• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Моё неофициальное Dash VIDEO №1 «Dash - лучшая альтернатива Биткоину»

alex-ru

Well-known member
Всем привет, я решил собрать из клипов своё собственное любительское Dash видео.


Ссылка для распространения

Вы можете смотреть и скачать его в различных разрешениях, вплоть до full-HD (1920*1080).

Вот текст видео:

________________________________

Мир финансов постоянно меняется... В ходе развития интернета появились новые электронные деньги — Биткоин. Эта платёжная система стала популярна во всём мире - тысячи людей и организаций уже используют преимущества новой технологии, а капитализация достигла нескольких миллиардов долларов. Биткоин привлекает людей новой степенью свободы — он обеспечивает им свободу личных финансов!

Появившись в 2008 году, Биткоин стал первой платёжной системой с собственной денежной единицей, и работающей через защищённую децентрализованную сеть.

Все старые платёжные системы основаны на власти банков, которые контролируют ваши средства и денежные переводы. При этом вы находитесь в полной зависимости как от самих банков, так и от других организаций — а значит ваши деньги могут быть в любой момент заблокированы и изъяты.

Иная ситуация с Биткоином — принципы работы криптовалюты позволяют обойтись без посредников. Все средства хранятся у самих пользователей, а денежные переводы проверяются сетью, работающей распределёно, подобно торрент-сетям. Система Биткоин никому не принадлежит, её пользователи равноправны, а код открыт и общедоступен. Это гарантирует независимость и безопасность работы системы - все операции проводятся напрямую, а значит, не могут быть заблокированы.

Отсутствие посредников обеспечивает нулевые или минимальные комиссии, а непрерывная работа сети гарантирует автоматический перевод денег из любой точки планеты в течение 10 минут - без ограничений и рисков. Пользоваться Биткоином легко - достаточно установить программу-кошелёк и подключиться к Интернету.

Однако, даже в передовой концепции Биткоина со временем обнаружились непреодолимые ограничения. Низкая адаптивность стала оборотной стороной надёжности Биткоина, и это препятствует его дальнейшему полноценному развитию. Тем ни менее сегодня Биткоин стабильно работает и остаётся самой популярной криптовалютой.

...

Но прогресс не стоит на месте. Стремление к развитию подтолкнуло разработчиков к созданию альтернативных криптовалют. Одним из самых ярких и перспективных проектов стала криптовалюта «Даш», созданная в начале 2014 года.

Разработчики «Даш» взяли за основу все положительные качества Биткоина и развивают свою улучшенную альтернативу. Основа всех ключевых преимуществ «Даш» — двухуровневая архитектура его распределённой сети. Базовая одноуровневая сеть Биткоина способна выполнять лишь простейшие медленные операции, раз в 10 минут записывая транзакции в единый реестр.

Сеть «Даш» устроена по-другому: узлы сети могут достигать соглашения непрерывно - в реальном времени. Это позволяет задействовать скоростные протоколы и внедрять новые возможности, недоступные другим криптовалютам.

На базе этой платформы уже реализованы такие функции, как Анонимные платежи, Мгновенные транзакции и Голосование. В будущем уникальные возможности сети «Даш» будут использованы для внедрения дополнительных функций.

Дальнейшее развитие проекта будет определяться системой Голосования - любой может выдвинуть свои предложения по развитию, обосновать бюджет и получить целевое финансирование. Это позволяет специалистам из самых разных областей принять участие в проекте «Даш».

Таким образом, вместо создания Криптовалюты с ограниченным набором функций, разработчики «Даш» взяли курс на создание новой Криптовалютной Платформы, максимально стимулирующей дальнейшее развитие.

На официальном сайте можно узнать подробности о проекте и о том, чем «Даш» может быть полезен именно для вас. Начать использовать «Даш» очень просто: регистрация не требуется - нужно лишь установить программу-кошелёк.

Вас заинтересовала информация о «Даш»? Поделитесь ссылкой на это видео со своим окружением!
________________________________​

Спасибо всем, кто помогал мне советами, особенно poiuty и tungfa.

При создании этого видео было потрачено не только моё время, но и некоторое количество денег, поэтому буду благодарен любым пожертвованиям (DASH: XxG6WRPA5ef767m37eEbGjK8T1UPAVGdCq).

Но лучшая награда для меня - это тысячи просмотров, которые позволят продвигать Dash должным образом. Поэтому - используйте его активнее!

Хочу напомнить, что Dash - децентрализованный проект, а значит любой из нас может создавать свои любительские промо-материалы - Давайте достигнем успеха вместе! :)
 
Мне часто задают вопросы типа: "Вот в очередной раз: рынок вторичных криптовалют настолько мал, что я даже не представляю, как это все пойдет в массы? Вот у вас есть понимание как Dash станет популярным?"

