• Forum has been upgraded, all links, images, etc are as they were. Please see Official Announcements for more information

Актуальный курс ДАШ

Лучше торговать постоянно в малый плюс, нежели рисковать 100% своим депо, имхо. Если мы говорим об одном и том же боте, то его можно настроить и на более "жадную" тактику.
нууу, я пытаюсь сделать своего собственного бота :)
 
Зря нервничаете, ошибки в инвестициях дело обычное, главное понимать в каком интервале мы сейчас находимся, значит вы знаете по скольку купить и по скольку продать, можно чуть сузить интервал и выставить ордер на бирже сразу и просто забыть про курс пока ордер не будет исполнен полностью.

И с ботами аккуратнее :wink:
 
Вот и я закупился по дорогой цене, теперь сильно нервничаю когда вижу что курс ниже идет и я не могу продать даже по такой цене как купил, короче минус :(

Мне уже иногда кажется что я пиарю эту тему но все же, Myprotection советую к прочтению (полностью) вот это и это. Много интересной инфы/идей там нашел.
 
Судя по отзывам, этот бот иногда зависает, это может привести к минусу. Поделитесь опытом, идеями торговли, какова средняя месячная прибыльность в %?

Правила тоже неоднозначные...

Правило №6.
Распределите свои средства по всем активам, которыми торгуете. Т.е. часть в битках, часть в лайтах, часть в баксах, часть в рублях. Никогда не сливайте в ноль любую часть от этого распределения.


В рублях, в лайтах, серьёзно? :eek: Может в dogecoin ещё хранить или в ваучерах МММ?
 
Мне уже иногда кажется что я пиарю эту тему но все же, Myprotection советую к прочтению (полностью) вот это и это. Много интересной инфы/идей там нашел.
да я там все перечитал уже, сто раз, но в любом случае спасибо за ссылки
 
Мне уже иногда кажется что я пиарю эту тему но все же, Myprotection советую к прочтению (полностью) вот это и это. Много интересной инфы/идей там нашел.
внутри ссылки автор ссылается на текст:
http://globalstocks.ru/lozh-brokerov-na-fondovom-ryinke-rf/
Это абсолютный мастрид для всех, кто торгует на рынках!!!
Я догадывался о многом, но автор так четко все расписал, что статья реально обобщила для меня опыт последних 10 лет. Переход количества в качество.
Спасибо огромное за ссыль!!!
 
Что-то курс подозрительно долго у верхней границы последнего пика держится (ниже 0.012 не опускается), обычно, так перед прорывом уровня сопротивления бывает. Фундаментальных негативных факторов не вижу, одни позитивные. Готовимся к прорыву, кажись :cool:

Что думаете?
 
Губозакаточную машинку вам в помощь :tongue:
Пока не будет пробит исторический максимум dash (0.0198) - никаких туземунов, сейчас за границы последнего пика (0.0143) ещё не вышли, но уже близки к этому.
 
Губозакаточную машинку вам в помощь :tongue:
Пока не будет пробит исторический максимум dash (0.0198) - никаких туземунов, сейчас за границы последнего пика (0.0143) ещё не вышли, но уже близки к этому.
0.0145 уже)
Альткоины суммарно заняли 25% капитализации всех криптовалют. Когда достигнем той же кучности как в FT500 ?
 
Last edited by a moderator:
Ну оно к тому и шло, сейчас будем новые вершины тестировать, вряд ли с одного захода будет планка 0.0199 взята. Так что если кто магическими знаниями товарища Эллиота обладает и может определить следующую цель, то прямо сейчас самое время в лонг ставить.
 
На данный момент заряжается бычий (восходящий тренд) на низких объемах торгов. Вчера (13.03) кто-то хорошо зафиксировал прибыль. По моим прикидкам фиксация прибыли была примерно на треть от объема торгов на 03.03 (резкий скачок цены). Лично мое мнение, должна пройти как минимум еще одна резкая коррекция на отметке курса 0,0145...0,0155. Я бы посоветовал быть осторожным в этом диапазоне.

Это мое личное мнение, рынок может "посчитать" иначе как взлетев и до 0,02, так и рухнув через минуту до 0,01.
 
На данный момент заряжается бычий (восходящий тренд) на низких объемах торгов. Вчера (13.03) кто-то хорошо зафиксировал прибыль. По моим прикидкам фиксация прибыли была примерно на треть от объема торгов на 03.03 (резкий скачок цены).

