• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Вопрос про анонимность

semusto

New member
Всем привет. Есь вопрос: Если я сгенерил 2а адреса на вкладке "отправить", то по ним можно определить что они сгенерины из одного кошелька \ источника ?

Если я не провожу из кошелька транзакций, то оставляется ли где то мой ip-адрес ?

Кстати еще не очень понимаю, что именно называеть кошельком, на основе чего генерятся адреса (публичные ключи) . Правильно ли я понимаю что есть ОДИН приватный ключ и на его основе генерится МНОГО публичных, или для каждого публичного создаётся новый приватный ?
 
Всем привет. Есь вопрос: Если я сгенерил 2а адреса на вкладке "отправить", то по ним можно определить что они сгенерины из одного кошелька \ источника ?
Пока на них нет общих транзакций (сдачи в т.ч.) - нет.
Если я не провожу из кошелька транзакций, то оставляется ли где то мой ip-адрес ?
Как и любое сетевое приложение, кошелек создает соединения с другими компьютерами, которые могут вести учет всех подключаемых к ним IP (а также это могут делать провайдеры, вскяке органы и т.д.)
Кстати еще не очень понимаю, что именно называеть кошельком, на основе чего генерятся адреса (публичные ключи) . Правильно ли я понимаю что есть ОДИН приватный ключ и на его основе генерится МНОГО публичных, или для каждого публичного создаётся новый приватный ?
Ключи работают парами - на каждый публичный свой приватный, и даже в кошельках с seed-фразами генерятся пары ключей, просто там хитрый алгоритм.
 
Back
Top