Я бы хотел поделиться своим мнением по этому поводу и с русскоязычными посетителями Dashtalk:

ОК, раз так настойчиво просите, я вам открою большую тайну: даже "первичная криптовалюта" (Биткоин, то бишь) по-прежнему, спустя 6 лет, не пошла в массы. Попытки сделать вид что "ну вот, уже почти ведь идёт!" - не более чем само-подбадривания и надежды.

Что уж говорить об альткоинах...
Все эти цифры на http://coinmarketcap.com - не больше чем ориентиры для спекулянтов и более долгосрочных товарищей, не имеющих ничего общего с реальной "адаптацией", о которой трубят криптовалютные СМИ.

И Биткоин, и Даш сейчас торгуются не по цене своей "текущей полезности и применимости", а по цене ожиданий того, что такая применимость и полезность появится в будущем. Биржевая аналогия - рынок фьючерсов.

Весь (не только криптовалютный) рынок венчурного капитала, если грубо, работает по принципу "вероятность того, что эта конструкция взлетит, не больше процента, но уж если она взлетит, но взлетит на тысячи процентов"...
Вот и всё... А пока она взлетает (или не взлетает) - "зрители-инвесторы" сидят на трибунах и меняют свои ставки :).

И да, у меня вера в то, что в итоге взлетит скорее Dash, чем Биткоин - есть. А 100% уверенности - не может быть ни у кого, кто не может заглядывать в будущее. :)

Вот можете почитать моё видение: https://forum.bits.media/index.php?...h-«digital-cash»-detcentralizovannyi-startap/
Но "уговаривать и переубеждать" я точно никого не собираюсь - у всех своя голова должна быть.​
 
DarkSend допиливать еще надо? натыкался на какие то сообщения в англоязычных ветках что какие-то глюки
а InstanX стабильно работает?

судя по объявлению, что ищут новых разрабов, в том числе для улучшения DarkSend пилить еще можно бесконечно
в принципе как и любой софт
 
<<Это позволяет задействовать скоростные протоколы и внедрять новые возможности, недоступные другим криптовалютам.>>

вроде в биткоине тоже можно запускать как демон для поддержания сети? недавно была новость что в 2017 запустят на орбиту биткоин ноды
 
DarkSend допиливать еще надо? натыкался на какие то сообщения в англоязычных ветках что какие-то глюки
а InstanX стабильно работает?

судя по объявлению, что ищут новых разрабов, в том числе для улучшения DarkSend пилить еще можно бесконечно
в принципе как и любой софт
Вкратце, да.
Правда, в 11ой версии проблемы в основном связаны не с самим алгоритмом DS или с его реализацией, а с неконсистентностью списка мастернод. В новой (12ой) версии были проделаны определенные улучшения, надеемся миксить теперь будет быстрее. В дальнейшем есть задумка поработать и над безопасностью и вместо прегенерации 1000 ключей задействовать для миксинга генерацию ключей по сиду либо может быть реализовать HD-кошелек в целом для всех адресов, пока не определились.
У проблем InstantX те же корни.
Можно опробовать 12ю версию в тестовой сети, загляните в ветку https://dashtalk.org/threads/v12-testing-thread.5484/

Разработчики нужны всегда, рук вечно не хватает :wink:

<<Это позволяет задействовать скоростные протоколы и внедрять новые возможности, недоступные другим криптовалютам.>>

вроде в биткоине тоже можно запускать как демон для поддержания сети? недавно была новость что в 2017 запустят на орбиту биткоин ноды
Я так понимаю речь как раз об InstantX как скоростном протоколе доп. подтверждения транзакции, например. Новые возможности, соответственно, миксинг и управление, путем голосования мастернод. Есть в планах и другие варианты применения, но... ждите анонсов :smile:
 
И да, у меня вера в то, что в итоге взлетит скорее Dash, чем Биткоин - есть. А 100% уверенности - не может быть ни у кого, кто не может заглядывать в будущее. :)
ты меешь ввиду в краткосрочной перспективе? взлетит наверное :) если кто-то из сильных мира сего обратит внимание на DASH не побоится и внедрит в свою платежную систему, а так, как сейчас дела идут, видимо пока биткоин не станет популярным форки будут на заднем дворе ждать часа своего

по крайней мере у DASH будет что показать :)

а сейчас что? чтобы дэш купить надо биткоин купить, все через него? ну например захожу на https://www.bestchange.ru вижу биткоин, вижу лайт(по праву первородства), а дэш где? почему его нет?

может первым делом им, обменкам, биржам пора доказать, что DASH достоин и даже лучше?

а может пора чиркануть письмецо братьям Уинклвоссам, которые продвигают биткоин на Уолл-Стрит: "как же так братаны, а мы чем хуже? вы гляньте на на нашу систему, она уже быстрее и анонимней, и за нас замолвите словечко, пусть мы будем вторые на вашей бирже" ?

