• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

--Почему???-- Ж)

frantique

New member
Почему монеты так долго мешаются? Почему в наличии 3,5+ тысячи нод и почему подключение идет максимум к 10-ти?
 
Медленно мешаются, потому что
1) монеты мешаются не с нодами, а с другими кошельками - нужно больше людей;
2) есть баги, работаем над этим.
На самом деле, это 10 активных соединений, а подключение идет ко всем 3800 по очереди. Увеличение количества соединений ничего не даст, потому что соединение открывается для поиска партнеров по перемешиванию, сообщение о том какие номиналы готовы миксовать транслируется по всей сети, так что все ноды в курсе, что кто-то готов миксовать, но см. п.1 и 2 выше. ;)
 
На самом деле, это 10 активных соединений, а подключение идет ко всем 3800 по очереди. Увеличение количества соединений ничего не даст, потому что соединение открывается для поиска партнеров по перемешиванию, сообщение о том какие номиналы готовы миксовать транслируется по всей сети, так что все ноды в курсе, что кто-то готов миксовать, но см. п.1 и 2 выше. ;)
Ок, об этом я тоже думал. Почему нельзя сделать, чтобы ноды тоже участвовали в перемешевании?
 
Ок, об этом я тоже думал. Почему нельзя сделать, чтобы ноды тоже участвовали в перемешевании?

Потому что для перемешивания нужны чьи-то монеты, а на кошельках мастернод никаких монет нет. Можно, конечно, что-то придумывать, но это уже совсем другая история. Например одно из бюджетных предложений создано для поощрения нескольких участников постоянно поддерживающих перемешивание своими монетами.
 
Ок, об этом я тоже думал. Почему нельзя сделать, чтобы ноды тоже участвовали в перемешевании?
Потому что для участия требуются средства (сверх залоговой 1000) и не так много желающих держать вменяемые суммы онлайн 24/7 в разлоченных кошельках на удаленных VPS, список которых открыт для всех. Причем, такое участие никак не поощряется, более того к указанному выше риску добавляется обычная для перемешивания комиссия. В общем, экономика такой фичи (монеты на мастернодах) на данный момент крайне слабая, а риски довольно высокие - нет смысла.
 
Понятно. А какие-нибудь mixing nodes не планируется создавать? Думаю такие ноды в коммерческом плане были бы более восстребованы, т.к. большинство содержателей нод скорей всего майнеры и доход от нод это их побочный бонус. Да и дарксенд - это одна из главных фишек валюты, нужно ее поддерживать.
 
Понятно. А какие-нибудь mixing nodes не планируется создавать? Думаю такие ноды в коммерческом плане были бы более восстребованы, т.к. большинство содержателей нод скорей всего майнеры и доход от нод это их побочный бонус. Да и дарксенд - это одна из главных фишек валюты, нужно ее поддерживать.
Да мы бы с радостью, но как аккуратно совместить выделение отдельных миксинг-нод (и награждать их) и невыделение отдельных участников процесса (чтобы не порушить анонимность) пока что не понятно. В качестве половинчатого решения есть так называемые провайдеры ликвидности - члены комьюнити с высоким рейтингом (читай с высоким доверием со стороны комьюнити - что и хорошо, и плохо одновременно) держат кошельки онлайн в специальном режиме, при котором они только подсоединяются к открытой сессии перемешивания, но не создают таких сессий самостоятельно. Плюс в этом режиме сделан дополнительный таймаут во избежание слишком частого участия таких нод по понятным причинам. Экономической инициативой для провайдеров ликвидности является поддержка через соответствующий бюджет в системе, на данный момент - https://www.dashwhale.org/p/ds-liquidity-v2.
Если есть идеи как еще решить проблему - вэлком :)
 
Других идей нет. Ваши довольно оптимальны при текущей ситуации.
 
Back
Top