• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Моё неофициальное Dash VIDEO №2 «Dash - лучшая альтернатива Наличным деньгам»

alex-ru

Well-known member
Всем привет, я решил продолжить успех первого видео «Dash - лучшая альтернатива Биткоину» (оно набрало более 2300 просмотров за 2 недели, став самым популярным видео на DASH youtube канале) и сделал это второе видео:


Ссылка для распространения

Вы можете смотреть и скачать его в различных разрешениях, вплоть до full-HD (1920*1080).

Вот текст видео:
________________________________

Новые электронные деньги «Даш» объединили в себе преимущества наличных денег и электронных платежей, обеспечив новый уровень финансовой свободы.

Несмотря на развитие информационных и банковских технологий, бумажные деньги по-прежнему популярны, так как позволяют защитить свои финансы от тотального контроля со стороны банков и правительств.

Расчёты наличными деньгами не могут быть отслежены или заблокированы, но для передачи денег на расстояние - всё-таки приходится пользоваться системами электронных платежей.

Однако, как только вы отдаёте банку свои наличные деньги — они перестают быть Вашими! Доступ к средствам на банковских счетах может быть ограничен или заблокирован в любой момент.

Но даже наличные деньги не могут спасти от действий центральных банков, способных в любой момент произвести девальвацию, деноминацию, принудительный обмен и тому подобное.

Раньше с этими рисками приходилось мириться, из-за отсутствия альтернатив, но теперь появилась независимая криптовалюта «Даш», позволяющая пользоваться всеми преимуществами электронных платежей, сохраняя при этом полный контроль над своими деньгами.

Вы уже слышали о «Биткоине» - первой криптовалюте с миллиардной капитализацией? Пришло время узнать и о первых по-настоящему анонимных электронных деньгах «Даш».

«Даш» хранятся у самих владельцев под защитой криптографии банковского уровня, а надежность транзакций гарантируется распределённой сетью, исключающей любое вмешательство в её работу. Платежи на любые расстояния происходят без посредников и комиссий за считанные секунды, при этом они не могут быть отслежены или заблокированы.

«Даш» имеет собственную денежную единицу и обменивается на основные валюты через Интернет-биржи и обменные пункты. Эмиссия «Даш» зафиксирована на десятки лет вперед и избавлена от инфляционных рисков.

«Даш» - это не только платежное средство, но и перспективный проект с высоким инвестиционным потенциалом. Именно передовые технологии и динамичное развитие обеспечивают привлекательный обменный курс этой криптовалюты.

Деньги “Даш” можно хранить на компьютере, на флэшке или даже на листе бумаги, сохраняя при этом высокий уровень безопасности. “Даш” легко защитить...: от утраты - резервным копированием, от кражи — стойким шифрованием, от слежки — эффективной криптографией.

Просто установите программу-кошелёк, и вам станет доступна полная свобода личных финансов - вы сможете принимать и отправлять анонимные платежи без регистраций, без согласований и без раскрытия личности.

На официальном сайте можно узнать подробности о “Даш” и о том, чем он может быть полезен именно для вас.
________________________________
Спасибо poiuty, который помог в написании текста.

При создании этого видео было потрачено не только моё время, но и деньги, поэтому буду благодарен любым пожертвованиям, которые скомпенсируют мои расходы и позволят продолжить работу в этом направлении (DASH: XxG6WRPA5ef767m37eEbGjK8T1UPAVGdCq).

Но лучшая награда для меня - это тысячи просмотров, которые позволят продвигать Dash должным образом. Поэтому - используйте его активнее!
 
Last edited by a moderator:
один вопрос давно хотел задать, почему "дАш"?
вроде по правилу, англ "А" в закрытом слоге читается "Э"
или я что-то пропустил

P.S.

не забываем насыпать автору за каждое видео для стимула
жадины говядины насыпайте веселее
 
один вопрос давно хотел задать, почему "дАш"?
вроде по правилу, англ "А" в закрытом слоге читается "Э"
или я что-то пропустил

Меня тоже в школе учили в теории как Э - но на практике англоговорящие слышу что произносят как А.

Можно англоязычные видео посмотреть, или прямо в гугле-переводчике нажать на знак динамика и услышать верное произношение - https://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT#en/ru/dash

Можно там конечно найти оттенок звука Э, но это всё-равно все-таки А с аттенком Э, а не наоборот.
 