DASH-у нужен реальный прорыв, я желаю его видеть во всех платежках и обменках интернета! Делайте стресс-тест сети реальной, как это сделали биткоин недавно и вперед! :)

а что там дальше маркетинг, сделки, договоры?) это уже вам виднее
 
ты меешь ввиду в краткосрочной перспективе? взлетит наверное :) если кто-то из сильных мира сего обратит внимание на DASH не побоится и внедрит в свою платежную систему, а так, как сейчас дела идут, видимо пока биткоин не станет популярным форки будут на заднем дворе ждать часа своего

по крайней мере у DASH будет что показать :)

Имею ввиду - в долгосрочной перспективе. Для обывателей крипто-технологии ещё пока явно не вызрели - но именно это и обеспечивает их высокий инвестиционный потенциал.

а сейчас что? чтобы дэш купить надо биткоин купить, все через него? ну например захожу на https://www.bestchange.ru вижу биткоин, вижу лайт(по праву первородства), а дэш где? почему его нет?

может первым делом им, обменкам, биржам пора доказать, что DASH достоин и даже лучше?

а может пора чиркануть письмецо братьям Уинклвоссам, которые продвигают биткоин на Уолл-Стрит: "как же так братаны, а мы чем хуже? вы гляньте на на нашу систему, она уже быстрее и анонимней, и за нас замолвите словечко, пусть мы будем вторые на вашей бирже" ?

DASH-у нужен реальный прорыв, я желаю его видеть во всех платежках и обменках интернета! Делайте стресс-тест сети реальной, как это сделали биткоин недавно и вперед! :)

а что там дальше маркетинг, сделки, договоры?) это уже вам виднее

Вы их там не видите - потому что никто пока не поработал в этом напралении - логично? :) Ведь для этого нужно тоже прилагать усилия и немалые...

Недавно сообщество приложило усилия и - вуаля - Даш теперь можно торговать на русскоязычной бирже, и даже за рубли.

"Желаете видеть" - помогайте - нужна любая помощь! ;) Именно так все и делается - своими трудом, усилиями, деньгами... "Стадия энтузиастов", так сказать... Ну или ждите когда наступит стадия обывателей - на всё готовенькое... но там и курс уже будет совсем другой.
 
ну я лично порекламировал в своей среде уже давненько, интерес есть, мастерноду я запустил поддержав проект
будет время помогу еще чем нибудь
 
Last edited by a moderator:
у меня кокретное предложение
предалаю Эвану, передайте ему, написать официальное письмо братьям Уинклвоссам в виде презентации, возможно они и не слыхали о DASH, а должы обязательно узнать о нем, они верят в крипту и двигают биткоин в финансовый сектор, возможно DASH займет место и в их умах и Эван получит в свою очередь от них какие-то предложения по продвижению
 
у меня кокретное предложение
предалаю Эвану, передайте ему, написать официальное письмо братьям Уинклвоссам в виде презентации, возможно они и не слыхали о DASH, а должы обязательно узнать о нем, они верят в крипту и двигают биткоин в финансовый сектор, возможно DASH займет место и в их умах и Эван получит в свою очередь от них какие-то предложения по продвижению

Dash - децентрализованный проект - каждый может продвигать его так, как считает нужным (не в ущерб).
Я например - сделал это видео (а сообщество помогла покрыть мои расходы на это).
Кто-то напишет статью. Кто-то подготовит презентацию. Кто-то споёт песню :) - и т.д. так всё и движется потихоньку, без всякого одобрения "свыше".
Эван вроде как эффективнее всего кодит - имхо пусть этим и дальше занимается - такой программер и стратег мало у какой скрипты есть, не стоит его таланты разменивать на написание всяких "презентаций братьям" - презентацию может и любой студент сделать (а вот сделает ли или нет - это уже другой вопрос...).
 
Dash - децентрализованный проект - каждый может продвигать его так, как считает нужным (не в ущерб).
Кто-то напишет статью. Кто-то подготовит презентацию. Кто-то споёт песню :) - и т.д. так всё и движется потихоньку, без всякого одобрения "свыше".

караван идет :)

а может и вправду, зачем братья, Уолл-Стрит, а будет такой добрый, народный "DASH" :)

возможно дэшу и не дадут дорогу туда по одной лишь причине - DarkSend - повышенная анонимность

Стартап SABR, отслеживающий биткойн-транзакции, привлек инвестиции на $1 млн:
http://bitnovosti.com/lenta/comment-page-49/#comment-84998

Цитата:
SABR видит свою миссию в том, чтобы «дать правоохранительным органам возможность заглянуть под поверхность множества блоковых цепей». SABR стремится к тому, чтобы биткойн и другие цифровые валюты не использовались в преступных целях», – говорится на сайте компании.

Цитата:
По данным Venturebeat, деятельностью SABR уже заинтересовались правительственные структуры, такие как министерство юстиции США и Белый дом.

интересный пост по теме бит-лицензии: http://bitnovosti.com/2015/08/14/bitlicence-otpugivaet-startapi/

Цитата:
Не легко заставить коренного жителя Нью-Йорка покинуть свой город, но в конце концов, мы должны спросить себя, хотим ли мы заниматься созданием обычных обменников или все же попытаемся изменить мир?
 
Last edited by a moderator:
Back
Top