Вы на poloniex ориентируетесь? Распишите подробнее ход ваших мыслей насчет движений курса dash. Какими инструментами для определения уровней коррекции и максимумов пользуетесь?
 
Вы на poloniex ориентируетесь? Распишите подробнее ход ваших мыслей насчет движений курса dash. Какими инструментами для определения уровней коррекции и максимумов пользуетесь?

Да, я предпочитаю poloniex - нравится сама по себе биржа, плюс хорошие объемы торговли.

Ход мыслей очень своеобразный, если честно. Он основан на личном опыте, анализе и психологии.

Фундаментальных причин резких изменений на данный момент я не вижу, так что пойдет тех анализ, но слегка адаптированный под реалии криптовалют.

Учитывая, что объем дампа был в несколько раз меньше пампа, значит, что часть людей прибыль не зафиксировала. Поэтому они будут ждать оптимальной цены для продажи. 0,0145 - ровное число, чисто психологически люди любят подобные. 0,0155 (самое высокое сопротивление), но реальнее 0,015 было по тем же психологическим моментам.

Так же интрадей хорошо ориентироваться на стакан заявок.

Самая большая проблема, что лот в 50-100 BTC может резко развернуть фигуру, так что в основном все прогнозы базируются на астрале и бубне.

Кстати, прямо сейчас наблюдается паника игроков - после ddosa (который, по слухам, не первый день идет)скидывают активы (поэтому не дотянули до ожидаемой линии сопротивления). Стоит дождаться окончания истерии и ловить окончание разворота, можно будет неплохо заработать.
 
Учитывая, что объем дампа был в несколько раз меньше пампа, значит, что часть людей прибыль не зафиксировала. Поэтому они будут ждать оптимальной цены для продажи. 0,0145 - ровное число, чисто психологически люди любят подобные. 0,0155 (самое высокое сопротивление), но реальнее 0,015 было по тем же психологическим моментам.
Меня вот беспокоит один момент с фиксацией прибыли, конкретно насчет dash, т.к. у нас мастерноды есть, теоретически, прибыль для средних и крупных инвесторов замечательно фиксируется примерно раз неделю через выплаты, которые вошли по 0.006-0.007 несколько месяцев назад, и сейчас удвоили свои инвестиции и курс естественным образом продолжает расти, то, собственно, зачем продавать?

Так же, есть момент с ожиданиями ралли биткойна во второй половине 2016, которые вроде как должны и dash за собой вверх тянуть, так зачем от такого полезного актива избавлять прямо перед ралли, разумно ли? Инвесторы, конечно существа эмоциональные, и формальная логика не всегда работает, но всё-таки сомнения в массовой фиксации прибыли с этой точки зрения есть, а у вас?

А как вы объёмы пампа определили? И как понять сколько из этого объёма в мастерноды ушло, а сколько на основной бирже осталось, а сколько в виде мелочевки <1000 шт по кошелькам раскидано в виде долгосрочных инвестиций, что бы прийти к выводу, что прибыль зафиксирована на треть от пампа?

ps: где вы по теханализу фигуры рисовали с каналами и целями для dash? Можете сюда картинку загрузить?
 
Last edited by a moderator:
Два вопроса, рассмотрим их отдельно: категории инвесторов и мой подход к "анализу". На самом деле тут стоит разделить условно так называемых "инвесторов". Общее среди них по определению - это получение прибыли.

1. Первый тип - это фундаментальные долгосрочные инвесторы, которые вложили большое (или даже огромное) количество Dash относительно давно по более низкой цене, которые с дивидендов итак неплохо "кушают". Такие люди, как правило, не станут "скидывать" свой актив до тех пор пока цена не достигнет необходимой им отметки, плюс, вряд ли они будут продавать актив "пачкой", более вероятно следующее событие: они создадут линию сопротивления, пока не продадут весь актив.
2. Это крупные инвесторы "средней руки". Вложили меньше или позже первого варианта, ждать "своей" цены они по понятным причинам (вошли позже и дороже) будут дольше. Так же как и первый вариант отличается большой расчетливостью и просто так не станет обваливать курс.
3. Средний инвестор. Владельцы нескольких мастернод, люди, которые ждут наибольшего роста (из-за малого объема актива), как правило, самые активные, бойкие и т.д. и т.п.
4. Мелкий "инвестор". Не имеют денег на свою ноду, либо копят, либо ждут подъем стоимости. Часто присутствуют в проекте ради интереса или по идейным соображениям.
5. Прочие неивесторы. Люди, у которых просто есть монеты. Они ими, как правило, расплачиваются или получили в счет услуг.

