• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Проблема с паролем к кошельку

ROM

Member
Не удается разблокировать кошелек длина пароля 23 символа)))) Думаю что при установке пароля где то случайно нажал капслок. В связи с чем вопрос знает ли кто прогу которой можно попробовать подобрать пароль по маске желательно в автоматическом режиме.И второй вопрос можно ли пользоваться более старой копией кошелька со старым паролем я пока с перепугу и копию не могу разблокировать)) или может она уже с поменянным паролем сейчас буду искать на флешках еще более старую.
 
Мда, ситуация...

1. если пароль вводился не вручную, а копипастом - убедиться, что не зацепили конец строки "\n" (попробовать и так, и так)
2. про программы не скажу, а скрипты, да, есть. Вот из старенького http://pastebin.com/75MkFV7b (ruby).
 
Мда, ситуация...

1. если пароль вводился не вручную, а копипастом - убедиться, что не зацепили конец строки "\n" (попробовать и так, и так)
2. про программы не скажу, а скрипты, да, есть. Вот из старенького http://pastebin.com/75MkFV7b (ruby).
Спасибо за помощь. Пароль вводился вручную выглядит так фамилия с большой буквы имя с большой буквы год месяц день без пробелов
как я ввел 2 раза одинаковый не тот пароль фиг его знает грешу на капс либо не нажималась какая то кнопка на клавиатуре. Главное кошелек не трогал больше года а тут полез и приехал.
 
Спасибо за помощь. Пароль вводился вручную выглядит так фамилия с большой буквы имя с большой буквы год месяц день без пробелов
как я ввел 2 раза одинаковый не тот пароль фиг его знает грешу на капс либо не нажималась какая то кнопка на клавиатуре. Главное кошелек не трогал больше года а тут полез и приехал.
Еще как вариант - раскладка правильная была (ru/en)?
 
Да пробовал уже раскладку. Если я найду резервную копию без пароля это что то даст?
 
Смотрю на скрипт это брутфорс мне бы по маске что то а то 23 в 16 степени вариантов (((
 
Смотрю на скрипт это брутфорс мне бы по маске что то а то 23 в 16 степени вариантов (((
В смысле "по маске"? Скрип проверяет следующие ваианты:
1. # transpose adjacent chars - меняем местами соседние буквы (опчеатались)
2. # delete one char - удаляем один символ (потеряи букву)
3. # substitutute one char - заменяем один символ (нажали не на ту клавтшу)
4. # insert one char - добавляем один символ (нажалим лишнюю)

Все эти манипуляции выполняются над изначально предполагаемой фразой
passphrase = "This is my passphrase))"
используя символы из алфавита
characters = " !\"\#$%&'()*+,-./0123456789:;<=>?@ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ[\\]^_`abcdefghijklmnopqrstuvwxyz{|}~"

Соответственно, в passphrase надо забить предполагаемый пароль, а в characters оставить только те символы, которые предположительно могли быть добавлены (вариант 4) либо которыми могла произойти подмена (вариант 3).
 
Извините я от программирования далек а как скрипт то к кошельку прикрутить? Или он просто выдает предполагаемые пароли в файл.
 
судя по коду скрипт обращается к демону кошелька, его надо запускать из консоли. Не знаю, сработает ли в виндах. (у вас ведь windows?) попробуйте в cmd: dashd и dash-cli комманды, выполняются? Возможно их нужно выполнять из папки с кошельком (c:\program files\....). Для самого скрипта нужен установленный интерпритатор языка ruby. На линуксе все проще будет
 
Мне помнится в англоязычном Даш-сообществе был человек, который за разумное вознаграждение помогал брутфорсить подбор паролей к таким вот "забытым" кошелькам.
Это уж совсем если никак не получится вспомнить и подобрать самому. А вообще тут главное не торопиться, не паниковать ИМХО. Может ларчик просто откроется, "утро вечера мудренее" и т.п.
 
Мне помнится в англоязычном Даш-сообществе был человек, который за разумное вознаграждение помогал брутфорсить подбор паролей к таким вот "забытым" кошелькам.
Это уж совсем если никак не получится вспомнить и подобрать самому. А вообще тут главное не торопиться, не паниковать ИМХО. Может ларчик просто откроется, "утро вечера мудренее" и т.п.
Да я и без вознаграждения могу попробовать, вот только придется довериться, что не обману :D
Хотя, конечно, отдавать на сторону восстанавливать, как правило, нужно уже в совсем тяжелых случаях, типа испорченой базы ключей и т.п.

@ROM В данном случае, может помочь VirtualBox с Убунту, на который поставить ruby и там уже запустить скрипт. Ну, или, например, поднять VPS на день и там эксперименты ставить. Кстати, для начала советую сделать новый пустой кошелек с каким-нибудь левым паролем с ошибкой и попробовать поставить софт, прогнать скрипт, потренироваться на кошках, так сказать.
 
Да я и без вознаграждения могу попробовать, вот только придется довериться, что не обману :D
Хотя, конечно, отдавать на сторону восстанавливать, как правило, нужно уже в совсем тяжелых случаях, типа испорченой базы ключей и т.п.

