• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Система вознаграждения

poiuty

Active member
Предлагаю открыть доступ к russian donate DASH всем желающим.
Составить список заданий, за выполнения которых можно получить донат.
Многим будет приятно получить вознаграждение за полезные действия, которые помогают сообществу.
Например, нам нужна хорошая статья в русскую википедию, тексты, промо материалы, реклама и т.д.
alex-ru => какой баланс DASH у русского сообщества?

Кроме этого, предлагаю самостоятельно наполнять фонд "russian donate DASH".
Готов перечислять 10% дохода своей MN и 10% от дохода masternode hosting dash.org.ru
Кто готов поддержать эту инициативу?
 
Предлагаю открыть доступ к russian donate DASH всем желающим.
Составить список заданий, за выполнения которых можно получить донат.
Многим будет приятно получить вознаграждение за полезные действия, которые помогают сообществу.
Например, нам нужна хорошая статья в русскую википедию, тексты, промо материалы, реклама и т.д.
alex-ru => какой баланс DASH у русского сообщества?

Кроме этого, предлагаю самостоятельно наполнять фонд "russian donate DASH".
Готов перечислять 10% дохода своей MN и 10% от дохода masternode hosting dash.org.ru
Кто готов поддержать эту инициативу?

Сейчас "русского" доната больше 90 DASH осталось.
Я, как и раньше - только "за" его эффективное расходование...
НО... по прежнему не вижу новых желающих (+способных) делать что-то полезное (пусть даже и за деньги)...

Думаю тут надо отталкиваться не от идеи "надо потратить", а от "вот есть чел - может сделать то и сё полезное, но для этого нужны такие-то средства".

Насчет массового наполнения доната - не уверен что идея будет поддержана.
Хороший пример с моими двумя видео - бОльшуя часть их производства (компенсация затрат) задонатил всего один человек (отох). еще было вроде 7 человек, которые по 1-2 даша прислали и все (на второе не прислал никто, пока в минусе.) Это ни в коем случае не упрек - я не разорюсь из своего кармана покрыть - но просто констатация факта - народ не готов донатить, за ОЧЕНЬ редким исключением.

Надеюсь, система бюджетирования сгладит эту человеческую особенность - и все будет хорошо.
 
alex-ru, идея не в том, чтобы потратить, а эффективно применить.
Мб составить список "bounty list" => чтобы желающие видели - в каком направлении нужна помощь.
 
alex-ru, идея не в том, чтобы потратить, а эффективно применить.
Мб составить список "bounty list" => чтобы желающие видели - в каком направлении нужна помощь.

Ну попробовать можно - хуже не будет...
Если ты в это веришь - займешься орг. вопросами? :)
 
Я бы тоже взглянул на Wish-list. Потому как не знаю, чем могу помочь проекту.
 
Ну попробовать можно - хуже не будет...
Если ты в это веришь - займешься орг. вопросами? :)
окей, попробую набросать "список", буду рад - если поможешь.

belovit, например вы можете участвовать в обсуждениях => предлагать идеи, инициативы.
На данный момент я вижу несколько основных целей
=> создание инфо/ промо материалов (статьи, баннеры, промо сайты, howto and how use, видео)

=> "реклама" (скорее даже "донести" информацию) до людей, которых может заинтересовать DASH
сюда же, установление контакста с инфо ресурсами, публикация статей, репостинг новостей и т.д.

=> создание сервисов, например один из часто задаваемых вопросов "что я могу купить за DASH"?
сюда же, предлагать интернет магазинам - добавить DASH в качестве способа оплаты
 
Обычно, я предлагаю такой вот формат. Я начал использовать Dash, и какие вопросы возникли в процессе начала эксплуатации. Наверняка, у других будут похожие вопросы (проблемы). Я готов эти вопросы-трудности описать словами в виде Вопрос-ответ (решение).
=> лендинг могу попробовать собрать. Только нужен явный посыл. Просто скачивание кошелька - здорово, но что с ним потом делать?
Я бы больше напирал (в этой стране и в этой ситуации) на сохранение средств (никто не заблокирует, никто не отнимет явно). По-крайней мере, меня это больше привлекает, нежели возможность просто платить.
=> я попробовал провести 1 лекцию в семье о криптовалютах. Основной вопрос был: где ее взять не ИТ-гику? Проведу еще пару бесед с населением, соберу статистику вопросов.
=> для добавления интернет-магазинов требуются также модули к 1С-битрикс, например, или к другим CMS-кам. Иначе они не будут работать с DASH.
 
belovit, модули можно написать, есть пример (как принимать платежи)
http://dash.org.ru/pages/merchant.php (1 клиент = адрес)
UdjinM6, есть ли способ передать идентификатор клиента другим способом (без генерации адресов)?
 
