• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Продвижение DASH *** общее обсуждение

я например, год майнил Darkcoin и сливал в биткоин так как даже не догадывался что он чем то может быть лучше битка и тысячи других альтов, хотя битновости все это время читал.
 
Вот Михаил Портнов - хозяин довольно крупного форума http://www.govorimpro.us/ , если уже прочитал мои посты наверняка бесится, потому что он такой фанат доллара США, а тут кто-то написал что есть что-то лучше и надежнее доллара. И что он сможет сделать? Почитать, вникнуть и... закупиться. А если не бесится а правда такой прогрессивный демократ как выхваляется то будет рекламировать. Аудитория у него очень большая на ютуб канале и сам он хозяин школы тестеров программного обеспечения, думаю ему много будет чего по делу рассказать о криптовалютах. И при самом хорошем раскладе даже выпускников своих сможет направлять в разные криптовалютные стартапы и проекты.
 
Last edited by a moderator:
Я пару лет назад через ЖЖ писал Анатолию Вассерману вопрос о том что он думает о криптовалютах как средстве сбережения. Даш тогда еще не было. Он сказал что в целом положительного мнения о криптовалютах но остерегается что возможно будут выходить более совершенные криптовалюты и если не будет возможности переводить средства из старых валют в новые то это может стать рисковым вложением, по-этому он тогда посоветовал вкладывать средства в золото и китайский юань. Надо бы ему закинуть теперь инфу про dash, я так понял у dash есть возможность эволюционировать по мере необходимости. Кто сможет хорошо сформулировать вопрос и заодно рассказать ему о dash сделал бы полезное дело и Анатолию Александровичу и в продвижении dash бы помог.
 
Last edited by a moderator:
http://www.govorimpro.us/беседка-дискуссии-и-посиделки/66254-центробанк-ужесточил-правила-обмена-валют-22.html дискуссию на этом американском форуме опять оживил, можете глянуть что вышло
Ник, прости, но всему есть пределы. Когда читаю тамошних обитателей, то вспоминаются слова Марка Твена:
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
 
Так пока что они себя идиотами выставляют. Нас поганит не то что входит в нас а то что исходит. То что они мне грубят меня ни как не задевает)))
 
Если докажут мне что доллары, сейфы, оружие, инкасаторы, банкоматы, неконтролируемая эмиссия государственных денег это лучше чем DASH тогда я писать не буду. Но странно еще ни кто не капли по делу не сказал чем DASH или биткоин хуже доллара. Просто не знают они о криптовалютах вообще ни чего, хотя воображают себя такими умняками, слова какие то умные пишут которые я не слышал даже ни когда (апологет и пр.), но раз спорить продолжают все таки изучат вопрос. Вот вам и продвижение!
 
Там уже вторая волна долларолюбов пошла. Вчерашние вроде выкинули белый флаг. И сегодня уже не пишут.
 
Там уже вторая волна долларолюбов пошла. Вчерашние вроде выкинули белый флаг. И сегодня уже не пишут.
если позволишь дать совет: расслабься, займись делом, всех идиотов не переубедишь. :)))

2iw18y.jpg
 
Вопрос к сообществу: в связи с тем, что один из крупнейших новостных ресурсов о криптовалюте Bitnovosti.com убрал в черновики все статьи о DASH ( ссылка на тему на форуме ), предлагаю обсудить необходимость создания собственного русскоязычного новостного ресурса, с подробным освещением DASH в частности и криптовалютных новостей в общем. Предлагайте названия, кто чем может помочь и есть ли желающие оказать финансовую поддержку, в DASH соответственно, для покупки хостинга и доменного имени
 
Я думаю, что каждый желающий может завести свой независимый блог и писать там про DASH.
 
Я думаю, что каждый желающий может завести свой независимый блог и писать там про DASH.
Так-то оно так, но я имел ввиду не простое клонирование информации по просторам интернета, а создание единого русскоязычного новостного ресурса, объединяющего в себе всю разрозненную информацию о DASH и криптовалютах и модерируемое нашим сообществом, т.е. людьми, признающими DASH серьезной технологией, а не еще одним форком биткоина
 
Вопрос к сообществу: в связи с тем, что один из крупнейших новостных ресурсов о криптовалюте Bitnovosti.com убрал в черновики все статьи о DASH ( ссылка на тему на форуме ), предлагаю обсудить необходимость создания собственного русскоязычного новостного ресурса, с подробным освещением DASH в частности и криптовалютных новостей в общем. Предлагайте названия, кто чем может помочь и есть ли желающие оказать финансовую поддержку, в DASH соответственно, для покупки хостинга и доменного имени

Приятно видеть новых людей, желающих помогать проекту развиваться!

Как показала практика - на Bitnovosti нельзя полагаться как на надёжный объективный архив информации о DASH. В принципе, подобное можно сказать и о любом другом Биткойн-ресурсе - всё могут снести в любой момент, по любой причине (даже если излишне активные члены сообщества DASH не будут их троллить - от нашего имени могут троллить всякие зловреды-отморозки [например, англоязычное DASH сообщество уже почти 2 года борется с троллями, якобы поддерживающими проект "Monero"] ).

В чём спасение? В децентрализации!
Наряду с официальными источниками информации о DASH (RU-пример: https://www.dash.org/ru/новости/) - никто не запрещает выстраивать собственные многочисленные неофициальные (RU-пример: https://forum.bits.media/index.php?/blog/178-alex-ru-blog/)

Если кто-то способен выстраивать серьезный большой RU-ресурс по DASH аналогично Bitnovosti.com (Dashnovosti.com? :) ) - это можно только приветствовать! Но, для начала должен появиться человек (а лучше - команда) - которые готовы тратить на это много сил и вероятно денег... Причем тратить придётся в основном не на создание и поддержание (5-10 % трудоёмкости), а на его раскрутку (90-95% трудоёмкости).

