• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Учебник по биткоин «Princeton Bitcoin Textbook»

medbedb

Active member
Собственно новость:
В США вышел учебник по Биткоин

Один из старейших и известнейших частных исследовательских университетов в США – Принстонский университет – подготовил к печати учебник, который поможет студентам разобраться в принципах работы цифровых валют и самостоятельно создавать ПО, связанное с Биткоин.

Называется издание «Princeton Bitcoin Textbook». В печать оно поступит летом 2016 года, однако уже сейчас с учебником можно ознакомиться в электронном виде. Предназначено пособие для студентов и выпускников технических вузов, программистов и разработчиков. С его помощью обучающийся сможет «прорваться сквозь весь шум вокруг биткоина и понять, в чем же в действительности состоит его уникальность», обещают авторы.

В учебнике рассматриваются главные принципы работы виртуальных валют, вопросы анонимности и безопасности. Главная же особенность издания – это методические наработки, которые помогут студентам самостоятельно создавать программные продукты, использующие технологию Биткоин.

«Нам очень нравится, какой получилась книга: подробная, более 300 страниц, но при этом написанная человеческим языком, который легко читать», - цитирует автора труда Арвинда Нараянана CoinFox.ru.

Найти его легко, возникает вопрос, действительно ли он полезен и легок в прочтении и пригодится ли он русскоязычному криптовалютному сообществу, стоит ли его переводить.

Англочитающие и говорящие, откликнитесь
 
Да обычно читать техническую литературу на инглише не очень сложно
 
Back
Top