Мы так же могли бы организовать саппорт в ветках на форумах, а потом и на самом сайте - через "чат".
+ это поможет вылавливать баги сразу, до момента "НЕ РАБОТАЕТ!! НИЧЕГО!!"
 
Я бы тоже взглянул на Wish-list. Потому как не знаю, чем могу помочь проекту.

Как я себе это понимаю:
1. Есть общая стратегия https://dashtalk.org/threads/obnovlenie-strategii-dash.5640/
2. Вы смотрите на эту стратегию и говорите: я в рамках этих стратегий считаю нужными мероприятия А, Б, В. И "В" я бы мог самостоятельно сделать, но оно требует таких то затрат - прошу помочь сделать задуманное, нужно... 10 DASH например. Или 100.
3. Если предложенное вами решение направлено чисто на русский сегмент + не требует мега-затрат - можно не дожидаться внедрения системы голосования, а пользоваться имеющимся бюджетом на промо в RU - так проще и быстрее.

Чем больше пользы за меньшие деньги - тем лучше (эффективнее). Если можно будет портировать на другие языки без больших затрат - вообще классно.

Например, именно так я начал писать статьи и делать видео. Чтобы начать - даже деньги не нужны. Но например, чтобы делать видео - там уже себестоимость значительная появляется. В этих случаях Донат может помочь реализовать задуманное.

Но хотелось бы понимания, что проект уже почти 2 года держится на добровольцах, и система бюджетирования не должна их исключить, а именно дополнить. Так что начинайте кто как может - а люди со всего мира помогут как-нибудь. С тем же видео - очень трудно было раскачать народ - но все-таки прямо сейчас делается англоязычная версия для моих 2-х видео. Тут главное начать :).
 
...
UdjinM6, есть ли способ передать идентификатор клиента другим способом (без генерации адресов)?
Не уверен, что понял вопрос... Какой идентификатор и куда передать?
 
UdjinM6, два клиента перевели на один адрес разные суммы, можно ли к платежу прикрепить "сообщение" => идентификатор.
По нему можно определить кому именно увеличить баланс.

Генерировать много много адресов не совсем удобно.
 
UdjinM6, два клиента перевели на один адрес разные суммы, можно ли к платежу прикрепить "сообщение" => идентификатор.
По нему можно определить кому именно увеличить баланс.

Генерировать много много адресов не совсем удобно.
Аа, это. Нет, не думаю, что принимать платежи на один адрес это хорошая идея. В стандартной транзакции в блокчейн ничего дополнительного не пишется, сообщения, который формируются в payment request, хранятся у клиента локально, насколько я понимаю. Если не хочется заморачиваться с кошельком и генерацией адресов, то тогда уж лучше просто смотреть в сторону платежных процессингов (ссылку давал выше), перекладывая эти проблемы на них.
 
UdjinM6, окей, а как тогда сделать больше 1024 адресов?
Например 100к как сделать?)
 
UdjinM6, окей, а как тогда сделать больше 1024 адресов?
Например 100к как сделать?)
Ээээ... А в чем проблема? Я как-то не слышал, что кошелек ограничен по количеству адресов...
 
UdjinM6 => то есть просто продолждать генерировать новые?
Где-то читал, что по дефолту лимит 1024, потом он их удаляет и нужно специально увеличивать, нет?
 
UdjinM6 => то есть просто продолждать генерировать новые?
Где-то читал, что по дефолту лимит 1024, потом он их удаляет и нужно специально увеличивать, нет?
Работает примерно так: при создании кошелька генерится 1000 адресов (по умолчанию, в биткоине - 100) для так называемого пула адресов, что позволяет делать бэкапы и быть относительно спокойным пока эти 1000 адресов не будут исчерпаны. Однако, каждый раз при использовании одного из адресов из этого пула кошелек дополняет пул новыми адресами вплоть до установленного лимита, в случае если кошелек не зашифрован. Т.е. адресов может быть гораздо больше, просто в каждый момент времени в пуле доступно не более 1000 (по умолчанию). Если кошелек зашифрован, то для пополнения пула кошелек надо просто переодически разблокировать.
 
Доброе время суток всем!
Ну ... предложение со списком желаний ... это клево! хорошая мысль!
Думаю что в этот список можно добавить ПО для майнинга, которое бы не нужно было через gcc компилять. Мне это кажется интересным.
Если это интересно еще кому-то .... да и если за это не только спасибо скажут ..... вау!!! Я всеми руками "за"!
 
.dashpay.io/payment-processors/
url.io/bitcoin-wordpress-plugin.html например
Классно, но я не нашел там русских ресурсов. Мы же не будем продавцов заставлять учить язык, что бы продолжать продавать?
 
Back
Top