• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Создание форка на основе Dash - пошаговое руководство :)

alex-ru

Well-known member
Оставим в стороне вопрос "А зачем это нужно?" - ведь всегда есть в жизни место экспериментам и есть люди, которые любят делать эксперименты - и это здорово!

Вот парень не поленился и всё детально расписал:
https://forum.bits.media/index.php?/topic/18648-sozdanie-forka-na-osnove-dash/

Я добавлю и своё мнение оттуда:
_____________________________
Прикольно, спасибо автору за то, что погрузился в тему (хотя я не спец, чтобы оценить качество погружения, но судя по объёму - всё гуд
smile.png
).


Польза DASH сообществу я думаю прежде всего в том, что чем больше людей понимает как работает DASH - тем лучше для DASH - и после всяких экспериментов подавляющее большинство экспериментаторов (я надеюсь) присоединится к основному проекту DASH.


На мой взгляд, DASH - это одна из самых сложных криптовалют в плане возможности успешно форкнуть (в смысле, что создать конкурента самому DASH):

1. Во-первых, нужна сеть МастерНод с проблемой курицы-яйца - чтобы создать действительно хорошую защищённую надёжную сеть - надо набрать очень серьёзную капитализацию и для этого потребуются очень обильные стартовые финансовые вливания, чтобы всё-таки выйти на орбиту, а не свалиться на пол-пути.

2. У DASH сравнительно очень высокие темпы развития - чтобы оставаться в ногу с основным DASH - разработчикам форка потребуется постоянно прикладывать очень серьезные усилия.

3,4,5 - есть, но не столь важные как 1-2


Так что пробовать форкнуть DASH могут многие, но большинство в результате (я надеюсь) присоединяться к родительскому проекту - благо что и система децентрализованного финансирования DASH теперь может поддержать действительно талантливых новых разработчиков и в рамках основного проекта DASH, без необходимости запускать собственную новую криптовалюту.
 
Интересно. Но как сделать форк Dash на другом алгоритме.? Например, Cryptonight.?
 
Back
Top