• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Маскот

ufish

New member
EgJSC.png

Приветствую всех. Изначально разберем что такое маскот и для чего он нужен.

Маскот (от исп. «талисман, символ») — первоначально название человека, животного или объекта, приносящего удачу — сейчас это практически любой персонаж, человекоподобный и не очень, представляющий некий коллектив: школу, спортивную команду, сообщество, воинскую единицу или бренд.
(лурк)


Грубо говоря, маскот это бренд по которому узнают ваш товар. Все вы знаете персонажей которые приведены ниже. Персонажа можно использовать в различных маркетинговых акциях, в продвижении в интернете и т.д, намного лучше, ибо человек привык к надоедливым логотипам и ему намного интересней и приятней лицезреть "улыбающееся чудо".
i4EpX.png
06Wxm.png
f6W4b.png
Берем например конкретно интернет-аудиторию. Большинство людей, которые интересуются криптовалютой составляют гики и другие интересные ребята. Из них большой процент, проводит свое время на различных интернет форумах \ досках \ и т.д

J3Oxw.png

Берем например крупные доски. 4chan, Reddit, 2ch. Все общение идет посредством прикрепления изображения. И все темы с различными криптовалютами, в основном идут кривые арты, котики, расчлененка и т.д. Что я предлагаю вообще?

Создать свой маскот, который разлетится по различным крупным площадкам. Человеку приятней будет видеть "визуализированного персонажа", нежели безликую аватарку с логотипом dash.

Пример маскота Биткоин-тян
zOdFk.png

Персонаж жутко клевый и милый. Конкретно персонажи слева(с эмоциями) возможно использовать как-раз именно в агитационной работе на различных интернет площадках. Сейчас это напоминает что-то типо стикеров в контакте, телеграмме и т.д.


Самое главное в маскоте, это мелкие детали которые символизируют и характеризуют данный продукт или бренд. Например в наушники вставить куллеры от видеокарт (не актуально, но именно показать что за продукт) и т.д
LkaKM.png

Если противников идеи не будет, то предлагаю писать свои варианты того, как вы ее видите. То есть цвет волос, цвет одежды(ну разумеется синий), какие-то интересные аксессуары, которые подойдут именно dash и т.д. По окончанию все закажу у дизайнера нормального. С вас нужны только идеи.
 
Last edited by a moderator:
Может быть полезно, а может быть и вредно...
Все-таки этим походом пользуется лишь незначительный процент проектов, насколько я понимаю.

Вероятная причина - привлечет ли это доп. аудиторию - еще вопрос, а вот то, что оттолкнет какую-то процент - есть ясная немалая вероятность. Не потому что художник плохой, а просто потому что у всех разные вкусы и личные заморочки - что-то "не любит" пингвинов, кто-то японок, кто-то вообще женщин, котиков и далее практически всё по списку. :)

Я не против, но неочевидна необходимость и полезность, все-таки...
 
Мне идея в целом нравится :)
Был кстати у Дарка анимированный "живой" логотип с глазами, коротенькие видео еще такие с ним - как обгоняет биток и т.п. Было очень прикольно и живенько так. Не помню, правда, кто рисовал, вроде, georgem.
И я, наверно, всем уже надоел с этим "типовым" предложением, но почему бы англоязычных тоже не подключить к обсуждению? Заведи ветку в General Discussion - четыре головы хорошо, а 40 - не факт :grin: но может появится что-то интересное :smile:
 
Мне идея в целом нравится :)
Был кстати у Дарка анимированный "живой" логотип с глазами

Кстати да - было бы лучше если делать - делать что-то абстрактное, а не конкретное.
Так как с каждым конкретным признаком (девушка, длинноногая, голубоглазая, длинноволосая, пышногрудая, в очках, ....) добавляется %, которому именно эти конкретные признаки не нравятся.
 
Back
Top