• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Про майнинг

vitaly

Active member
1. на данный момент смущает то, что некоторые мастерноды, в том числе моя висят почти неделю без выплат, в конце августа было очень много апдейтов, я понимаю что мастернода выпадает из очереди на выплату при перезапуске, но уже почти неделя
Last Paid = Never/Unknown

раньше вроде такого не было

2. второй вопрос про крупного майнера, который якобы появился в августе

просмотрел кол-во найденных блоков в сутки до августа на пуле p2pool, как было их штук 8 - 10 максимум в день, так и осталось, так что изменилось собственно, как это повлияло на других майнеров и вообще на процесс майнинга?
 
1. Раньше была четкая последовательность выплат по очереди. А сейчас добавлен какой-то элемент случайности (деталей не помню - в английской ветке обсуждалось). Т.е примерно после 6 дней Мастернода переходит в пул претендентов и уже из этого пула выбирают победителя - чем дальше - тем с большей вероятностью. Случаются и более, и менее "везучие".

2. крупный майнер (предположительно ботнет) был обнаружен в пуле Coinmine.pl - который продолжает доминировать в сети :(
 
Ни хрена себе новости. А после того как она там провисится, за все эти дни висения будет начислена награда ~0,6 dash * кол-во дней висения?
 
печалька получается
английский поверхностный, тяжело понимать все посты, UdjinM6 как будет время отпиши пожалуйста для русских так сказать детали нового алгоритма, в том числе, что нужно чтобы мастернода была победителем, означает ли это то, что какая-то мастернода может получать больше выплат чем другие
 
Может я неточно выразился, но нет мастернод "лучше" и "хуже" - для всех мастернод действуют одинаковые правила и у всех равные шансы.

1. Раньше выплаты шли по статистической вероятности.
2. Потом шли по жесткой очереди.
3. Сейчас некий микс - бОльшую часть времени идут в общей очереди и только на завершающем шаге включается небольшой вероятностный фактор, который дает небольшой статистический разброс.

Если мы говорим про длительный период, выплаты во всех трех случаях в среднем одинаковы! , но немного разнятся при каждой конкретной выплате (фактор случайности работает - причем работает как в плюс так и в минус, а в среднем в ноль).

Это как я понял.
 
alex-ru понятно, пролистал последние посты на инглише, и там как раз UdjinM6 отписывал, ситуация проясняется, судя по всему мастернода ставит себя в конец очереди при запуске с локального конфига с опцией masternode=1

https://dashtalk.org/threads/v12-release.5888/page-52#post-66578
https://dashtalk.org/threads/v12-release.5888/page-52#post-66613

ilovedash для тебя ссылку на всякий случай оставляю по настройке

https://dashpay.atlassian.net/wiki/pages/viewpage.action?pageId=1867895

с этими апдейтами 19 дней без выплат уже :sad:
 
Last edited by a moderator:
с этими апдейтами 19 дней без выплат уже :sad:

Не, 19 дней это точно не нормально, не больше 7-8 должно быть, в случае непрерывной нормальной работы.

В версии V12 появилась особенность - команда на локальном кошельке "masternode start" всегда сбрасывает мастерноду в конец очереди даже в том случае, если с ней все в порядке было до этой команды!

Поэтому "на всякий случай", как раньше, эту команду не надо выполнять!, а только в том случае если Мастернода "легла" и вылетела из списка ( т.е. прошло больше часа с того момента как она "легла").
 
В общем ждём ответ от Юджина, который поставил бы в этой истории жирную точку.
 
vitaly да, есть проблема с masternode=1. Вкратце: если мастернода сконфигурирована через указание masternode=1 в локальном dash.conf, то при запуске такого кошелька она пытается произвести автостарт и сбрасывает себя в конец очереди. Код в этой части - это попытка скрестить локальные мастерноды с удаленными и из-за этого такие вот сюрпризы вылезают иногда. Поэтому я и там рекомендовал и еще раз повторю - лучше перенастроить на использование masternode.conf, даже если только одна мастернода, а настройку через локальный dash.conf использовать только для запуска "горячей" ноды (без vps).

Про выплаты я заблудился - так "19 дней" или "почти неделю"?
Брось адрес мастерноды мне в личку, посмотрю, может что в логах есть.

ЗЫ. чтобы участнику форума приходило уведомление нужно указывать "@ username" (без кавычек, пробела и без форматирований - а то мне, например, алерты не пришли...)
 
всем спасибо за ответы, да у меня именно горячая нода крутится на кубике, а получилось 19 дней потому, что я не знал про этот момент и потому, что каждый раз при апдейте, а их было в последнии дни очень много (49-53), мне приходилось выключать демон, перекомпилировать из исходников собирать новый и запускать, так и получилось в сумме 19 дней без выплат

на момент написания поста, нода была в аптайме 6 дней 6 часов, сегодня утром наконец-то пришла долгожданная выплата
 
Back
Top