• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Помогите с установкой сервера electrum-dash

Reedych

Active member
Начну, есть у меня vps, хочу поставить на него сервер електрума (даш), tor-only. Однако у меня происходит непонятно что, а в интернете внятного мануала не нашёл :( Electrum-dash-server start выводит starting daemon и все, даже в PS -A нету ни одного упоминания electrum-a. dashd с txindex=1 и -reindex запустил, нода работает, а электрум сервер не запускается. Надеюсь найдётся знающий, заранее спасибо.
А также мой Jabber если надо: [email protected]
 
Объясните популярно, какие преимущества в установке своего сервера?
 
status или getinfo выдают что-нибудь? И логи вроде как должны быть:
reedych@vps-1096463:~$ electrum-dash-server start
Starting server as daemon
reedych@vps-1096463:~$ nohup: redirecting stderr to s
tdout
^C
reedych@vps-1096463:~$ electrum-dash-server status
Server not running
reedych@vps-1096463:~$ electrum-dash-server getinfo
Server not running
 
Объясните популярно, какие преимущества в установке своего сервера?
Во первых, себе я доверяю больше чем кому либо. Также в электруме-dash всего 4 сервера, а также нету ни одного tor узла. 4 сервера врятли смогут поддержать 24/7 стабильную работу для пользователей electrum. Вдруг все сервера упадут, а пользователи кто еще не разбирается в криптовалютах испугаются за свои деньги?
 
Во первых, себе я доверяю больше чем кому либо. Также в электруме-dash всего 4 сервера, а также нету ни одного tor узла. 4 сервера врятли смогут поддержать 24/7 стабильную работу для пользователей electrum. Вдруг все сервера упадут, а пользователи кто еще не разбирается в криптовалютах испугаются за свои деньги?
Тут конечно интересно насколько безопасно пользоваться вообще электрумом в плане возможности потерять доступ к своим деньгам?
 
reedych@vps-1096463:~$ electrum-dash-server start
Starting server as daemon
reedych@vps-1096463:~$ nohup: redirecting stderr to s
tdout
^C
reedych@vps-1096463:~$ electrum-dash-server status
Server not running
reedych@vps-1096463:~$ electrum-dash-server getinfo
Server not running
А в папке базы /var/electrum-dash-server (либо которую задавали при ./configure) есть файлы?
 
Last edited by a moderator:
Тут конечно интересно насколько безопасно пользоваться вообще электрумом в плане возможности потерять доступ к своим деньгам?
Главное чтобы хоть 1 нормальный сервер был и никто у тебя приватные ключи не украл
 
А в папке базы /var/electrum-dash-server (либо которую задавали при ./configure) есть файлы?
в конфиге указана по дефолту, каталога нету
 
А в папке базы /var/electrum-dash-server (либо которую задавали при ./configure) есть файлы?
Смущает права на файл верные?
уже нашел другой тред который мне помог, но всеравно спасибо. Для других укажу https://dashtalk.org/threads/dash-electrum-server.7686/
Поздравляю, теперь в сети Electrum-Dash есть первый Tor узел! Адрес: kbxsxcpvbgzkgjf2.onion
Щас запилит базу блоков
 
Last edited by a moderator:
уже нашел другой тред который мне помог, но всеравно спасибо. Для других укажу https://dashtalk.org/threads/dash-electrum-server.7686/
Поздравляю, теперь в сети Electrum-Dash есть первый Tor узел! Адрес: kbxsxcpvbgzkgjf2.onion
Щас запилит базу блоков

Приятно наблюдать, как русскоязычные люди могут делать что-то такое необычное, новое и первыми!!!
 
Приятно наблюдать, как русскоязычные люди могут делать что-то такое необычное, новое и первыми!!!
Просто в Litecoin, Bitcoin электрумах есть куча торовых узлов, а в Dash мало. Я считаю это поможет пользователям облегчить доступ к выходу в сеть анонимно и поможет тем кто живет в стране с хорошо контроллируемым интернетом. Может и i2p узел сделаю если ОЗУ на сервере хватит (свапа на 2 гига надолго не хватит)
 
Back
Top