• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Обсуждаем DASH на мероприятии в Москве, 28 Октября (вместе с QIWI!)

alex-ru

Well-known member
Центр прототипирования ВШЭ в Москве проводит серию мастер-классов по блокчейну

d3eb94ff4df9.png


28 октября пройдет второе занятие, просвященное криптовалюте Dash (в прошлом Darkcoin).
В ходе занятия будут раскрыты функции Dash и отличия ее протокола от Биткоина.
Этот мастер-класс заинтересует в первую очередь тех, для кого на первом месте - приватность и защищенность транзакций. На мероприятии будут присутствовать профессионалы в области криптовалютных технологий.

Мастер-класс начнется 28 октября 2015 года в 18:30.
Регистрация

Место проведения: Фаблаб ВШЭ, Технополис "Москва", Волгоградский пр. 42
Занятия бесплатные, за исключением добровольных взносов на кофе-брейк. Обязательна предварительная регистрация.

Как пройти из метро: последний вагон из центра. Подняться по лестнице, после турникетов направо и до конца по переходу. Выйти на улице и идти прямо. Перейти Шоссейную улице по подземному переходу. Из перехода налево, до проходной номер №3. На КПП вас пропустят по паролю ("Мейкерклаб"), после проходной нужно повернуть направо, за угол и пройти 20 метров прямо, входа A (Конгресс центр), вход, поднимаемся на 3-ой этаж; на 3-м этаже проходим в левую дверь и попадаем в больше пространство Технополиса. Далее идем 30 метров аллеи, затем поворачиваем направо и идем до вывески Хакспейс или Реактор. Наш блок находится напротив блока "Робототехника и автоматизация" в секторе D52.

__________________________________________________________

Об организаторах:

QIWI – ведущий платежный сервис нового поколения в России и странах СНГ, которому принадлежит интегрированная платежная сеть, позволяющая производить платежи по физическим, интернет и мобильным каналам связи. Она включает свыше 17 млн виртуальных кошельков и более 176 000 терминалов и точек приема платежей. С помощью QIWI торговые компании принимают платежи (в наличной и электронной форме) на сумму свыше 50 млрд руб. от более чем 70 млн клиентов, которые пользуются услугами сети не реже одного раза в месяц.

HSE.Lab - Центр прототипирования НИУ ВШЭ HSE LAB (www.hselab.ru) – компания, созданная при поддержке НИУ ВШЭ, специализируется на поддержке hardware стартапов. Начиная с лета 2014 года команда HSE LAB провела 9 программ хакатонов HACK FOR PEOPLE, в которых приняли участие свыше 800 молодых инженеров, предпринимателей и студентов.

Подробности:
1. http://hselab.ru/news/mnogoobeshcha...er-klassov-po-blokcheyn-tehnologii-v-hselab-v
2. https://forum.bits.media/index.php?/topic/17516-tcentr-prototipirovaniia-vshe-v-moskve-provodit-s/
3. https://www.facebook.com/Dash.Russia
 
Last edited by a moderator:
А кто из команды Dash будет выступать в Москве, неужели Юджин?)
Или это будут "эксперты" из киви рассуждать о том, в чем они не особо разбираются, попутно впаривая свой фсбшный битрубль?

Может я забегаю вперёд, но imho это фуфел какой-то, основной целью которого в очередной раз подогреть для ваты тему "страшных криптовалют" и лишний раз вспомнить про тот самый страшный законопроект.
 
А кто из команды Dash будет выступать в Москве, неужели Юджин?)
Или это будут "эксперты" из киви рассуждать о том, в чем они не особо разбираются, попутно впаривая свой фсбшный битрубль?

Может я забегаю вперёд, но imho это фуфел какой-то, основной целью которого в очередной раз подогреть для ваты тему "страшных криптовалют" и лишний раз вспомнить про тот самый страшный законопроект.

нет ни один из чиновников Даш не будет там!
 
