать отчет об этих Совещаниях более доступным (возможно, подойдёт формат рассылки?).

Публичные отчёты. Завершена работа над документом с вопросами и ответами для сообщества, он опубликован в сети и доступен к обсуждению. Что касается отчёта о Совещаниях руководства, будет разработана версия для сообщества.
 
Back
Top