• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Запуск мастерноды на существующих хостингах под сайты.

ai.dark

New member
Друзья, увидел заметку в теме
https://dashtalk.org/threads/zapusk...-doxoda-na-raspberry-pi-masternoda-dash.5666/
Во-первых, Мастерноду можно запустить даже на простейшем микрокомпьютере Raspberry Pi, очень маленьком и дешёвом (альтернативное решение — её можно запускать на выделенном сервере или VPS).

Дело в том, что уже давно арендую достаточно мощный сервер для сайтов. В свое время из-за кривых скриптов брал VPS мощнее, чем требовалось, позднее скрипты привел в порядок, а мощность осталось прежняя, анализируя которую замечаю потенциал серверов, который простаивает уже пару лет.

Поделитесь мануалом по запуску мастернод на хостинге!
 
1000 DASH имеются?
и на хостинге не запустить. нужен нормальный сервер с рутовыми привилегиями, с возможностью открывание портов и белым ip, пусть и не производительный. жостаточно 512Мб ОЗУ
 
нужен нормальный сервер с рутовыми привилегиями, с возможностью открывание портов и белым ip, пусть и не производительный. жостаточно 512Мб ОЗУ
Два сервера, один 2, другой 4 озу с рут доступом и белым ip.
На счет октрытия портов - не знаю. Но хостер лояльный, думаю подсобит.

И кстати, как к таким нодам относятся хостинги и безопасно ли держать ноду вот так, централизуя ее...
 
Два сервера, один 2, другой 4 озу с рут доступом и белым ip.
На счет октрытия портов - не знаю. Но хостер лояльный, думаю подсобит.

И кстати, как к таким нодам относятся хостинги и безопасно ли держать ноду вот так, централизуя ее...

Были у кого-то какие-то единичные случаи проблем (попросили убрать мастерноду) с опять же единичными хостингами... Так что всё ОК в 99,9% случаев.
 
Два сервера, один 2, другой 4 озу с рут доступом и белым ip.
На счет октрытия портов - не знаю. Но хостер лояльный, думаю подсобит.

И кстати, как к таким нодам относятся хостинги и безопасно ли держать ноду вот так, централизуя ее...
Обычно хостеры не любят ЦПУ-майнеры (потому что те грузят проц на все 100% постоянно и "давят" на соседей), к остальному вопросов, как правило, нет.
 
Back
Top