Я бы посоветовал начать с социальных неформальных форм СМИ - группы в соцсетях, блоги, ... (ИХ РАСКРУЧИВАТЬ НАМНОГО ПРОЩЕ!!! и это главное на начальном этапе!) И как только там удастся саккумилировать какую-то значимую аудиторию - только тогда стоит задумываться о перетаскивании её на полноценный новостной сайт о DASH.

ИМХО
 
Приятно видеть новых людей, желающих помогать проекту развиваться!

Как показала практика - на Bitnovosti нельзя полагаться как на надёжный объективный архив информации о DASH. В принципе, подобное можно сказать и о любом другом Биткойн-ресурсе - всё могут снести в любой момент, по любой причине (даже если излишне активные члены сообщества DASH не будут их троллить - от нашего имени могут троллить всякие зловреды-отморозки [например, англоязычное DASH сообщество уже почти 2 года борется с троллями, якобы поддерживающими проект "Monero"] ).

В чём спасение? В децентрализации!
Наряду с официальными источниками информации о DASH (RU-пример: https://www.dash.org/ru/новости/) - никто не запрещает выстраивать собственные многочисленные неофициальные (RU-пример: https://forum.bits.media/index.php?/blog/178-alex-ru-blog/)

Если кто-то способен выстраивать серьезный большой RU-ресурс по DASH аналогично Bitnovosti.com (Dashnovosti.com? :) ) - это можно только приветствовать! Но, для начала должен появиться человек (а лучше - команда) - которые готовы тратить на это много сил и вероятно денег... Причем тратить придётся в основном не на создание и поддержание (5-10 % трудоёмкости), а на его раскрутку (90-95% трудоёмкости).

Я бы посоветовал начать с социальных неформальных форм СМИ - группы в соцсетях, блоги, ... (ИХ РАСКРУЧИВАТЬ НАМНОГО ПРОЩЕ!!! и это главное на начальном этапе!) И как только там удастся саккумилировать какую-то значимую аудиторию - только тогда стоит задумываться о перетаскивании её на полноценный новостной сайт о DASH.

ИМХО

Про группы в соцсетях я согласен, но даже поверхностный анализ показывает неэффективность ведения групп или других форм тематических сообществ без единого источника информации, объединяющего все эти сообщества. Так например те же Битновости имеют и группу ВК и Twitter и канал на Youtube, но центральным источником является все-таки блог!!! созданный на бесплатной площадке Wordpress.com.

Что я предлагаю - запустить на блог-платформе, например Wordpress, новостной ресурс нашего сообщества, и транслировать новости по необходимости в уже существующие или вновь созданные сообщества на всех популярных социальных площадках.

Конечно можно просто создавать темы и тут, на русской ветке dashtalk, но человеку, только начинающему знакомиться с криптовалютами здесь будет неуютно и непонятно, а человек заинтересованный в более детальной информации и так найдет этот ресурс,как это сделал я. По моему скромному мнению, криптовалютам вообще и DASH в частности не хватает "человечности", со стороны все эти технологии, ресурсы, сообщества выглядят слишком сложными и запутанными, иногда кажется что все это специально создано для гиков, хакеров, спекулянтов и торговцев наркотиками, оружием и ДП. Но я вот прекрасно понимаю что это не так и хочу найти и общаться с такими же как я простыми людьми, которым не чужды новые, прогрессивные, высокотехнологичные инструменты.
 
А еще, русскоязычный сегмент социальных сетей может быть модерирован в случае изменения законодательства в негативную сторону по отношению к криптовалютам, а вот сайт, распологающийся на серверах в Германии или Ирландии будет продолжать функцианировать
 
Last edited by a moderator:
А еще,русскоязычный сегмент социальных сетей может быть модерирован в случае изменения законодательства в негативную сторону по отношению к криптовалютам, а вот сайт, распологающийся на серверах в Германии или Ирландии будет продолжать функцианировать

Это да - потому я и завёл сообщество в Фейсбуке https://www.facebook.com/Dash.Russia/, а не во Вконтакте - там хоть меньше народа, зато имхо больше шанс на выживаемость в случае "репрессий".

Ну а по теме "большого сайта" - имхо всё упирается в наличии или отсутствие человека (команды) который смог бы этим заниматься - посещаемость будет небольшая, а вот трудозатраты приличные - соответственно, и человек должен оказаться с недюжинным упорством и верой в будущее... Мне лично всё-таки больше вериться в сценарий "создаём пока много мелких ресурсов и по мере популяризации DASH сливаем их все в 1 крупный" - но я буду только счастлив ошибиться - т.е. если появится герой, который сможет "за идею" (или при незначительной поддержке) отдельный качественный DASH-сайт годами тянуть...
 
есть прикольная идея по названию, не готов озвучить публично. проверю сегодня, свободен ли домен.
И вроде есть провайдер, который берет оплату в дашах?
 
Если вдруг в RU-DASH сообществе появился человек, способный писать статьи, я напомню про имеющуюся возможность их эксклюзивно публиковать и профессионально расти, вот старое предложение Forklog - наверняка ещё актуально:
https://dashtalk.org/threads/forklog-ischet-predstavitelja-v-soobschestve-dash.6243/
 
Last edited by a moderator:
Back
Top