• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Новости по разработке Dash релиза 12.1

alex-ru

Well-known member
Перевод. Ссылка на оригинальный пост (English): https://www.dash.org/forum/threads/12-1-development-update.9648/

Всем привет!

Внутри нашей основной команды Dash-разработчиков ("core team" - ДАО, которая занимается разработкой софта, продвижением Dash и выполняет каждодневное управление проектом), мы полны энтузиазма касательно ближайшего будущего, конференции d10e и всего последующего. Всё идёт отлично, и мы занимаемся поставленными задачами, направленными на реализацию плана по построению сети, совместимой с проектом "Эволюция" (которая позволит распространить применимость Dash по всему миру). Однако, похоже что наше воодушевление ограничено пределами только самой команды Dash и сообщество не имеет всей полноты информации о ведущейся работе. В то время как некоторой информацией (такой, как работа с партнёрами) мы не можем делиться раньше времени, мы бы хотели поделиться теми новостями о развитии проекта, публикация которых не представляет проблемы.

Мы считаем, что будет правильным доносить до сообщества информацию о прогрессе в работе ещё до того, как это будет сделано через налаженный канал по информированию о Dash. Со временем мы сможем добиться внимания широкой публики с помощью промо-кампаний и материалов (видео, презентации и т.д.) и публикаций в СМИ. Также мы намерены использовать приближающиеся события - конференцию d10e (21 Июля в Калифорнии) и Биткойн-встречу (в конце Августа в Джорджии) чтобы проиформировать сообщество о деталях наших последних достижений. На конференции d10e Dash представит 3 различные презентации: Как Dash реализует децентрализованный банкинг, Как Даш реализует модель децентрализованного управления, и ещё одна (от фирмы Node40) - о Децентрализованной инфраструктуре. Это будет отличная порция информации как для новичков, а также для тех, кто стремится быть в курсе всех подробностей развития нашего проекта. Наряду с этим, мы используем Митап в Джорджии для демонстрации нашего 2-ого прототипа Эволюции, которые реализуется отдельной выделенной командой Dash Evolution. Наряду с этими 4-мя презентациями, мы также готовим серию образовательных презентаций для сообщества.


Что нас ждёт в релизе 12.1 и далее?

В этом релизе мы заново изобретаем нашу сеть Dash. Необходимо понимать, что разработка 12.1 является по сути базовым элементом, фундаментом для создания Dash Evolution. В настоящий момент мы создаём этот фундамент в 2-х проектах (Dash-Core и Dash-Evolution) совершенно независимо друг от друга, для ускорения общего прогресса. Эти две составляющие проекта будет объединены в единое целое в будущем релизе, в результате чего появится первая полноценная реализация "Эволюции".

Самое заметное изменение - это совершенно другой внутренний движок софта, что позволит создавать целый ряд новых программных блоков ПО. Эта новая система представляет собой систему управления. Первое применения для этой обновлённой системы - воссоздать всю имеющуюся Систему управления из релиза 12.0, обеспечивающую реализацию базовой системы бюджетирования Dash, но при этом написанную исключительно на новом движке Системы управления. Так что хоть вы и не заметите немедленных значительных изменений в функционале клиента Core - важное отличие состоит в том, как именно реализован этот функционал - на новом движке.

После того как мы презентуем эту систему на Конференции d10e, мы обратимся к широкому сообществу с просьбой принять участие в её финальном тестировании. 12.1 обеспечит некоторые революционные новые особенности, которые пока скрыты от широкой публики. За счёт этих особенностей мы рассчитываем увлечь людей и привлечь их к тестированию в тестовой сети - такой подход должен стать весёлым и полезным с точки зрения надлежащего тестирования нового релиза.

Сразу же после запуска 12.1, мы запланировали переход к реализации следующего этапа развития проекта. Это будет включать в себя в том числе реструктурирование основной команды Dash Core, пересмотр системы поощрений внутри команды, переход на контрактную основу для реализации дополнительных работ по разработке Эволюции - с использованием создаваемой новой продвинутой системы Бюджетирования на движке релиза 12.1.
 
Back
Top