  • Like
Reactions: aga
Нет, им анонимность не подходит, им нужен максимальный контроль и централизация. Dash там просто для показательного примера, отличного от Bitcoin, как и Eth. В любом случае, надеюсь видео про dash с этой "конференции" кто-нибудь выложит, вот тогда и обсудим :wink:
нет ни один из чиновников Даш не будет там!
Я понимаю, что это трудности перевода, но в России слово "чиновник" имеет негативный характер, близкий к оскорблению :grin:
 
оК отметил
простите за это
(я нахожусь на Google Translate)
 
  • Like
Reactions: aga
А кто из команды Dash будет выступать в Москве, неужели Юджин?)
Или это будут "эксперты" из киви рассуждать о том, в чем они не особо разбираются, попутно впаривая свой фсбшный битрубль?

Может я забегаю вперёд, но imho это фуфел какой-то, основной целью которого в очередной раз подогреть для ваты тему "страшных криптовалют" и лишний раз вспомнить про тот самый страшный законопроект.

Из команды русскоязычный - это только Юджин.
И мне кажется, ему раскрывать свою личность не имеет никакой целесообразности, ввиду агрессивной в отношении криптовалют обстановки и сопутствующих рисков - Юджин нужен "мировому" DASH! Так что никого не будет...

Но... мероприятие заявлено на 3 часа :what: - а 3 часа лить вату или критиковать DASH это врядли возможно или целесообразно... Так что я ожидаю, что будет может быть не самая экспертная, но всё-таки содержательная презентация от Биткоин-эксперта, который изучил всю имеющуюся в свободном доступе информацию по DASH (и если он хорошо знает Английский - информации этой имеется целый вагон).

___________
То что Киви хотят форкнуть DASH - мне тоже в голову пришло - и имеет много резонов как для Киви, так и для DASH, имхо:
1. Для Киви.
Они получают самую передовую и быстроразвивающуюся платформу - мгновенные платежи, устойчивую сеть (никакого противоречия с ФСБ, если сеть их мастернод и соотв. анонимность будут контролировать не юзеры, а сами киви или ряд "акционеров", которые будут обязаны выдавать органам инфу по надлежащим запросам). И в перспективе - много интересных заявленных фишек DASH, до которых биткоину уже похоже никогда не вырасти.
2. Для Даш.
Признание как "лучшая технология" от первоклассной платёжной системы. Возможность ссылаться на промо Киви при продвижении DASH (причём мировой продвижения ,а не только российского). Возможно, и Киви привнесут свои фишки в код, которые окажутся полезны для глобального DASH проекта.

Так что мне видится много областей для взаимной полезности Киви и Даш - намного больше, чем возможных проблем. ИМХО.
___________

Видео врядли какое будет - с предыдущей подобной "сходки" я нашёл только одну фотку на их сайте - небольшая аудитория на 30 человек.

Я воспринимаю очень позитивно. Человек, разбирающийся в технологии Даш (даже не на идеальном уровне) - это большая редкость пока. А если этот человек способен выступать на русском языке - то это вообще супер...
 
А разве все эти альткоины на х11 https://bitmakler.com/x11___mining не форки dash? Разве Сибирский Червонец на х11+шпиЁн фсб это не форк dash?
x11 ведь Эван придумал?

x11 придуман Эваном, но это всего лишь протокол хэширования - внедрить его не так сложно и многие альтъоины запущены на нём, не только форки DASH.

А вот сеть мастернод, сопутствующий протокол и код - это уже действительно вещь серьёзная и требует быть форком DASH и вообще быть глубоко в теме...

Сибирский червонец и кажется несколько других "ру-коинов" действительно форки DASH и хотя мне кажется ребята зря тратят силы и лучше бы вливались в проект DASH (думаю, рано или поздно они неминуемо к этому придут) - в любом случае, любые ру-люди, разбирающиеся в технологии и коде DASH (а без этого форка и не запустить) - это всё позитивно, ИМХО.
 
Если кто может посетить это мероприятие - сходите, пожалуйста ,сделайте фото-видео (если организаторы будут не против).
Вообще очень странно, что организаторы не сообщили о своей DASH презентации русскоязычному DASH-сообществу...
 
А что если Эван - это Иван Рублёв (создатель Сибирского червонца)??? :eek:
 
А онлайн трансляция будет?

Сомневаюсь. Вообще мероприятие не похоже что организуется на "серьезном" уровне - скорее как посиделки, беседа по интересам... И я так понял что скорее для студентов, чем для "криптосообщества". Но всё равно хорошо и позитивно.
 
Удивительно, даже в китайском разделе есть информация про это мероприятие.
 
Back
Top