• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

О рекламе

poiuty

Active member
searchengines.guru - крупный сео форум, есть раздел инвестиции.
Иногда обсуждают тему криптовалют, в частности bitcoin => раз, два.
Большинство относится с недоверием, негативно. Жесткая модерация.

forum.bits.media (бывший btcsec) - самый крупный русский форум о криптовалютах.
Есть официальная тема DASH, сам же ее и модерирую. Alex-ru часто публикует свои статьи.
В целом здесь все ок, интерес есть, пользователи получают свежие новости, реклама идет.

club.dns-shop.ru - есть крупный раздел майнеров. С нашей стороны нет представителя.
Хоть в темах и всплывает DASH, но можно заметно увеличить активность на этом форуме.

habrahabr.ru и geektimes.ru - ресурсы с большой аудиторией.
Сюда пройдут только качественные статьи, технического плана.
Недавно alex-ru опубликовал статью и она попала на первую страницу.
Всего ее просмотрели около 22086 и 16 "лайков".
Оптимально, если мы будем писать такие статьи раз в месяц.

mmgp.ru - крупный форум инвесторов, есть раздел криптовалют.
Нет представителя на этом форуме. Нет официальной темы.

2ch.hk - анонимная imageboard, есть раздел криптовалюта.
Так же есть большой тред про DASH. Аналогично, нужен представитель.
Постить новости, увеличивать активность и т.д.

bitcointalk - в русском разделе, нужен представитель.

Социальные сети - есть несколько мелких пабликов и групп.
Аналогично нужны люди, которые будут развивать это направление.

Кроме этого, можно найти много тематических форумов. Нужны люди и материал.
На рекламу, продвижение и создание материалов (тексты, видео, озвучка) нужен бюджет.
Предлагаю начать обсуждение. В ходе которого - определить размер финансирования.
Назначить ответственных лиц и приступить к работе.
 
Last edited by a moderator:
Основная проблема, как обычно - отсутствие людей, компетенций, времени, денег. :)
Но даже малыми силами можно чего-то добиваться, что редкие "живые" русскоязычных люди тут демонстрируют. Призываю и всех остальных перестать быть "потребителями" - становиться "создателями". Только вместе мы сможем сдвинуть этот воз с мёртвой точки. Пусть не быстро - по мере сил и возможностей.

А уж перепостить готовые статьи и новости имхо - по силам даже "школьнику", было бы время и желание.

Надеюсь, ру-сайт поможет привлечь к процессу дополнительных активных людей.

по теме:
mmpg.ru - есть ветка, но полученная (До сих пор дарккоин): http://mmgp.ru/showthread.php?t=247425http://mmgp.ru/showthread.php?t=247425
 
alex-ru
людям нужна мотивация, я уверен, что если мы выделим финансирование, напишем план работ.
в каких-то случаях найдем исполнителей (озвучка, переводы, дизайн... ) - то дела пойдут быстрее.
будет больше рекламы -> увеличится активность -> появится больше волонтеров.
 
если мы выделим финансирование.

пока не вижу спонсоров, увы - так что переводами вынужден самостоятельно заниматься в меру возможностей- хотя явно не самое приятное и эффективное задание для меня.
Юджина отвлекать от кодинга - это тоже преступление, я считаю.

Если кто-то может переводить или спонсировать на это деньги - заявите о себе, работы (или - возможностей потратиться на переводчиков сторонних) - много! :)
 
1300DASH (~200k рублей) выделено на маркетинг.
https://poiuty.com/img/86f53b40dba1316de5df8b978551.png

Пока выделено ровно ноль :) и не факт что что-то достанется маркетингу. И не факт ,что маркетингу в России. Вообще пока неясно по каким правилам будет идти голосование и будет ли...

Но в светлое будущее верить стоит - тут я согласен. :)
 
Готов взять на себя вконтакте. Опыт smm имеется, веб-дизайн тоже относительно неплохо делаю. Нужны только статьи основные (для оформления).
Основные (как создавать кошелек и т.д). Простые сам осилю, но серьезные не потяну.
 
alex-ru, у меня появляется такое чувство, что вы против какого-либо бюджета на ру сообщество.
Нам наоборот, нужно лоббировать такие вещи. И стремиться задействовать максимум ресурсов.
 
alex-ru, у меня появляется такое чувство, что вы против какого-либо бюджета на ру сообщество.
Нам наоборот, нужно лоббировать такие вещи. И стремиться задействовать максимум ресурсов.

Я - разумеется "за", чтобы такой бюджет появился "откуда-то". Какие планы и предложения, перед кем лоббировать предлагаете? (у кого просить?) Голосование мастернод пока в проекте. И например если для выделения бюджета потребуется согласие более половины мастернод - у меня "есть некоторые сомнения" что больше половины захочет тратить на Россию.

Я свои мысли в топике обсуждения изложил ("пролоббировал" :smile:) - но многие вообще против предложенного проекта и т.д.
Ок, посмотрим что из этого выйдет - затея хорошая - а как окажется на практике... Но точно не будет хуже чем сейчас, вроде бы. Если опять кто-то из крупных держателей не психанет и не продаст своё добро, как при ребрендинг было.
 
Все расходы должны сопровождаться публичным отчетом и оценкой со стороны сообщества.
В этом случае проблем с "присвоением" монет - не будет.
 
Back
Top