• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Оплата с p2pool

liho26

New member
Всем привет.

Вопрос по поводу оплаты с p2pool. IP адрес 62.152.54.44 (Россия). Провисел на пуле 10 часов. Были начисления. По блокчейну вижу деньги на балансе. В кошельке их нет. С пула перечислений не было.

Судя по статистике, пул производит выплаты только тем, у кого асики с производительностью выше 300 MH/s. Остальным выплаты не производятся вообще судя по всему.

Может быть найдется владелец пула? Хотелось бы в лицо ему все высказать.
 
Были начисления. По блокчейну вижу деньги на балансе.
А можно Ваш адрес? Наглядней будет.
Судя по статистике, пул производит выплаты только тем, у кого асики с производительностью выше 300 MH/s.
Пул (точнее п2пул нода) выплат не производит, выплаты производит сеть, согласно полученным от Вас шарам на п2пул нодах. Если подключаться к ноде, где сидят асики, локальная сложность шар будет высокой и майнер с низким хешрейтом врядли найдет решения, соответственно при нахождении блока награды не будет. Если подключится к ноде, где никого нет - локальная сложность будет подстроена под хешрейт единственного майнера и он сможет находить шары - в графе Predicted Payout что нибудь да появится, однако будет ли награда зависит так же от хешрейта майнера относительно общей сети - например в этом блоке нету выплат меньше 0.00018.
 
А можно Ваш адрес? Наглядней будет.

Пул (точнее п2пул нода) выплат не производит, выплаты производит сеть, согласно полученным от Вас шарам на п2пул нодах. Если подключаться к ноде, где сидят асики, локальная сложность шар будет высокой и майнер с низким хешрейтом врядли найдет решения, соответственно при нахождении блока награды не будет. Если подключится к ноде, где никого нет - локальная сложность будет подстроена под хешрейт единственного майнера и он сможет находить шары - в графе Predicted Payout что нибудь да появится, однако будет ли награда зависит так же от хешрейта майнера относительно общей сети - например в этом блоке нету выплат меньше 0.00018.

У меня в графе "Predicted Payou" есть выплаты. И деньги висят на балансе кошелька в блокчейне. Но их нет в самом кошельке. Это во-первых. Во-вторых я смотрю инфо в
"Transactions out:". У всех, у кого менее 300 MH/s, стоит 0. У других есть циферки в этой строке.

Соответсвенно два вопроса остаются незакрытыми:
1. Если деньги есть в блокчейне, почему их нет в кошельке?
2. Почему у меня "Transactions out:" стоит "0"? И почему в этой строке стоят цифры только у тех, у кого мощность более 300 MH/s?
 
Predicted Payout - это прогнозируемая выплата, а не произведенная.
1. Если деньги есть в блокчейне, почему их нет в кошельке?
Т.е. открыв в блок эксплорере недавно найденный п2пулом блок, в майнинге которого Вы принимали участие, в списке адресов получивших награду за блок есть Ваш адрес, а в локальном кошельке нет?
2. Почему у меня "Transactions out:" стоит "0"? И почему в этой строке стоят цифры только у тех, у кого мощность более 300 MH/s?
Transactions out - это количество выходных транзакций с этого адреса, т.е. если деньги не выводили, будет 0, сравните Balance и Received - будет одинаково.
 
Predicted Payout - это прогнозируемая выплата, а не произведенная.

Т.е. открыв в блок эксплорере недавно найденный п2пулом блок, в майнинге которого Вы принимали участие, в списке адресов получивших награду за блок есть Ваш адрес, а в локальном кошельке нет?

Transactions out - это количество выходных транзакций с этого адреса, т.е. если деньги не выводили, будет 0, сравните Balance и Received - будет одинаково.


Да, все верно. В блоке видно, что награда есть. В блокчейне по адресу кошелька деньги на балансе. В самом кошельке их нет.

По поводу Transactions out не понял немного. Если я правильно понимаю, я должен их сам вывести, или они автоматически перечисляются? Или "Transactions out" имеет отношение к самому кошельку и к выводу денег с него?
 
В самом кошельке их нет.
Кошелек Dash Core? Количество блоков и время последнего блока в окне Информации совпадает с блок эксплорером?
Или "Transactions out" имеет отношение к самому кошельку и к выводу денег с него?
Да, можно сказать, что это просто показывает, участвовали ли деньги в дальнейшем обороте или ожидают своего часа :)
 
Кошелек Exodus. Когда были начисления, он был в режиме off-line к сожалению. И тем не менее, он должен был бы увидеть начисления после его (кошелька) запуска.
По времени и количеству блоков. Я могу тут ошибиться, ибо не совсем еще понимаю где смотреть эти данные в DASH эксплорере. Смотрю по ID транзакции. Разница во времени 2 часа (Скорее всего это связано с часовым поясом). Минуты, секунды и сумма вознаграждения совпадают.

Ок. По второму вопросу все понятно. Он закрыт
 
Это самое первое, что я попробовал. В инструкции было написано, что эта операция занимает 5-10 минут. Запустил сканирование в 8 утра. Сканировал кошелек блокчейн до 8 вечера. Не выдержал, закрыл его. Кстати, я написал разработчикам. Они тоже посоветовали этот линк как решение. Ответил, что сканирование занимает не "5 - 10 минут", как заявлено, а более 10-и часов. Разработчики так и не ответили ничего...
 
Last edited:
Можно еще попробовать экспортировать приватный ключ для адреса на который майнили и импортировать его в Dash Core.
Но лучше, по моему, дождаться реакции от разработчиков или еще их попинать, с подробностями и скриншотами.
 
Видимо, так и придется сделать - экспорт/импорт. И завтра напишу разработчикам тоже. Допинаю их до конца уже.

Спасибо за помощь.

С уважением,
Александр
 
Back
Top