• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Следственный Комитет России о Bitcoin via BitNovosti.com

UdjinM6

Official Dash Dev
Dash Core Group
Ну, что тут сказать... Берегите лицо, непрерывный фэйспалминг обеспечен. :grin:


PS. А вообще, чет даже грустно стало потом... :sad:
 
Надо отдать должное, на порядок выше был уровень данной программы. Конечно, огрехи есть, но я, если честно, ожидал атаку сознания бредом. Участники лучше подготовлены, чем обычно в прочих программах.

Порадовали моменты, когда ведущий ставил в тупик представителя СКР, например, вопрос про то, как определяли 5-е место России пр обороту криптовалюты. Представитель начал отвечать на совсем другой "вопрос".

В целом, весь сюжет выдержан в довольно нейтральном тоне, заявления обоих участников по большей части обтекаемые.

Резюмирую, складывается впечатление (или я просто на это надеюсь), что определенной позиции в России по криптовалюте нет. Поэтому пока есть шансы.
 
Мне понравилась передача. Главное сказали что криптовалюта - это цифровое золото!!!
 
Этот черт что про идентифицировать и децентрализовать в конце передачи начал нести? Это была добивающая атака концентрированным бредом? Он Bitcoin Core имеет ввиду, или что он там изменять технически собрался? :grin:
 
Ну как бы если у людей такого уровня полная "каша в голове" - то стоит ли удивляться их постоянным порывам запрещать и т.д. :sad:
Всё непонятное пугает, всё пугающее нужно устранить. :sad:

Как профессионалы - они обязаны понимать хотя бы в общих чертах, о чём идёт речь.
Иначе это просто очевидное несоответствие занимаемой должности: "а король то - голый!"

Я всё-таки очень надеюсь, что в наших органах работают более грамотные люди и этот сюжет не является признаком общего упадка.
"Государственные товарищи" (если вы сюда заходите) - нет ничего проще заниматься самообразованием по теме криптовалют (даже если и нужно с ними бороться, то для этого важно хорошо знать своего "врага", так сказать :cool:) - ваши зарубежные коллеги строчат подробные аналитические доклады на сотни страниц, грех их не использовать...
 
Last edited by a moderator:
Для обхода возможных запретов ИМХО, можно объединить три технологии в одном приложении:
1) Dash-qt
2) localbitcoin.com
3) Web Of Trust (сеть доверия для торговли/обмена только с доверенными людьми или доверенными доверенных (но уже с большим риском) и т.п.)

Если такую штуку создать, то вычислять криптоторговцев должно стать сложно и дорого, а значит нерентабильно и лень.
 
Сатоши НакамоРо! думаю, смотреть ли дальше...

За осанку 5
за спокойствие 5
за ответ 2
Общая оценка: 4!
 
Last edited by a moderator:
Не ну смешно конечно но какой то проблеск интеллекта за слезой проскальзывает. Сравнение с золотом. Понимание того что фиатные валюты фантики. Не все потеряно)
 
Я так думаю из ролика позитивный посыл можно услышать. Как государственные чиновники расхваливать и разрешить в открытую криптовалюту они не могут чтобы в случае разных провалов можно было сказать - "во всем виноваты спекулянты..." и т.п. "отмазки". Ну и запретить мне кажется не реально потому как только они узнают "врага в лицо" то осознают всю мощь этой революционной технологии и от соблазна пораньше других воспользоваться не откажутся)) Они лучше большинства знают чем фиатные деньги в т.ч. и доллар "обеспечены", а золото (особенно тем у кого много) за собой таскать не сильно то удобно и безопасно.
 
Back
Top