@ROM В данном случае, может помочь VirtualBox с Убунту, на который поставить ruby и там уже запустить скрипт. Ну, или, например, поднять VPS на день и там эксперименты ставить. Кстати, для начала советую сделать новый пустой кошелек с каким-нибудь левым паролем с ошибкой и попробовать поставить софт, прогнать скрипт, потренироваться на кошках, так сказать.
Да я и без вознаграждения могу попробовать, вот только придется довериться, что не обману :D
Хотя, конечно, отдавать на сторону восстанавливать, как правило, нужно уже в совсем тяжелых случаях, типа испорченой базы ключей и т.п.

@ROM В данном случае, может помочь VirtualBox с Убунту, на который поставить ruby и там уже запустить скрипт. Ну, или, например, поднять VPS на день и там эксперименты ставить. Кстати, для начала советую сделать новый пустой кошелек с каким-нибудь левым паролем с ошибкой и попробовать поставить софт, прогнать скрипт, потренироваться на кошках, так сказать.


Попробовал скрипт. Выдает такую ошибку. В одном терминале запущен dashd в другом пробую запустить скрипт. Что я не так делаю? Под виндой та же картина.
Снимок.PNG
 
Попробовал скрипт. Выдает такую ошибку. В одном терминале запущен dashd в другом пробую запустить скрипт. Что я не так делаю? Под виндой та же картина. View attachment 4244
Подозреваю, что system("dashd", ...) пытается запустить бинарник, но ищет его в PATH, а не в текущей папке. Скопируйте dashd в /usr/local/bin/, например, и попробуйте еще раз.
 
Подозреваю, что system("dashd", ...) пытается запустить бинарник, но ищет его в PATH, а не в текущей папке. Скопируйте dashd в /usr/local/bin/, например, и попробуйте еще раз.

Один файл dashd копировать?
 
Один файл dashd копировать?
Хороший вопрос. А почему этот вызов использует dashd, а не dash-cli? И еще странно, что в одном вызове и "-wallet" и "walletpassphrase". Этот скрипт точно рабочий? По идее, сначала должен быть запуск dashd с "-wallet" (и подождать пока кошелек загрузится), а потом dash-cli с "walletpassphrase".
 
Хороший вопрос. А почему этот вызов использует dashd, а не dash-cli? И еще странно, что в одном вызове и "-wallet" и "walletpassphrase". Этот скрипт точно рабочий? По идее, сначала должен быть запуск dashd с "-wallet" (и подождать пока кошелек загрузится), а потом dash-cli с "walletpassphrase".

Ну ссылку на скрип вроде как вы дали. Ситуация поменялась
Снимо1к.PNG
 
Ну ссылку на скрип вроде как вы дали. Ситуация поменяласьView attachment 4245
Аааа, ясно-понятно :) Ну, да, скрипт давнишний, когда все работало из под демона. Тогда так:
1. запустить dashd либо из текущей папки, либо скопировать в /usr/local/bin/ и запустить (c "-wallet=wallet_to_recover.dat", если восстановливаете не кошелек по умолчанию, а некий wallet_to_recover.dat)
2. поменять
system("dashd", "-wallet=wallet_to_recover.dat", "walletpassphrase", phrase, "20")
на
system("dash-cli", "walletpassphrase", phrase, "20")
3. скопировать dash-cli в /usr/local/bin/
4. запустить скрипт
5. по окончании - "dash-cli stop", чтобы остановить демон
 
Аааа, ясно-понятно :) Ну, да, скрипт давнишний, когда все работало из под демона. Тогда так:
1. запустить dashd либо из текущей папки, либо скопировать в /usr/local/bin/ и запустить (c "-wallet=wallet_to_recover.dat", если восстановливаете не кошелек по умолчанию, а некий wallet_to_recover.dat)
2. поменять
system("dashd", "-wallet=wallet_to_recover.dat", "walletpassphrase", phrase, "20")
на
system("dash-cli", "walletpassphrase", phrase, "20")
3. скопировать dash-cli в /usr/local/bin/
4. запустить скрипт
5. по окончании - "dash-cli stop", чтобы остановить демон


Не совсем понял пункт один. Запускаем ./dashd -wallet=wallet_to_recover.dat или ./dashd -wallet=walle.dat я пробую тестовый кошелек файла wallet_to_recover.dat у меня нету
 
Не совсем понял пункт один. Запускаем ./dashd -wallet=wallet_to_recover.dat или ./dashd -wallet=walle.dat я пробую тестовый кошелек файла wallet_to_recover.dat у меня нету
Ну, значит просто не используйте эту опцию - "-wallet" позволяет держать несколько кошельков и выбирать тот, с которым запускать. Если у вас стандартный wallet.dat, то это опция не нужна.
 
Ну, значит просто не используйте эту опцию - "-wallet" позволяет держать несколько кошельков и выбирать тот, с которым запускать. Если у вас стандартный wallet.dat, то это опция не нужна.

Спасибо вечером буду пробовать.
 
Back
Top