• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Чем можно помочь проекту DASH - Список дел

alex-ru

Well-known member
На форум стали приходить новые люди (причём лишь малый % регистрируется).
В том числе, многие хотят помочь развитию проекта, но не имеют возможностей следить за бурной динамикой его развития (тем более что всё по этой теме на 95% обсуждается на Английском языке).

Давайте вместе составим простой и понятный любому новичку список задач и дел, которые "в принципе неплохого было бы сделать".

Общий принцип: надо найти способ максимально эффективного применения своих талантов. Уникальное преимущество русскоязычных людей - это знание местной специфики, местных медиа, законов, проблем, подходов и т.д. И как бы не были хороши "иностранные разработчики" - они не смогут преуспеть в продвижении DASH на местный "рынок" без поддержки местных людей.

1. Если вы можете Программировать и т.п. "технические штуки" - пишите напрямую https://dashtalk.org/members/udjinm6.811/ - единственному русскоязычному разработчику в команде Dash.
2. Если вы можете на хорошем уровне Переводить материалы с Английского на Русский язык - пишите мне: https://dashtalk.org/members/alex-ru.1771/ - я работаю над тем, чтобы создать устойчивый канал русскоязычной информации по DASH (на базе английских публикаций и материалов).
3. Если вы можете Писать авторские материалы по Dash (например обзор любых резонансных политических или экономических событий "через призму DASH") - тоже можете писать мне https://dashtalk.org/members/alex-ru.1771/ - подскажу куда публиковать и т.д.
4. Если вы можете Продвигать в соцсетях (SMM) - вы можете помочь в раскрутке существующих 2-х наиболее активных групп DASH: Facebook и Vkontakte, или создавать и раскручивать собственные сообщества Dash.
5. Если вы Вебмастер - есть глобальная и сложная задача запуска комплексного русскоязычного инфоресурса Dash (в идеале - с инфоспутниками: соцсети, Youtube-канал, Твиттер, ...)
6. Если вы Блоггер-Видеоблоггер(-ша) - хотелось бы запустить полу-развлекательный ресурс с новостями по криптовалютам, с уклоном на Dash.
7. Если вы хороши в Публичных выступлениях (и проживаете близко к Москве, Киеву, ... или другим местам проведения криптовалютных-мероприятий) - можно подумать об участии Dash в русскоязычных конференциях и т.п.
8. Если вы любите "Зависать на форумах, блогах, ..." и отстаивать свою точку зрения (ненавязчиво и приятно для собеседников!) - углубляйте свои познания о Dash и рассказывайте (к месту!) о проекте в других сообществах и группах людей (совсем необязательно связанных с криптовалютами). Главное - исключить спам и негатив. Ни к чему ставить себе целью "переубедить" всех собеседников - достаточно дать им наводку на источник информации о Dash - и нужный нам % "наиболее сообразительных" и сам дальше раскопает всю информацию о Dash. А "насильно переубеждать" "ненужный %" - занятие гиблое и депрессивное (большинство всё поймёт про Dash, но, увы, только позже).
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.

...

100. Если вы хорошо рисуете, поёте, танцуете, снимаете видео, сочиняете музыку, делаете 3D-графику, ... и все прочащие формы талантов - всё это тоже можно направить на помощь проекту DASH! А если вы при этом можете работать в составе англоязычной команды - то цены вам нет! Расскажите о своих способностях, а мы придумаем, как их применить на пользу общего дела!



Если у вас в голове есть некий масштабный проект по развитию экосистемы Dash, но он требует значительных затрат - не проблема!
10% всех новых монет (на сегодняшний день это в эквиваленте - более 30.000 USD в месяц!) распределяется через систему децентрализованного голосования Dash. В настоящий момент через этот канал уже финансируется разработка софта, железа, идут промо-компании, проводятся Dash-мероприятия и т.д. и т.п. по всему миру. Если сможете предложить и показать привлекательность (а мы вам в этом - поможем) вашего проекта - сообщество поддержит, в том числе и финансами!

__________________________________________
Ниже обсуждаем. Самые стоящие идеи буду преносить в этот первый пост - наверх.
(если не согласны с моим списком - тоже обсуждаем, приходим к общему мнению - я не настаиваю на моей интерпретации. :) )
 
Last edited by a moderator:
Запуск комплексного русскоязычного инфоресурса. В идеале сайт и инфоспутники - группы с соц сетях, канал на Youtube, представительство в децентрализованной социальной сети Diaspora например. Так же для тех, кто хочет помочь, но не хочет раскрывать своей личности, предлагаю завести один из способов коммуникации, или Bitmessege или Retroshare, предпочтительнее второй, как самый удобный не только для обмена сообщениями, но и для обмена любыми типами материалов
 
Запуск комплексного русскоязычного инфоресурса. В идеале сайт и инфоспутники - группы с соц сетях, канал на Youtube, представительство в децентрализованной социальной сети Diaspora например. Так же для тех, кто хочет помочь, но не хочет раскрывать своей личности, предлагаю завести один из способов коммуникации, или Bitmessege или Retroshare, предпочтительнее второй, как самый удобный не только для обмена сообщениями, но и для обмена любыми типами материалов
А как дело, к описаной выше задаче - написание авторских и перевод с других языков статей о DASH и тенденциях в мире криптовалют, подготовка русскоязычного канала о DASH на Youtube
 
Ого, как вы так смогли за 30 минут написать такой большой текст?
 
Запуск комплексного русскоязычного инфоресурса. В идеале сайт и инфоспутники - группы с соц сетях, канал на Youtube, представительство в децентрализованной социальной сети Diaspora например. Так же для тех, кто хочет помочь, но не хочет раскрывать своей личности, предлагаю завести один из способов коммуникации, или Bitmessege или Retroshare, предпочтительнее второй, как самый удобный не только для обмена сообщениями, но и для обмена любыми типами материалов
Я кстати в RetroShare есть, бываю иногда
 
В группы добавился.

В bitcointalc двигал DARKcoin еще в 2014 м
в теме Новый Биткоин {BITCOIN 2.0 ?}
https://bitcointalk.org/index.php?topic=662603.msg9032012#msg9032012
DARKcoin собрал 16 голосов и был в первой пятерке
думаю многие воспользовались этой статистикой для покупки монет

в 2017м так же есть 2 голосования в англо и русс ветках талка
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1948108.msg20392189#msg20392189
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1970875.80

DASH пока не в лидерах, но думаю сообщество поможет исправить эту ситуацию

Будут свежие мысли по продвижению, буду писать... По встречным предложениям и поручениям в Минске, смогу помочь.

В DASH верю !
 
Last edited:
Back
Top