6. Отдельный пункт, но далеко не последний по степени важности - спекулянты. Сейчас как раз то время, когда они проснутся, т.к. курс пошел вверх, и не просто пошел, но с коррекциями.

Первая и вторая группа способна в секунду заставить рынок агонизировать несколько дней, а то и совсем положить, т.к. владеют значительными объемами средств. Третья группа может вызвать дамп (или памп), запала которого может хватить на несколько дней. Четвертая относительно безобидная, единолично вряд ли повлияет на рынок. Про пятую, надеюсь, не стоит расписывать? Про шестой. Хм. Тут тоже все тоже понятно по определению.

Нынешнее поведение рынка похоже на активизацию спекулянтов. Однозначно утверждать нельзя, может это мелкий и средние инвесторы балуются.

Так вот. Как фиксируют прибыль спекулянты понятно, купили дешевле, продали дороже. Зафиксировались, пошли дальше, это как принцип. "Крупняку" фикситься, по сути, нет надобности, они свою "мелочь" могут продавать и жить вполне спокойно. Хотя токены постоянно перераспределяются, так что тоже ничего нельзя сказать однозначно.

Меня вот беспокоит один момент с фиксацией прибыли, конкретно насчет dash, т.к. у нас мастерноды есть, теоретически, прибыль для средних и крупных инвесторов замечательно фиксируется примерно раз неделю через выплаты, которые вошли по 0.006-0.007 несколько месяцев назад, и сейчас удвоили свои инвестиции и курс естественным образом продолжает расти, то, собственно, зачем продавать?

Так же, есть момент с ожиданиями ралли биткойна во второй половине 2016, которые вроде как должны и dash за собой вверх тянуть, так зачем от такого полезного актива избавлять прямо перед ралли, разумно ли? Инвесторы, конечно существа эмоциональные, и формальная логика не всегда работает, но всё-таки сомнения в массовой фиксации прибыли с этой точки зрения есть, а у вас?


Т.е. нельзя однозначно говорить за остальных. То, что может быть абсолютной истиной одному, другому покажется глупостью и наоборот. Каждый преследуют свою цель (либо вообще без нее).

А как вы объёмы пампа определили? И как понять сколько из этого объёма в мастерноды ушло, а сколько на основной бирже осталось, а сколько в виде мелочевки <1000 шт по кошелькам раскидано в виде долгосрочных инвестиций, что бы прийти к выводу, что прибыль зафиксирована на треть от пампа?

ps: где вы по теханализу фигуры рисовали с каналами и целями для dash? Можете сюда картинку загрузить?

Весь мой анализ максимально субъективен. Про объемы - я оцениваю интенсивность торгов изменение цены. Про количество мастернод - после сайта я займусь подробным анализом ситуации на рынке, пока не хватает времени.

Фигуры рисовать крайне проблематично, т.к. рынок очень сильно поддается влиянию, т.е. достаточно продать или купить 1-2-3 тысячи Dash, и вся графическая система рухнет. Так что наиболее эффективно (если вообще корректно так выражаться) применять для торговой стратегии волновой анализ (хотя по классике жанра это не самый удачный инструмент), т.к. он допускает очень много субъективного мнения автора.

Так же нужно внимательно смотреть объемы торгов и состояние стакана на данный момент времени.

Настроение торгов может круто меняться по несколько раз за день, так что все довольно сложно, нужно постоянно держать руку на пульсе.
 
внутри ссылки автор ссылается на текст:
http://globalstocks.ru/lozh-brokerov-na-fondovom-ryinke-rf/
Это абсолютный мастрид для всех, кто торгует на рынках!!!
Я догадывался о многом, но автор так четко все расписал, что статья реально обобщила для меня опыт последних 10 лет. Переход количества в качество.
Спасибо огромное за ссыль!!!
Загнал весь текст в формат электронной книги
https://www.gitbook.com/book/medbedb/lozh-brokerov-na-fondovom-ryinke/details
Удобно читать, удобно скачать
 
Back
Top