действительно так, на гугл вообще сильно А слышится

нашет сайт где вроде не робот а носитель языка произносит, взял для сравнения два слова, dash и stack

http://wooordhunt.ru/word/dash
http://wooordhunt.ru/word/stack

транскрипция одна, но dash явно сильнее с A, а вот stack с Э

интересный момент английские варианты произношения с конкрентым А

нашел статейку с различиями http://euroeducation.com.ua/article/36-english/103-american-and-british-english.html

II. Некоторые слова с буквой “a” + согласная произносятся по-разному. В американском варианте они произносятся со звуком [æ], а в британском - со звуком [ɑː]:
 
Last edited by a moderator:
Меня тоже в школе учили в теории как Э - но на практике англоговорящие слышу что произносят как А.

Можно англоязычные видео посмотреть, или прямо в гугле-переводчике нажать на знак динамика и услышать верное произношение

Можно там конечно найти оттенок звука Э, но это всё-равно все-таки А с аттенком Э, а не наоборот.
Алекс, полагаю, что "что как слышится" вообще не важно, важно, как правильно перевести. Поэт Генрих Гейне по-немецки звучит "Хайнрихь Хайне". Есть правила перевода. Я с ними знаком только понаслышке. Но думаю, что DASH переводится "ДЭШ". По аналогии со словом "cash".
 
Алекс, полагаю, что "что как слышится" вообще не важно, важно, как правильно перевести. Поэт Генрих Гейне по-немецки звучит "Хайнрихь Хайне". Есть правила перевода. Я с ними знаком только понаслышке. Но думаю, что DASH переводится "ДЭШ". По аналогии со словом "cash".
С "Х" отдельная песня - Хермиона и Хари Поттэ у нас Гермиона и Гарри Поттер из по понятным причинам :grin:
С Даш эта причина не работает, имхо, и я бы придерживался прямой транскрипции, на которую уже выше ссылался vitaly http://wooordhunt.ru/word/dash
 
С "Х" отдельная песня - Хермиона и Хари Поттэ у нас Гермиона и Гарри Поттер из по понятным причинам :grin:
С Даш эта причина не работает, имхо, и я бы придерживался прямой транскрипции, на которую уже выше ссылался vitaly http://wooordhunt.ru/word/dash

Согласен,
Кроме того, основная часть русских Английский вообще толком не знает. Они видят привычную им букву "а", и хотят её по-русски также и произнести.

Я могу попросить диктора добавить небольшой оттенок Э в букву А - чтобы желающие могли для себя там и Э услышать тоже (при том что ведущий звук будет все-же А)...

А то что смеяться будут над "дашей"... да пусть хоть плачут, главное чтобы обсуждали и запоминали :)
 
Согласен,
Кроме того, основная часть русских Английский вообще толком не знает. Они видят привычную им букву "а", и хотят её по-русски также и произнести.

Я могу попросить диктора добавить небольшой оттенок Э в букву А - чтобы желающие могли для себя там и Э услышать тоже...
может, я что-то недогоняю, пошел по ссылке. нажал прослушать. ДЭШ. в британском более похоже на "а", но это скорее расслабленное "э".
Плюс, будут ассоциации с "дашь". А если учесть, что слово "давать" является аналогом "трахаться", то тут полету фантазии не будет границ. имхо.
 
может, я что-то недогоняю, пошел по ссылке. нажал прослушать. ДЭШ. в британском более похоже на "а", но это скорее расслабленное "э".
Плюс, будут ассоциации с "дашь". А если учесть, что слово "давать" является аналогом "трахаться", то тут полету фантазии не будет границ. имхо.

Мне "А" слышится, хотя в американском да, есть некоторый оттенок "Э".

Я не знаю насколько диктор справится, но можно попросить его сделать тоже небольшой Э-оттенок, чтобы каждый услышал для себя то, что ему больше нравится. :)
 
может, я что-то недогоняю, пошел по ссылке. нажал прослушать. ДЭШ. в британском более похоже на "а", но это скорее расслабленное "э".
Плюс, будут ассоциации с "дашь". А если учесть, что слово "давать" является аналогом "трахаться", то тут полету фантазии не будет границ. имхо.
Прочитал пост. Посмотрел аватар. Прочитал пост. :rolleyes: Полет фантазии -> виралка -> хорошо :grin:

ЗЫ. я в пиаре не особо, так что может я и ошибаюсь :tongue:
 
Прочитал пост. Посмотрел аватар. Прочитал пост. :rolleyes: Полет фантазии -> виралка -> хорошо :grin:

ЗЫ. я в пиаре не особо, так что может я и ошибаюсь :tongue:
с одной стороны, всякие сяськи-масяськи неплохо, будет причина пошутить и пропиарить. С другой, деньги, это тот инструмент, где хотелось бы, чтоб все было серьезно и надежно.
 
Back
Top